Возбуждено уголовное дело против воспитателя дома-интерната

    ingaru     7 297

В отношении воспитателя детского дома-интерната для умственно отсталых детей из-за жестоких методов воспитания было возбуждено уголовное дело.

 

Информация была получена из собственных источников порталом Урал56.Ру, по данным сотрудница дома-интерната била воспитанников.

 

В УМВД Росии по Оренбургской области данные подтвердили, кроме того, сообщили, что нарушения выявили в ходе проверки, которую полиция проводила совместно с гайской прокуратурой.

 

Выяснилось, что 58-летняя женщина, использовала жесткие методы воспитания, а это недопустимо. В данный момент в отношении нее отдел дознания возбудил уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальное наказание, предусмотренное статьей - до 3 лет лишения свободы.

 

Это не первый случай, когда Гайский дом-интернат оказывается в центре скандала. Несколько лет назад женщина, оставившая там своего ребенка на 3 недели, заявила о переломах и ожогах у сына. 

 

Комментарии

  • Нина П • 12-12-2017, 23:48
    Не, личность кудряво-кучеравая так в очередной раз подставила своих коллег. Так как же она в глаза им, коллегам всю оставшуюся жизнь смотреть то будет.?Вот влипла кудрявая.
  • Нина П • 12-12-2017, 23:47
    Да, эта кудрявая, кучерявая баба сколько работала в ГДДИ, столько и строчила кляузы на своих коллег и сводила их лбами друг с другом. Так и метила годами на кресло директора ГДДИ своей пятой точкой, но блин, так и не села в это кресло.
  • Гуля • 06-12-2017, 16:20
    Интересно кто удаляет мои комментарии? И не только мои. Удалены те, которые приглашают не знающих толком о вообще речь на работу или хотя бы как волонтёров в это учреждение. Оставляется только негатив. Как Европейская политика "Есть 2 мнения - моя и не верная". А то бедную женщину не одно десятилетие работающую с этими детьми такими словами. А кто разбирался как всё произошло. Там ведь "детки" и до 40 лет есть. Представьте группу мальчиков - старшая групп от 14 до 36 лет? И это факт. И их пара десятка (точную цифре сказать не могу, группы разные).
  • Гуля • 06-12-2017, 16:06
    интересно, если з/п 13000 - 17000 р не плохая, так у депутатов гор совет тогда "бешоная"
  • Гуля • 04-12-2017, 13:38
    Оставляя ребенка любого на попечение в таком учреждение не ждите от работников ласки и любви. У них есть свои дети дома. А это ничего личного, работа есть работа. Если кто за не надобностью избавился от своего чадо на всегда или временно, Надо осудить тех кто это сделал и брать с них алименты на достойную зарплату за уход за такими детьми. Я там не работала и не работаю, но знаю о чем говорю не понаслышке.
  • sovaa • 30-11-2017, 23:59
    Нет, это Вы ошибаетесь !
  • Каюмов • 30-11-2017, 22:18
    Ольге Владимировне только всего хорошего, жизнь продолжается. А личность - вовсе не кудрявая, вы ошибаетесь.
  • Маша • 29-11-2017, 06:10
    Там был самый лучший директор!!! И такого небыло и больше не будет...
  • qwerty • 29-11-2017, 02:13
    Про любовь поподробнее пжлста)))
  • sovaa • 28-11-2017, 21:17
    Не буду Вас огорчать!
  • Маша • 28-11-2017, 18:46
    И что с того, что я работник?.
  • Маша • 28-11-2017, 18:44
    Зачем тебе недалекой это знать? Ваши скудные умишки не смогут оценить реальную ситуацию. Вас бы таких в правосудие, да только почему-то там Вас и нет! Все на что вы способны тупо комментировать ситуацию не владея достаточной информацией! Да и вы не Бог, чтоб судить людей!
  • lana • 28-11-2017, 17:21
    Это точно, мудрые слова сказали.
  • кузьма13 • 28-11-2017, 16:49
    Там работает комиссия, сняли с должности директора и ряд сотрудников
  • sovaa • 28-11-2017, 11:34
    Расскажите ещё по какой статье уволили !!!
  • Евгений Медведев • 28-11-2017, 10:48
    Чушь несете. Таких как вы, к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать.
  • Евгений Медведев • 28-11-2017, 10:29
    Еще бы не уволили после такого, это уж совсем за гранью бы было. Вы, видимо, работник этого учреждения. Не пытайтесь оправдываться, это выглядит нелепо.
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 28-11-2017, 09:41
    Не на долго вас хватило .Здесь уже не выдержали , а работать в таком интернате через пять минут сбежали бы .
  • viktoriy555 • 28-11-2017, 09:01
    я и без тебя знаю какие там дети, часто к ним хожу ,а видимо ты понятия не имеешь что такое любовь
  • Рая • 28-11-2017, 08:25
    И хорошо что слили сотрудники,детям не поверят все равно. Но никто не давал права жестоко относится к больным детям. Нервы сдали не работайте, и никому это место не нужно. Не пишите чушь.А зарплата у них не плохая. Идите в другое место работать где нет детей.
  • Маша • 28-11-2017, 07:21
    Почему не пишут, что в отношении БЫВШЕГО воспитателя? Которы был уволен после такого случая???
  • qwerty • 28-11-2017, 01:07
    Расскажите и нам про любовь к детям...тем более больным. Я к тому,что рассказывать про любовь можно долго и нудно,а ещё призывать к милосердию и проч высокопарному слогу,сидя у монитора.А,например,взять опекунство или усыновить такого ребёнка,уволиться с работы,чтобы постоянно находится с ним рядом и любить его,по-настоящему,на деле,а не на словах,слабо? Чтобы как сказал классик "...не слыть,а быть..."
  • qwerty • 28-11-2017, 00:48
    Почему Вы решили,что кукла издевается над детьми?
  • Лена • 27-11-2017, 23:26
    Эти родители своих детей что-то водят круглый год без отпуска,хотя у самих он есть раз в год,пусть спасибо говорят,что их детьми занимаются
  • Лена • 27-11-2017, 23:22
    Так ты же сама говоришь что это нормально,детей 6—12 лет бить,тебя туда и приписывают
  • Лена • 27-11-2017, 23:19
    Бываю и рядом во первых,а во-вторых я знаю свою маму и как она работает с детьми
  • Елена Север • 27-11-2017, 17:16
    Да кошмар конечно
  • Елена Север • 27-11-2017, 17:15
    Ооо
  • жак ив • 27-11-2017, 14:47
    имхо свои же и слили чтоб место освободить....с работой то в гае не особо, а там, по слухам, и зп приемлемые...а кто без греха, пусть первый бросит камень...
  • qwerty • 27-11-2017, 13:37
    Воспитателя ,скорее всего, свои и "слили".Всю правду знают только сотрудники.
  • нелюдимка • 27-11-2017, 13:08
    Не лукавьте, Вы не рядом стоите со своей мамой, откуда можете знать об интонации ее голоса. А на счет нашего интерната, там действительно тяжело работать с такими детьми, есть дети на которых пока голос не повысишь тебя не поймут. И не известно, что за ситуация произошла у этой женщины.
  • -Синий Кит- • 27-11-2017, 11:38
    А воспитанники плюсуют
  • Лена • 27-11-2017, 07:49
    Что за бред?тут и своих детей не возьмешь в руки на голову сядут,но ты же их не бьешь.не умешь находить подход значит работник такой хороший,у меня мама работает в 9садике,где дети с аутизмом и т.д и ни разу голоса на них не подняла,.
  • sovaa • 27-11-2017, 02:43
    Очень страшно! Вам перед Богом отвечать !
  • viktoriy555 • 27-11-2017, 02:12
    это вы пишите о детях, которые с первых минут своей жизни были брошены родителями,которых ни кто в этой жизни ни разу не любил? Вы о чем деточка? разве любовь требует взаимности?моя мама там проработала 35 , я видел как к ней дети относились хотя всякое было,ты видимо сама не знаешь что такое любовь.....тем более к больным детям
  • sovaa • 27-11-2017, 01:58
    Вы больны?! Не можете - не работайте! А издеваться кто позволял над детьми ?! Это не единичный случай, что там избивают их , теперь мало ни кому не покажется!
  • Секрет • 27-11-2017, 01:09
    Я с вами полностью согласна,очень тяжело работать с этими детьми
  • Секрет • 26-11-2017, 23:33
    Умная такая,иди попробуй поработать,покажи пример..
  • Секрет • 26-11-2017, 23:31
    Ушел,а толку ни какого,алкаш подзаборный,умственно отсталый
  • АРТУР2 • 26-11-2017, 23:19
    А как фамилия воспитателя? Которого судить будут? Детей бить грех. Больных деток втройне грешно.
  • Динамит • 26-11-2017, 22:19
    В таком возрасте нехрен работать, дали пенсию отдыхать надо и нервишки восстанавливать. А учреждению надо педагогов на профпригодность и стрессоустойчивость проверить.
  • sovaa • 26-11-2017, 21:24
    А минусуют работники дди?!!!!
  • прохор • 26-11-2017, 20:21
    сама то , слитно надо писать неграмотных, если нет пояснений как в твоем случае . например: учить не грамотных, ну совсем тупых
  • прохор • 26-11-2017, 20:17
    приходи , проведем экскурсию и увидим резво убегающую, хвостом следы заметающую
  • Андрей • 26-11-2017, 19:11
    Почему не пишут про ворье у нас на «верхах»!? Или они не ломают людские судьбы? Простой женщине, да быть может за дело, светит 3 года! А власть имущие сидят годами «под домашними арестами», продолжая пожирать яства на наворованные деньги.
  • Маша • 26-11-2017, 18:38
    Такие люди бывают и в обычных семьях, где мать или отец колотят детей, сама лично отводив ребёнка в садик встречала мамашу которая каждое утро нервно дергала свою дочь, за то, что та медленно собирается... видимо свои дети некоторых раздражают не меньше!!
  • алевтина • 26-11-2017, 17:52
    умничка так учить не грамотных
  • Лана Билоус • 26-11-2017, 16:56
    Ато! Только меня не возьмут...Я бунтарка и против насилия.тем более над такими детками...И мы вроде как бы чай не пили,чтоб на ТЫ!!! ДА! Прохор....Не умничай! Ладушки??? Городок маханький!!!
  • Олеся • 26-11-2017, 16:27
    И ещё Костя а что же вы молчите,чего вы раньше не расказали не кому,надо было это снять на камеру скрытую и на диктофон и в прокуратуру,да и в телевидении,чтоб все увидели,кто и как избивает детер,позор,таким людям.
  • Олеся • 26-11-2017, 16:24
    Кира,отвечаю вам никто не вправе таких детей обижать,а насчет магнита пусть тогда их не выводит дальше забора таких агрессивных,если с ними хорошо,то и они тоже будут с тобой хорошо,что ж их теперь убить надо,за то что они такие родились и их бросили родители,они не в чём не виноваты,если у сотрудников с головой не порядке,то про детей я молчу,это сотрудников нужно бить таких,ещё раз повторюсь они не в чём не виноваты!
  • KIRA.KIRA • 26-11-2017, 15:27
    Да а когда эти жестокие дети.напали на продавцов в магните. Дело быстро замяли
  • Андрей • 26-11-2017, 14:49
    Бить не вариант..хотя иногда- единственно верный способ...
  • костя • 26-11-2017, 14:39
    Там очень довно бьют детей я сам там прошёл через это там жить страшно очень и я рад что от туда ушёл
  • прохор • 26-11-2017, 14:24
    пойдешь работать вместо профильтрованных?
  • Знайка • 26-11-2017, 14:18
    Там и так детки обиженной судьбой,это ужас на них свою агрессию выливать,это что за люди,ни какого сочувствия,ни жалости,что вы делаете люди,да вы не люди а не знаю даже как вас назвать,даже животные так не относятся к детенышем других животных и принимают их за своих.
  • Лана Билоус • 26-11-2017, 13:30
    Там давно нужно "профильтровать"коллективчик...
  • kseniya1979 • 26-11-2017, 13:07
    Конечно тварь! А кто то ещё минусует Ваш коммент. Видимо та самая тварь! Или такая же
  • Лена • 26-11-2017, 13:00
    Тварь
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*
Кафе