Закурил возле больницы - штраф 500 рублей

    Нодзоми     3 314

Действие антитабачного закона на своём кошельке проверили пациенты БК-2 Гайской горбольницы.

В день полицейского рейда было составлено несколько протоколов за нарушение закона о курении.

Антитабачный закон гласит, что курить около учреждений здравоохранения запрещено, это действие карается штрафом (Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Слышали о законе все, только вот выполнять его забывают. Только что побывавшие у врача пациенты выходили на крыльцо и тут же доставали сигареты: не выработан рефлекс на выполнение закона. И болеющие, перед тем, как шагнуть в дверь поликлиники, тоже курили, бросая окурки в емкость для использованных бахил и масок при входе в больницу.

 

Штраф размером 500 рублей - таков вердикт правоохранителей на беспардонные действия курильщиков. Кстати, предупреждающие таблички в лечебном учреждении размещены повсюду.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • конь • 08-04-2018, 19:04
    слава модераторам
  • конь • 08-04-2018, 19:02
    ты не прав
  • конь • 08-04-2018, 19:00
    старайся избегай но в течении трех месяцев 2 адреса
  • конь • 08-04-2018, 18:54
    закройте заводу добро пожаловать в гайский гок
  • конь • 08-04-2018, 18:39
    Танюшка не обратишся в два адреса умреш
  • конь • 08-04-2018, 18:16
    Видиш комс какято еденица не понимае
  • конь • 08-04-2018, 18:03
    Танюша если у тебя проблеммы с сердцем то тебе надо лечить свое сердце это очень серьезно но тебе здесь ни кто не поможет извини за Антарктиду ну думаю лучше в Склиф или в Израиль просто уже наболело все
  • конь • 08-04-2018, 17:48
    Опа заядлые не курильшики появились
  • конь • 08-04-2018, 17:45
    карьер больше выдает
  • конь • 08-04-2018, 17:45
    Езжай в Антарктиду
  • конь • 08-04-2018, 17:41
    Франтшиза дебелизм узаконен не будет
  • конь • 08-04-2018, 17:38
    Какой ум дальше будет как в ну погади
  • конь • 08-04-2018, 17:36
    И за ницием крякнуть
  • SevenUp • 08-04-2018, 16:13
    Я пытаюсь донести до вас,что курить запрещено на всей территории ЛПУ, а не только там, где, образно говоря, вам делают в зад уколы. Обжаловать вы несомненно можете, только смысла в этом нет.
  • SevenUp • 08-04-2018, 16:12
    Я пытаюсь донести до вас,что курить запрещено на всей территории ЛПУ, а не только там, где, образно говоря, вам делают в зад уколы. Обжаловать вы несомненно можете, только смысла в этом нет.
  • SevenUp • 08-04-2018, 16:08
    Я пытаюсь донести до вас, что курить запрещено на всей территории ЛПУ, а не только там, где вам, образно говоря, делают в задницу уколы. Обжаловать вы несомненно можете, только смысла в этом нет.
  • SevenUp • 08-04-2018, 16:04
    Я до вас пытаюсь донести, что курить запрещено на всей территории ЛПУ, а не только там, где вам, образно говоря, в задницу уколы делают. Обжаловать вы можете несомненно, вот только смысла в этом нет никакого.
  • Бойко Светлана • 08-04-2018, 14:42
    Больница не от слова больной. Боль ница- это место, где боль заставляет лечь ницем.
  • маасквичка • 08-04-2018, 14:00
    "НА ТЕРРИТОРИЯХ" - территория больницы обозначена забором, выходи за забор и обкурись
  • Storm56 • 08-04-2018, 13:00
    Согласен, от курения еще никто не умер.
  • Storm56 • 08-04-2018, 12:58
    В Новотроицке так чадит, закройте там заводу
  • Ништяк • 08-04-2018, 11:48
    "Я вам-про Фому, вы мне-про Ерёму". Я лишь пытаюсь до вас донести, что грамотный адвокат обжалует эти штрафы на раз-два, т. к. крыльцо и прилегающая к больничке территория непосредственно не предназначенны для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг. А свежим воздухом вы в черте города не нигде подышите. Здоровья вам.
  • прохор • 08-04-2018, 11:37
    это все у вас психологическое, а сердце у каждого второго , здоровья вам а к нам курильщикам уважения
  • Coms • 08-04-2018, 01:49
    Русские больницы это что-то... Почему за столько лет, нельзя сменить эти облезшие, продуваемые всеми ветрами окна на пластик? А это подобие урны для бахил... что это за колхозище? Не судьба поставить большую урну с закрытм верхом, чтобы бахилы не растаскивало ветром по всей округе? Зато потратили миллионы, чтобы разворотить сквер на Орской и построить его заново.
  • SevenUp • 08-04-2018, 01:24
    Боритесь с чем хотите. Только курение оставьте в покое. На здоровье населения должно быть насрать, есть проблемы поважнее. Так что ли?
  • SevenUp • 08-04-2018, 01:19
    Да, знаете ли, когда летом лечился в стационаре, любил посидеть, подышать свежим воздухом, на лавочке, которая находится на крыльце больнички. Там, вечером, обычно, народу нет. Никто не курит. Как думаете, лечение в стационаре, входит в перечень медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг?
  • Танюшка • 08-04-2018, 00:51
    Я рада за вас. А у меня проблемв с сердцем, и когда я чую запах дыма сигарет мне становится плохо. Поэтому я против того что везде курят и мне почему-то нужно быть пассивным курильщиком и нюхать.
  • прохор • 07-04-2018, 21:13
    да еще, я вырос в семье где смог от дыма никогда не выветривался и мне уже почти 60 , сам курю и легкие младенец позавидует , теперь 3 раза плюю чтоб не сглазить
  • прохор • 07-04-2018, 21:09
    кстати ни где не зафиксировано что люди страдали и умирали от курения по цыгански
  • Танюшка • 07-04-2018, 20:18
    Чтоб ваши дети, жены , мамы и бабушки нюхали вредный дым и наслаждались. Им наверное приносит это удовольствие. Думаю отлично скажется на их здоровье.
  • Tracer Long • 07-04-2018, 18:59
    Действительно, РСП вечно всем и всему не довольны
  • прохор • 07-04-2018, 18:48
    а ты чего это за мужиками ходишь , своего что ли нет)))
  • Ништяк • 07-04-2018, 18:07
    Вы в курсах для кого и чего пишутся законы. Как говорит мой знакомый адвокат: "Закон-что дышло...". Вы говорите: "...на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг..." Т.е. вам на крыльце больнички оказывают медицинские услуги?
  • Танюшка • 07-04-2018, 17:58
    Давно пора штрафовать за курение. Не возможно идти по улице с детьми за каким-то мужиком и нюхать запах сигарет. У кого-то аллергия , у кого-то астма.
  • прохор • 07-04-2018, 17:42
    дело не в врачах , дебилах боряшихся с куревом
  • SevenUp • 07-04-2018, 17:31
    Что за бред вообще? Да бросьте уже курить. От жигуленка есть хоть какая-то польза (перевозка грузов, пассажиров). От Вашего курения один вред.
  • SevenUp • 07-04-2018, 17:04
    Освещаю первый вопрос. "Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ Ограничения мест для курения: запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг..." То есть, на территориях и в помещениях предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, мест для курения быть не должно (в том числе выделенных).
  • d00r • 07-04-2018, 13:46
    Закурил возле больницы - штраф. Взял валютную ипотеку - не излечим. Вылез в депутаты - непогрешим. Убил бобра - спас дерево. Утка - белке не жираф. узаконьте уже дебилизм.
  • d00r • 07-04-2018, 13:36
    НАДЕВАЮТ маску, а одевают объект. И не "от специфики профессии", а ПО, или СОГЛАСНО спецификЕ. И сАблюдать будете саблю. А "курящИИ", по вашему мнению болеть не могут? Или, если курит человек, - то и пусть подыхает в подворотне сам? К больницам курящим доступ надо закрыть законодательно? А статистику посмотреть не судьба, больные? Сколь народу со школы курят? Что за бред вообще? Посчитайте, сколько выхлопных газов выбросит в атмосферу та полицейская жигулёшка, ужаснётесь. Этой машиной можно было людей в концлагерях травить. На 1000 курильщиков минута работы этого адского агрегата угарных газов выдаст.
  • веня • 07-04-2018, 13:14
    Господи,мне кажется вы ВРАЧ? Потому что нормальный человек так не думает
  • Макс • 07-04-2018, 12:59
    Но во-первых больница от слова больной ! А врачи это люди которые должны лечить людей с недугом ! Это как рабочий очищая пыльное помещения одевает маску ! Так и врачи от специфики своей профессии одевают маски! А курящии каким боком здесь непонятно ? Терпеть никого не надо , а просто надо саблюдать регламент данного учреждения .
  • Ништяк • 07-04-2018, 11:30
    "Возле" - понятие растяжимое. Должны быть выделенные места для курения. Где они? Полицейским влом было пройти несколько метров-что за нужда ставить машину прямо возле больнички и мешать передвижению людей? Почему емкость для использованных бахил вовремя не опустошается? Осветите эти вопросы, а штраф содрать много ума не надо.
  • прохор • 07-04-2018, 11:08
    да не ходи ты туда веня , тем более с ребенком. Вот вы больны , не можете терпеть запах табака , почему врачи и остальные курящие должны терпеть вашу болезнь, ходите в масках, дебильный закон и придумали его, ну догадываетесь кто
  • веня • 07-04-2018, 10:53
    Возле больницы???????А вы в курсе,что В самой больнице курят?И знаете кто ?ВРАЧИ . Прям на лестничной площадке.Часто туда хожу,а один раз пришлось с ребенком и стоял дымом дышал .
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.