21.02.2018, 10:30     3 417

«Я привязан к обязательным работам»

С 2005 года в судебной практике стало применяться наказание в виде обязательных работ. Человек остается на свободе: кушает домашнюю пищу, спит на привычной постели, также общается с родственниками.

 

Но есть одно "но": в свободное от работы время он трудится безвозмездно на благо государства. Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" встретился с гайчанином, в распорядке дня которого есть обязательные работы. Артем (имя изменено) рассказал, как строится его рабочий день, какие выводы сделал для себя после суда.

 

"Дело было в ноябре и связано оно с пропажей у женщины телефона. В этом деле я был замешан. Естественно, не обошлось без алкоголя. Некоторые детали совершенного я сейчас уже и не помню. Но, как бы там ни было, состоялся суд, мне присудили 300 часов обязательных работ. Что было потом? Был в уголовно-исполнительной инспекции, оставил там свои данные. Сейчас, когда я уже накопил "на балансе" количество отработанных часов (получается по 12 часов в неделю), могу сказать, что нелегкое это дело. Я привязан к обязательным работам. Обязан и должен быть в определенное время в отделе, чтобы получить работу на установленные четыре часа. Что только уже не приходилось делать! Работал на бензозаправке, помогал устанавливать бензоколонку, в здании паспортного стола налаживали свет, поправляли потолок. Приходилось подметать, строить и т.д.

 

Понимаю, что это временная трудовая повинность на определенное время, что потом буду считаться отбывшим наказание, но ожидать конца отработки нелегко. Дело еще вот в чем. Я живу в городе давно, многие меня знают, неприятно, когда приходится объяснять причину, почему нахожусь в том или ином месте - работаю. И еще: все свои планы приходится корректировать почти каждый день. Вот и задумаешься о том, что привязало к обязательным работам...".


Комментарии [Отключить]

  • Римма Третьяк(Галиева) • 21-02-2018, 18:58
    За все приходится платить... и учиться, увы, на собственных ошибках.
  • СОФЬЯ БЛАТ. • 21-02-2018, 16:14
    Ты, синяя, беспредельная рожа, чего плачешься или очки набераешь играя публично, отрабатывай теперь на государство и корректируй свои мозги теперь, косяк, а не планы...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.