Возбуждено уголовное дело против воспитателя дома-интерната

    ingaru     7 450

В отношении воспитателя детского дома-интерната для умственно отсталых детей из-за жестоких методов воспитания было возбуждено уголовное дело.

 

Информация была получена из собственных источников порталом Урал56.Ру, по данным сотрудница дома-интерната била воспитанников.

 

В УМВД Росии по Оренбургской области данные подтвердили, кроме того, сообщили, что нарушения выявили в ходе проверки, которую полиция проводила совместно с гайской прокуратурой.

 

Выяснилось, что 58-летняя женщина, использовала жесткие методы воспитания, а это недопустимо. В данный момент в отношении нее отдел дознания возбудил уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальное наказание, предусмотренное статьей - до 3 лет лишения свободы.

 

Это не первый случай, когда Гайский дом-интернат оказывается в центре скандала. Несколько лет назад женщина, оставившая там своего ребенка на 3 недели, заявила о переломах и ожогах у сына. 

 

Комментарии

  • Нина П • 12-12-2017, 23:48
    Не, личность кудряво-кучеравая так в очередной раз подставила своих коллег. Так как же она в глаза им, коллегам всю оставшуюся жизнь смотреть то будет.?Вот влипла кудрявая.
  • Нина П • 12-12-2017, 23:47
    Да, эта кудрявая, кучерявая баба сколько работала в ГДДИ, столько и строчила кляузы на своих коллег и сводила их лбами друг с другом. Так и метила годами на кресло директора ГДДИ своей пятой точкой, но блин, так и не села в это кресло.
  • Гуля • 06-12-2017, 16:20
    Интересно кто удаляет мои комментарии? И не только мои. Удалены те, которые приглашают не знающих толком о вообще речь на работу или хотя бы как волонтёров в это учреждение. Оставляется только негатив. Как Европейская политика "Есть 2 мнения - моя и не верная". А то бедную женщину не одно десятилетие работающую с этими детьми такими словами. А кто разбирался как всё произошло. Там ведь "детки" и до 40 лет есть. Представьте группу мальчиков - старшая групп от 14 до 36 лет? И это факт. И их пара десятка (точную цифре сказать не могу, группы разные).
  • Гуля • 06-12-2017, 16:06
    интересно, если з/п 13000 - 17000 р не плохая, так у депутатов гор совет тогда "бешоная"
  • Гуля • 04-12-2017, 13:38
    Оставляя ребенка любого на попечение в таком учреждение не ждите от работников ласки и любви. У них есть свои дети дома. А это ничего личного, работа есть работа. Если кто за не надобностью избавился от своего чадо на всегда или временно, Надо осудить тех кто это сделал и брать с них алименты на достойную зарплату за уход за такими детьми. Я там не работала и не работаю, но знаю о чем говорю не понаслышке.
  • sovaa • 30-11-2017, 23:59
    Нет, это Вы ошибаетесь !
  • Каюмов • 30-11-2017, 22:18
    Ольге Владимировне только всего хорошего, жизнь продолжается. А личность - вовсе не кудрявая, вы ошибаетесь.
  • Маша • 29-11-2017, 06:10
    Там был самый лучший директор!!! И такого небыло и больше не будет...
  • qwerty • 29-11-2017, 02:13
    Про любовь поподробнее пжлста)))
  • sovaa • 28-11-2017, 21:17
    Не буду Вас огорчать!
  • Маша • 28-11-2017, 18:46
    И что с того, что я работник?.
  • Маша • 28-11-2017, 18:44
    Зачем тебе недалекой это знать? Ваши скудные умишки не смогут оценить реальную ситуацию. Вас бы таких в правосудие, да только почему-то там Вас и нет! Все на что вы способны тупо комментировать ситуацию не владея достаточной информацией! Да и вы не Бог, чтоб судить людей!
  • lana • 28-11-2017, 17:21
    Это точно, мудрые слова сказали.
  • кузьма13 • 28-11-2017, 16:49
    Там работает комиссия, сняли с должности директора и ряд сотрудников
  • sovaa • 28-11-2017, 11:34
    Расскажите ещё по какой статье уволили !!!
  • Евгений Медведев • 28-11-2017, 10:48
    Чушь несете. Таких как вы, к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать.
  • Евгений Медведев • 28-11-2017, 10:29
    Еще бы не уволили после такого, это уж совсем за гранью бы было. Вы, видимо, работник этого учреждения. Не пытайтесь оправдываться, это выглядит нелепо.
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 28-11-2017, 09:41
    Не на долго вас хватило .Здесь уже не выдержали , а работать в таком интернате через пять минут сбежали бы .
  • viktoriy555 • 28-11-2017, 09:01
    я и без тебя знаю какие там дети, часто к ним хожу ,а видимо ты понятия не имеешь что такое любовь
  • Рая • 28-11-2017, 08:25
    И хорошо что слили сотрудники,детям не поверят все равно. Но никто не давал права жестоко относится к больным детям. Нервы сдали не работайте, и никому это место не нужно. Не пишите чушь.А зарплата у них не плохая. Идите в другое место работать где нет детей.
  • Маша • 28-11-2017, 07:21
    Почему не пишут, что в отношении БЫВШЕГО воспитателя? Которы был уволен после такого случая???
  • qwerty • 28-11-2017, 01:07
    Расскажите и нам про любовь к детям...тем более больным. Я к тому,что рассказывать про любовь можно долго и нудно,а ещё призывать к милосердию и проч высокопарному слогу,сидя у монитора.А,например,взять опекунство или усыновить такого ребёнка,уволиться с работы,чтобы постоянно находится с ним рядом и любить его,по-настоящему,на деле,а не на словах,слабо? Чтобы как сказал классик "...не слыть,а быть..."
  • qwerty • 28-11-2017, 00:48
    Почему Вы решили,что кукла издевается над детьми?
  • Лена • 27-11-2017, 23:26
    Эти родители своих детей что-то водят круглый год без отпуска,хотя у самих он есть раз в год,пусть спасибо говорят,что их детьми занимаются
  • Лена • 27-11-2017, 23:22
    Так ты же сама говоришь что это нормально,детей 6—12 лет бить,тебя туда и приписывают
  • Лена • 27-11-2017, 23:19
    Бываю и рядом во первых,а во-вторых я знаю свою маму и как она работает с детьми
  • Елена Север • 27-11-2017, 17:16
    Да кошмар конечно
  • Елена Север • 27-11-2017, 17:15
    Ооо
  • жак ив • 27-11-2017, 14:47
    имхо свои же и слили чтоб место освободить....с работой то в гае не особо, а там, по слухам, и зп приемлемые...а кто без греха, пусть первый бросит камень...
  • qwerty • 27-11-2017, 13:37
    Воспитателя ,скорее всего, свои и "слили".Всю правду знают только сотрудники.
  • нелюдимка • 27-11-2017, 13:08
    Не лукавьте, Вы не рядом стоите со своей мамой, откуда можете знать об интонации ее голоса. А на счет нашего интерната, там действительно тяжело работать с такими детьми, есть дети на которых пока голос не повысишь тебя не поймут. И не известно, что за ситуация произошла у этой женщины.
  • -Синий Кит- • 27-11-2017, 11:38
    А воспитанники плюсуют
  • Лена • 27-11-2017, 07:49
    Что за бред?тут и своих детей не возьмешь в руки на голову сядут,но ты же их не бьешь.не умешь находить подход значит работник такой хороший,у меня мама работает в 9садике,где дети с аутизмом и т.д и ни разу голоса на них не подняла,.
  • sovaa • 27-11-2017, 02:43
    Очень страшно! Вам перед Богом отвечать !
  • viktoriy555 • 27-11-2017, 02:12
    это вы пишите о детях, которые с первых минут своей жизни были брошены родителями,которых ни кто в этой жизни ни разу не любил? Вы о чем деточка? разве любовь требует взаимности?моя мама там проработала 35 , я видел как к ней дети относились хотя всякое было,ты видимо сама не знаешь что такое любовь.....тем более к больным детям
  • sovaa • 27-11-2017, 01:58
    Вы больны?! Не можете - не работайте! А издеваться кто позволял над детьми ?! Это не единичный случай, что там избивают их , теперь мало ни кому не покажется!
  • Секрет • 27-11-2017, 01:09
    Я с вами полностью согласна,очень тяжело работать с этими детьми
  • Секрет • 26-11-2017, 23:33
    Умная такая,иди попробуй поработать,покажи пример..
  • Секрет • 26-11-2017, 23:31
    Ушел,а толку ни какого,алкаш подзаборный,умственно отсталый
  • АРТУР2 • 26-11-2017, 23:19
    А как фамилия воспитателя? Которого судить будут? Детей бить грех. Больных деток втройне грешно.
  • Динамит • 26-11-2017, 22:19
    В таком возрасте нехрен работать, дали пенсию отдыхать надо и нервишки восстанавливать. А учреждению надо педагогов на профпригодность и стрессоустойчивость проверить.
  • sovaa • 26-11-2017, 21:24
    А минусуют работники дди?!!!!
  • прохор • 26-11-2017, 20:21
    сама то , слитно надо писать неграмотных, если нет пояснений как в твоем случае . например: учить не грамотных, ну совсем тупых
  • прохор • 26-11-2017, 20:17
    приходи , проведем экскурсию и увидим резво убегающую, хвостом следы заметающую
  • Андрей • 26-11-2017, 19:11
    Почему не пишут про ворье у нас на «верхах»!? Или они не ломают людские судьбы? Простой женщине, да быть может за дело, светит 3 года! А власть имущие сидят годами «под домашними арестами», продолжая пожирать яства на наворованные деньги.
  • Маша • 26-11-2017, 18:38
    Такие люди бывают и в обычных семьях, где мать или отец колотят детей, сама лично отводив ребёнка в садик встречала мамашу которая каждое утро нервно дергала свою дочь, за то, что та медленно собирается... видимо свои дети некоторых раздражают не меньше!!
  • алевтина • 26-11-2017, 17:52
    умничка так учить не грамотных
  • Лана Билоус • 26-11-2017, 16:56
    Ато! Только меня не возьмут...Я бунтарка и против насилия.тем более над такими детками...И мы вроде как бы чай не пили,чтоб на ТЫ!!! ДА! Прохор....Не умничай! Ладушки??? Городок маханький!!!
  • Олеся • 26-11-2017, 16:27
    И ещё Костя а что же вы молчите,чего вы раньше не расказали не кому,надо было это снять на камеру скрытую и на диктофон и в прокуратуру,да и в телевидении,чтоб все увидели,кто и как избивает детер,позор,таким людям.
  • Олеся • 26-11-2017, 16:24
    Кира,отвечаю вам никто не вправе таких детей обижать,а насчет магнита пусть тогда их не выводит дальше забора таких агрессивных,если с ними хорошо,то и они тоже будут с тобой хорошо,что ж их теперь убить надо,за то что они такие родились и их бросили родители,они не в чём не виноваты,если у сотрудников с головой не порядке,то про детей я молчу,это сотрудников нужно бить таких,ещё раз повторюсь они не в чём не виноваты!
  • KIRA.KIRA • 26-11-2017, 15:27
    Да а когда эти жестокие дети.напали на продавцов в магните. Дело быстро замяли
  • Андрей • 26-11-2017, 14:49
    Бить не вариант..хотя иногда- единственно верный способ...
  • костя • 26-11-2017, 14:39
    Там очень довно бьют детей я сам там прошёл через это там жить страшно очень и я рад что от туда ушёл
  • прохор • 26-11-2017, 14:24
    пойдешь работать вместо профильтрованных?
  • Знайка • 26-11-2017, 14:18
    Там и так детки обиженной судьбой,это ужас на них свою агрессию выливать,это что за люди,ни какого сочувствия,ни жалости,что вы делаете люди,да вы не люди а не знаю даже как вас назвать,даже животные так не относятся к детенышем других животных и принимают их за своих.
  • Лана Билоус • 26-11-2017, 13:30
    Там давно нужно "профильтровать"коллективчик...
  • kseniya1979 • 26-11-2017, 13:07
    Конечно тварь! А кто то ещё минусует Ваш коммент. Видимо та самая тварь! Или такая же
  • Лена • 26-11-2017, 13:00
    Тварь
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на коммунальщиков
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.
«Воздушный праздник» дарит радость
У Вас скоро радостное событие?! Праздничное агентство «ВОЗДУШНЫЙ ПРАЗДНИК» знает толк в организации праздника.
20 апреля в горбольнице проводится
В субботу, 20 апреля на базах детской поликлиники и поликлиники ГБУЗ "ГБ" (пр.Победы,6) будет проведена "Суббота для здоровья". В этот день все желающие могут пройти обследования в рамках дополнительной диспансеризации, профилактического медицинского здоровья, также получить консультацию специалиста кабинета медицинской профилактики, терапевта, педиатра, хирурга. Часы приема с 8:00 до 12:00. 
С квитанциями  гайчанки разобрались в
Оказалось, что гайчанка, которая расплакалась над очередной поступившей квитанцией за оплату ТКО ООО "Природа"с задолженностью, январские квитанции оплачивала на Почте России. Оператор не проинформировала женщину, что за ТКО плату не принимают, а она подшила квитанцию в свою "бухгалтерию", как оплаченную.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Хочется эмоций? Тогда к волейбольной сетке!
Вчера в спортзале Гимназии прошел «Кубок четырех» – волейбольные соревнования среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения. Сильнейшие команды Гайского городского округа показали свое мастерство у волейбольной сетки.
Рыночным тараканам наступил кирдык
Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении на рынке.
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!