15.07.2011, 10:52     4 385

Состоялась пресс-конференция начальника ММО МВД «Гайский»

Состоялась пресс-конференция начальника ММО МВД «Гайский» подполковника полиции Димаева Александра Павловича. На ней А.П. Димаев и его заместители рассказали о сложившейся криминогенной обстановке в городе Гае и Гайском  и районе за первое полугодие 2011 года.

 

Приходиться констатировать увеличение числа зарегистрированных преступлений. Всего их было зарегистрировано 419 против 386 за аналогичный период прошлого года. Произошел рост на 25%  количества преступлений в компетенции милиции общественной безопасности. У криминальной милиции отмечено снижение на 10% количества преступлений.  Тяжких и особо тяжких преступлений произошло меньше - с 80 до 65 преступлений. Раскрываемость по ним осталась на уровне прошлого года и составила 80%.

На 100% удалось раскрыть тяжкие и особо тяжкие преступления как убийства и разбои. Лучше стали раскрываться такие преступления как кражи металла и скота. Отмечается снижение количества совершенных убийств – с 4 до 2. Снизилось количество краж из квартир граждан, краж транспортных средств и фактов мошенничества.

Меньше преступлений совершено в общественных местах и на улицах города и района. Сложилась отрицательная динамика по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Если за аналогичный период прошлого года таких преступлений было 26, то в нынешнем их было зарегистрировано всего 13.

 

Из анализа всех преступлений выясняется, что большинство их совершается в нашем городе несовершеннолетними лицами. Многие преступления совершаются одними и теми же молодыми людьми. Все это объясняется излишней мягкостью наказания, которое в большинстве случаев ограничивается условными сроками.

Представителями городских СМИ были заданы вопросы по проводимой аттестации сотрудников ОВД при переводе их в полицию. Эти мероприятия уже завершены, случаев неаттестации всего несколько, и связаны они с желанием сотрудников прекратить свою работу в ОВД. Так что к концу этой недели все сотрудники ОВД станут полицейскими.

Начальник ГИБДД А.В. Сударчиков ответил на вопросы, которые касались службы безопасности дорожного движения. Стоит отметить, что в связи с наступлением летнего периода, участилось число случаев задержания водителей в нетрезвом состоянии. Некоторые гайские водители не боятся остаться без водительских прав на несколько лет, возвращаясь из мест отдыха «под мухой». Так же он дал разъяснения по будущим изменениям при проведении технического осмотра автомобилей, где инспекция осуществляет надзорную функцию.

Сотрудники полиции отметили, что в последнее время владельцы организованных мест отдыха, таких как бары, кафе и танцплощадки стали уделять повышенное внимание для организации безопасности своих посетителей. Эти места стали оборудованы системами видеонаблюдения и «тревожными» кнопками.

В городе искоренен незаконный игорный бизнес. Все ранее возбужденные административные дела были доведены до суда, практически по всем вынесены решения с конфискацией игорного оборудования.  Вся поступающая информация о якобы вновь работающих игорных заведениях незамедлительно проверяется, но реальных случаев их работы пока не выявлено.

 

В заключение пресс-конференции подполковник полиции А.П. Димаев отметил, что, несмотря на сокращенный личный состав, в отделе сохранен рабочий костяк коллектива, состоящий из работоспособных и опытных сотрудников, поэтому задачи и функции полиции будут выполняться на должном уровне.

 

 

Здесь можно ознакомиться с обновленной структурой ММО МВД России «Гайский».[attachment=32:struktura-momvd-rossii-gayskiy-1.doc]

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.