29.01.2018, 13:10     6 069

Приговор. Воспитательница избивала детей в ДДИ

Сегодня в мировом суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшей воспитательницы Гайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. 58-летнюю женщину обвиняют в жестоком обращении с подопечными. Дело получило широкий резонанс, поэтому в зале суда находятся представители различных СМИ.

 

В 2015-2017 годах педагог, имеющая 34-летний воспитательный стаж, невзирая на особенности состояния здоровья воспитанников, применяла к ним недопустимые воспитательные меры, а именно, унижение, оскорбления (нецензурная брань), применение физической силы и нанесение побоев. Были зафиксированы три случая ненадлежащего поведения обвиняемой, в результате чего воспитанники испытывали нравственные и физические страдания, стали замкнутыми и напуганными.

 

Обвиняемая признала свою вину в полном объеме, плача раскаялась в содеянном, объяснила, что "не выдержали нервы" при обращении с воспитанниками. В характеристиках, которые были представлены суду, гайчанку характеризуют положительно соседи, в повседневной рабочей деятельности отмечен  присутствующий педагогический такт, коммуникабельность, приветливость. 

Женщине предъявлено обвинение по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником организации, оказывающей социальные услуги, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Максимальное наказание за это преступление - три года лишения свободы. А также предусматриваются штраф или часы обязательной отработки на общественных работах. Государственный обвинитель вынес предложение суду: назначить наказание в виде 440 часов обязательных работ, лишить права заниматься педагогической деятельностью на три года, гайчанка же просила не наказывать ее строго, рассказала о состоянии своего здоровья, назвала размер пенсии, которую получает, принесла искренние извинения за содеянное.

 

Приговор будет зачитан в 15-00.

 

Напомним, что факты, ставшие основанием для возбуждения уголовного дела, были выявлены сотрудниками полиции и прокуратуры при проверке детского дома - интерната для умственно-отсталых детей осенью 2017 года. По полученным сведениям, дети в возрасте от 6 до 12 лет подвергались издевательствам более года. После того, как об этом стало известно, директор учреждения был уволен, его заместители - отстранены от должности.

 

Приговор. Итоговое наказание подсудимой в виде обязательных работ сроком на 400 часов с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Андрей • 31-01-2018, 01:33
    Фантазерка..а что озлобилась? У тебя же все хорошо?))))))))
  • Swestulja • 30-01-2018, 21:40
    И ещё! У меня более чем достойная жизнь! У меня замечательные детки,любящий,любимый и не убогий муж,живые родители, образование,работа,дом и достаток! И мне другого не надо. Жаль тебя,что ты просто завидуешь счастливым людям,у тебя ведь даже мозг просто для того,чтоб был,как пингвину крылья!
  • Swestulja • 30-01-2018, 21:35
    Убейся уже придурок никчемный! Это ты убогий,мать твоя убогая, что тебя родила и таким воспитала,семья твоя убогая,которая делает вид,что любит тебя,если она вообще у тебя есть! Я желаю тебе от чистого сердца оказаться в коляске,остаться одному и сдохнуть в собственном дерьме!
  • Андрей • 30-01-2018, 20:21
    А ты типа верная... дай тебе другую, роскошную жизнь( ты не достойна, но помечтай)) и ты останешься с убогим?????? Не лги себе малодушно....
  • xlena85 • 30-01-2018, 19:00
    Плакала, расскаивается , нервы не выдержали. Да она всю свою трудовую деятельность зверюгой была. Мне посчастливилось быть ее воспитанником в 17 садике. Помню как сейчас, как она своими пальцами в нас тыкала, из-за неё сад ненавидела и в итоге в последний год так и не ходила. Мне сейчас 32 года. Видимо нервы у не давно сдавать начали.
  • Swestulja • 30-01-2018, 17:35
    А у меня муж получил инвалидность 2 года назад в связи с производством,так что по твоему рассуждению я должна была ему сразу петлю на шею накинуть!? Ты сам инвалид,только моральный и как раз от таких как ты,та воспитатель, обществу нужно избавляться!
  • Swestulja • 30-01-2018, 17:31
    Бактериями я назвала тех,кто занимает должность чуть выше,а чувствует себя безнаказанным и творит что хочет! У меня тоже муж инвалид уже 2 года!
  • anastasiya gai • 30-01-2018, 17:27
    3 года, наверное, дается на восстановление нервной системы)
  • anastasiya gai • 30-01-2018, 17:22
    да, эти детки, это вам не "Андрей")В них гораздо больше доброты,любви, сострадания и ПОНИМАНИЯ!
  • Swestulja • 30-01-2018, 17:22
    Прочитайте внимательно мой комментарий,прежде чем голословить и ставить мне минусы - я вообще-то написала про воспитателя и наш суд!
  • Андрей • 30-01-2018, 14:53
    вы сами притягиваете говно.. ваш выбор...вы на негативе и на волне убогой...виноваты сами.. плывете по течению...смиренные лохушки...про себя забыли... ваш выбор....
  • Олеся • 30-01-2018, 14:28
    Вы такой же Андрей как это тётя,у вас совсем нет чувство сострадания,если бы с вашей не дай бог что нибудь случится вы её бросите,сегодня ваши дети и жена здоровая,а завтра нет и что вы их бросите не будете на себе тащить груз. Да прости меня боже за такие слава,Андрей побойтесь бога,все мы под ним ходим
  • Андрей • 30-01-2018, 13:21
    Ну а ты по всей вероятности привык быть серой массой, конформным, затюканным и ущербным... такие, как вы , нужны...вот только для чего??? Время покажет))
  • Андрей • 30-01-2018, 13:20
    Сочувствую тебе...
  • Андрей • 30-01-2018, 13:19
    Да на здоровье...у всех свой выбор...терпиловный....
  • соседка • 30-01-2018, 11:08
    родила мать ребенка ---воспитывайте сами , не бросайте как кутят , в мусорные ящики, не ищите виноватых , виноваты все те -кто не стал нести крест данный богом!!!а все детдома не заменят ни мам ни пап .....тяжело , очень тяжело , но легче чем нести душевный крест и обвинять ...нужно пересмотреть законы --больше возможности давать родителям для содержания таких деток....и никогда нельзя давать гарантию , что мы все всегда будем здоровыми!!!больными не рождаются , ими становятся!!!!
  • Лена • 30-01-2018, 10:59
    Это надо писать письмо Путину,тогда только накажут
  • Лена • 30-01-2018, 10:57
    Не говори гоп пока не перепрыгнешь,не знай что с тобой дальше в жизни будет,сегодня целый,а завтра инвалид,и дай бог каждому такую жену
  • InVeR • 30-01-2018, 10:42
    Судя по комментариям он ярчайший её представитель, с формировавшейся посредством ток шоу философией жизни, стремящийся к коллективному диссонансу.
  • InVeR • 30-01-2018, 10:41
    У тебя нормальные? Сходи поставь в церковь свечку и искренне небушку скажи спасибо. А насчёт нормальности, физически если, умственное потом может вылезти в деяниях, так что не зарекайся. У тебя нормальные? Да видать папка у них не очень.
  • Андрей • 30-01-2018, 10:08
    Ну и тащи своего мужа..кто против..это вообще особая каста женщин, которых тянет на ущербных... любовь....
  • Андрей • 30-01-2018, 10:07
    Пусть ваши будут..у меня нормальные....это - не дети, а угроза общества... а про поделки.... читайте спец.психологию...когда мозг в ауте, ручонки работают...и еще хуже- другой орган...компенсаторный механизм
  • Олеся • 30-01-2018, 09:48
    и еще какие функции они ходят на каток,они делают поделки,да как они танцуют и поют. Да у них есть отклонения,но они дети они люди,а государство их кормит и одевает потомучто они по ряду причин не могут устроиться на работу,да и еще если аони не люди,а как же бывший персонал их использовал как грузчиками,у меня тоже муж на инвалидности,но что ж он бактерия.
  • Олеся • 30-01-2018, 09:42
    Сами вы бактерии,биомассы они живые,это дети,они такие же,они не виноватые что их такими сделали,есть и более менее нормальные которые ходят и т.д,а вы посмотрите какие они подделки делают,была выставка,извините но даже вы такую не зделаете,неговоря о вашем ребёнке. И еще воспитательницу надо пожалеть,вы в своём уме это же дети,как и ваши ,как и вы сами,если вы так говорите значит вы подобные ей и можете сделать такое же с детьми.Я не понимаю куда мир катится откуда такая жестокость,ну отрывайтесь вы на своих,а не на чужих детях
  • Андрей • 30-01-2018, 08:57
    я про детей вообще-то....напали на тетку...они просто сидят на шее государства и понимают только как поесть , ну и еще одна функция очень развита....воспитатели такое рассказывают....мрак...зато живут, а нормальные детки умирают....
  • Swestulja • 30-01-2018, 02:19
    Биомасса - Общая масса живых особей одного вида, группы видов или сообщества в целом. Андрей правильно говорит. Что воспитатель,что суд - безчувственные,живые организмы друг другу подобные! А лучше даже назвать - бактерии,отравляющие всё вокруг!
  • Олеся • 30-01-2018, 02:14
    Я с дочкой как то вечером гуляла и проходила мимо 8 школы катка и там как раз детки из дди катались,моя дочка,а ей всего 1.7 помахала им рукой,они так мило начали с ней и со мной общаться,а она заплакала испугалась,так один мальчик говорит что она плачет,а другой ему говорит это же ребенок она понимаешь испугалась,Я к чему все это написала,что они добрые,и всё они понимают
  • Олеся • 30-01-2018, 02:10
    Андрей объясните про биомассу?
  • Олеся • 30-01-2018, 02:09
    Интересно а у вас есть свои дети,если да вы тоже их так воспитывала,как же вы в глаза теперь будете смотреть своим детям,мужу,родным,бессовестная вы женщина,бог вам судья!
  • Андрей • 30-01-2018, 01:06
    Это биомасса....им чужды даже эмоции....какой вред?????
  • Swestulja • 30-01-2018, 00:46
    Здоровье у неё слабое,нервы сдали,просила пожалеть... А ты жалела этих,без того обиженных судьбой деток!? А как сейчас их здоровье - физическое и психологическое? Почему суд не привлек её по статье за умышленное причинение вреда здоровью!? В интересах детей никто не выступил! Надо было отправить её плюс ко всему на обследование её шальных нервов,полежала бы в таком "веселом" заведении,чтоб побыла в таком же положении как детки!
  • Сакура • 30-01-2018, 00:28
    И это наш суд,самый гуманный в мире!!!!Директора и замов за эту гуманность уволили,а её чуть ли не оправдали!Людей грязью облили,фамилии без суда и следствия публиковали.А почему бы открыто не назвать фамилию воспитателя? Тем более что все доказано?Город должен знать своих героев в лицо.И как эта героиня принималась на работу и столько времени проработала?И почему нигде не пишут,что бывший директор уволила эту воспитательница ещё в апреле месяце?
  • Еленочка просто • 29-01-2018, 23:19
    Да сколько Деток от её рук пострадали это просто словами не объяснишь только на её взгляд посмотришь уже можно как зайцу в кусты бежать.
  • Олеся • 29-01-2018, 23:01
    Плакала она,а когда дети прокалили от неё,и это было нераз и не два,а на протяжения года,т.е когда она приходила на смену и давай дубасить этих деток и орать на них,бедные безащитные детки,у них и так судьба их наказала,во первыз они родились инвалидами,а во вторых их бросили родители,а она ещё жаловалась на здоровье ,вот замечательно,а у этих деток здоровья просто супер,Ну купила бы грушу и отрабатывала на ней злость и орала,но зачем на детей,убила бы,своими собственными руками,еще ей дали часы отработки,да сажать её нужно,чтоб посидела,одумалась,года на 2 и еще штрафа с нее хорошего,за нецензурную лексику,кто еще защитит этих деток,кроме нас,они же не виноваты ,что такие родились,и еще у вас не со здоровьем не всё в порядке,а с психикой,или же ее в психушку полечить нужно,раз нервы не в порядке!
  • Ваня • 29-01-2018, 20:05
    Представьте только сколько придурошных родителей нужно судить, которые бьют своих детей... уроды! Как только такие люди спокойно живут на белом свете?
  • Ваня • 29-01-2018, 19:57
    Жалко всех и детей и этого воспитателя, и директора... ужасная ситуация...?
  • Любаша Забошта • 29-01-2018, 18:31
    Дети страдали, невиновного человека уволили без права на оправдание, а виновной всего 400 часов???!!!! Невыдерживают нервы - сиди дома!!! Из-за таких у которых нервы не выдерживают, страдают хорошие, добрые и честные люди. Очень обидно за бывшего директора.
  • РОК • 29-01-2018, 18:08
    Вы о чем -человек через три года будет иметь 61г!! Кому нужен будет такой специалист если только опять в дет. дом
  • саша АНДРИЯНОВ • 29-01-2018, 17:25
    да . так-же как и раньше. тоже самое как лишили прав на 1.5 года по истечению срока дальше катайся только не попадайся
  • Hemera Sonijk • 29-01-2018, 16:45
    "лишить права заниматься педагогической деятельностью на три года.." Вы издеваетесь? Т.е через 3 года она сможет опять с детьми работать?