Закурил возле больницы - штраф 500 рублей

    Нодзоми     3 097

Действие антитабачного закона на своём кошельке проверили пациенты БК-2 Гайской горбольницы.

В день полицейского рейда было составлено несколько протоколов за нарушение закона о курении.

Антитабачный закон гласит, что курить около учреждений здравоохранения запрещено, это действие карается штрафом (Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Слышали о законе все, только вот выполнять его забывают. Только что побывавшие у врача пациенты выходили на крыльцо и тут же доставали сигареты: не выработан рефлекс на выполнение закона. И болеющие, перед тем, как шагнуть в дверь поликлиники, тоже курили, бросая окурки в емкость для использованных бахил и масок при входе в больницу.

 

Штраф размером 500 рублей - таков вердикт правоохранителей на беспардонные действия курильщиков. Кстати, предупреждающие таблички в лечебном учреждении размещены повсюду.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • конь • 08-04-2018, 19:04
    слава модераторам
  • конь • 08-04-2018, 19:02
    ты не прав
  • конь • 08-04-2018, 19:00
    старайся избегай но в течении трех месяцев 2 адреса
  • конь • 08-04-2018, 18:54
    закройте заводу добро пожаловать в гайский гок
  • конь • 08-04-2018, 18:39
    Танюшка не обратишся в два адреса умреш
  • конь • 08-04-2018, 18:16
    Видиш комс какято еденица не понимае
  • конь • 08-04-2018, 18:03
    Танюша если у тебя проблеммы с сердцем то тебе надо лечить свое сердце это очень серьезно но тебе здесь ни кто не поможет извини за Антарктиду ну думаю лучше в Склиф или в Израиль просто уже наболело все
  • конь • 08-04-2018, 17:48
    Опа заядлые не курильшики появились
  • конь • 08-04-2018, 17:45
    карьер больше выдает
  • конь • 08-04-2018, 17:45
    Езжай в Антарктиду
  • конь • 08-04-2018, 17:41
    Франтшиза дебелизм узаконен не будет
  • конь • 08-04-2018, 17:38
    Какой ум дальше будет как в ну погади
  • конь • 08-04-2018, 17:36
    И за ницием крякнуть
  • SevenUp • 08-04-2018, 16:13
    Я пытаюсь донести до вас,что курить запрещено на всей территории ЛПУ, а не только там, где, образно говоря, вам делают в зад уколы. Обжаловать вы несомненно можете, только смысла в этом нет.
  • SevenUp • 08-04-2018, 16:12
    Я пытаюсь донести до вас,что курить запрещено на всей территории ЛПУ, а не только там, где, образно говоря, вам делают в зад уколы. Обжаловать вы несомненно можете, только смысла в этом нет.
  • SevenUp • 08-04-2018, 16:08
    Я пытаюсь донести до вас, что курить запрещено на всей территории ЛПУ, а не только там, где вам, образно говоря, делают в задницу уколы. Обжаловать вы несомненно можете, только смысла в этом нет.
  • SevenUp • 08-04-2018, 16:04
    Я до вас пытаюсь донести, что курить запрещено на всей территории ЛПУ, а не только там, где вам, образно говоря, в задницу уколы делают. Обжаловать вы можете несомненно, вот только смысла в этом нет никакого.
  • Бойко Светлана • 08-04-2018, 14:42
    Больница не от слова больной. Боль ница- это место, где боль заставляет лечь ницем.
  • маасквичка • 08-04-2018, 14:00
    "НА ТЕРРИТОРИЯХ" - территория больницы обозначена забором, выходи за забор и обкурись
  • Storm56 • 08-04-2018, 13:00
    Согласен, от курения еще никто не умер.
  • Storm56 • 08-04-2018, 12:58
    В Новотроицке так чадит, закройте там заводу
  • Ништяк • 08-04-2018, 11:48
    "Я вам-про Фому, вы мне-про Ерёму". Я лишь пытаюсь до вас донести, что грамотный адвокат обжалует эти штрафы на раз-два, т. к. крыльцо и прилегающая к больничке территория непосредственно не предназначенны для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг. А свежим воздухом вы в черте города не нигде подышите. Здоровья вам.
  • прохор • 08-04-2018, 11:37
    это все у вас психологическое, а сердце у каждого второго , здоровья вам а к нам курильщикам уважения
  • Coms • 08-04-2018, 01:49
    Русские больницы это что-то... Почему за столько лет, нельзя сменить эти облезшие, продуваемые всеми ветрами окна на пластик? А это подобие урны для бахил... что это за колхозище? Не судьба поставить большую урну с закрытм верхом, чтобы бахилы не растаскивало ветром по всей округе? Зато потратили миллионы, чтобы разворотить сквер на Орской и построить его заново.
  • SevenUp • 08-04-2018, 01:24
    Боритесь с чем хотите. Только курение оставьте в покое. На здоровье населения должно быть насрать, есть проблемы поважнее. Так что ли?
  • SevenUp • 08-04-2018, 01:19
    Да, знаете ли, когда летом лечился в стационаре, любил посидеть, подышать свежим воздухом, на лавочке, которая находится на крыльце больнички. Там, вечером, обычно, народу нет. Никто не курит. Как думаете, лечение в стационаре, входит в перечень медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг?
  • Танюшка • 08-04-2018, 00:51
    Я рада за вас. А у меня проблемв с сердцем, и когда я чую запах дыма сигарет мне становится плохо. Поэтому я против того что везде курят и мне почему-то нужно быть пассивным курильщиком и нюхать.
  • прохор • 07-04-2018, 21:13
    да еще, я вырос в семье где смог от дыма никогда не выветривался и мне уже почти 60 , сам курю и легкие младенец позавидует , теперь 3 раза плюю чтоб не сглазить
  • прохор • 07-04-2018, 21:09
    кстати ни где не зафиксировано что люди страдали и умирали от курения по цыгански
  • Танюшка • 07-04-2018, 20:18
    Чтоб ваши дети, жены , мамы и бабушки нюхали вредный дым и наслаждались. Им наверное приносит это удовольствие. Думаю отлично скажется на их здоровье.
  • Tracer Long • 07-04-2018, 18:59
    Действительно, РСП вечно всем и всему не довольны
  • прохор • 07-04-2018, 18:48
    а ты чего это за мужиками ходишь , своего что ли нет)))
  • Ништяк • 07-04-2018, 18:07
    Вы в курсах для кого и чего пишутся законы. Как говорит мой знакомый адвокат: "Закон-что дышло...". Вы говорите: "...на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг..." Т.е. вам на крыльце больнички оказывают медицинские услуги?
  • Танюшка • 07-04-2018, 17:58
    Давно пора штрафовать за курение. Не возможно идти по улице с детьми за каким-то мужиком и нюхать запах сигарет. У кого-то аллергия , у кого-то астма.
  • прохор • 07-04-2018, 17:42
    дело не в врачах , дебилах боряшихся с куревом
  • SevenUp • 07-04-2018, 17:31
    Что за бред вообще? Да бросьте уже курить. От жигуленка есть хоть какая-то польза (перевозка грузов, пассажиров). От Вашего курения один вред.
  • SevenUp • 07-04-2018, 17:04
    Освещаю первый вопрос. "Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ Ограничения мест для курения: запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг..." То есть, на территориях и в помещениях предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, мест для курения быть не должно (в том числе выделенных).
  • d00r • 07-04-2018, 13:46
    Закурил возле больницы - штраф. Взял валютную ипотеку - не излечим. Вылез в депутаты - непогрешим. Убил бобра - спас дерево. Утка - белке не жираф. узаконьте уже дебилизм.
  • d00r • 07-04-2018, 13:36
    НАДЕВАЮТ маску, а одевают объект. И не "от специфики профессии", а ПО, или СОГЛАСНО спецификЕ. И сАблюдать будете саблю. А "курящИИ", по вашему мнению болеть не могут? Или, если курит человек, - то и пусть подыхает в подворотне сам? К больницам курящим доступ надо закрыть законодательно? А статистику посмотреть не судьба, больные? Сколь народу со школы курят? Что за бред вообще? Посчитайте, сколько выхлопных газов выбросит в атмосферу та полицейская жигулёшка, ужаснётесь. Этой машиной можно было людей в концлагерях травить. На 1000 курильщиков минута работы этого адского агрегата угарных газов выдаст.
  • веня • 07-04-2018, 13:14
    Господи,мне кажется вы ВРАЧ? Потому что нормальный человек так не думает
  • Макс • 07-04-2018, 12:59
    Но во-первых больница от слова больной ! А врачи это люди которые должны лечить людей с недугом ! Это как рабочий очищая пыльное помещения одевает маску ! Так и врачи от специфики своей профессии одевают маски! А курящии каким боком здесь непонятно ? Терпеть никого не надо , а просто надо саблюдать регламент данного учреждения .
  • Ништяк • 07-04-2018, 11:30
    "Возле" - понятие растяжимое. Должны быть выделенные места для курения. Где они? Полицейским влом было пройти несколько метров-что за нужда ставить машину прямо возле больнички и мешать передвижению людей? Почему емкость для использованных бахил вовремя не опустошается? Осветите эти вопросы, а штраф содрать много ума не надо.
  • прохор • 07-04-2018, 11:08
    да не ходи ты туда веня , тем более с ребенком. Вот вы больны , не можете терпеть запах табака , почему врачи и остальные курящие должны терпеть вашу болезнь, ходите в масках, дебильный закон и придумали его, ну догадываетесь кто
  • веня • 07-04-2018, 10:53
    Возле больницы???????А вы в курсе,что В самой больнице курят?И знаете кто ?ВРАЧИ . Прям на лестничной площадке.Часто туда хожу,а один раз пришлось с ребенком и стоял дымом дышал .
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.