3 479

По растерзанным щенкам уголовного дела не последует

Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу. Материал был размещен на сайте "В ГАЕ РУ".

Пресс-службой отд МВД России ро Гайскому городскому округу предоставлен ответ: "По результатам проведенной проверки отделением МВД России по Гайскому городскому округу  вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в виду отсутствия в действиях  гайчанина  состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными», т.к. умысла на жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, у него не было".

Рекомендации

Комментарии

  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-09-2018, 00:11
    "Ущербный и с изъянами"-ничего нет святого.
  • прохор • 29-09-2018, 00:05
  • Анархий • 28-09-2018, 23:32
    Конечно можно, другом, братом зови
  • прохор • 28-09-2018, 22:21
    братан , я так ждал , наконец я нашел тебя а то пообщаться блин не с кем было , скажу по секрету , только ни кому не говори , я тоже не сознаюсь что был в дурке , класс , а то все придурки какие то , поговорить не с кем , блин я опять повторяюсь ну ты же свой человек простишь , ты пиши не стесняйся , ух не зря живем , да братан ? можно я тебя так называть буду?
  • Анархий • 28-09-2018, 22:13
    Прош, тебе уже ничего не поможет
  • Анархий • 28-09-2018, 22:13
    Не лежал, но чую ещё пару комментов от тебя и слягу
  • прохор • 28-09-2018, 19:57
    Спасибо друг , хоть один посочувствовал , наверно тоже в дурке лежал ? только свой может понять и сочувствие проявить
  • Анархий • 28-09-2018, 19:30
    Твой диагноз? Сочувствую
  • прохор • 28-09-2018, 18:55
    и еще раз дебилизм , детям помогли бы
  • прохор • 28-09-2018, 18:54
    дебилизм
  • matilda • 28-09-2018, 12:15
    Кто подкармливает голодное животное- тот питает собственную душу. Ч. Ч.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-09-2018, 03:19
    В подмосковном храме прошел молебен о бездомных собаках и кошках В Ильинском храме деревни Лемешово рядом с подмосковным Подольском прошел молебен о собаках и кошках, приуроченный к Всемирному дню защиты бездомных животных. Такой молебен в Ильинском храме проходит впервые. Несколько хозяев приехали со своими питомцами, местные жители держат на руках котов из приюта при храме (всего в приюте 57 кошек и 55 собак), другие коты просто бегают по храму. Вокруг батюшки собралась небольшая толпа – он объясняет смысл того, почему тут столько котов и что вообще происходит. Через отношение к животным, уверен отец Петр, лучше всего отражается состояние общества, вся его ущербность и изъяны. "Господь, сотворив их, радовался этому весьма. Сегодняшний молебен – это напоминание об этом. Хочу вам сказать, что у слова "мольба" есть значение "истошный, много раз повторяемый крик", многократное прошение о милости. Со стороны этих существ, имеющих живую, сопереживающую, любящую душу, сегодня идет этот крик. Они не могут выразить его словами, но мы должны понять их своими сердцами. Ведь у нас есть совесть и человеческое достоинство, и мы обратим свою любовь не только к людям, но и к ним". Необычный молебен продолжался 20 минут. Даниловский храм стал приютом для десятков бродячих животных. Служители соорудили два огромных вольера. Один — для кошек, второй — для собак. С кормом помогают прихожане.
  • прохор • 27-09-2018, 22:19
    вот те на, кретин проснулся , кошки и собаки должны выполнять свою роль, человек так их заласкал что кошки перестали давить крыс и мышей собаки прячутся за спины хозяев , кошки уничтожают миллиарды птиц и мелких зверушек , они гады стали руководить человечеством и сгинь вообще один дебилизм от тебя
  • HFVFIRF ARIANO • 27-09-2018, 21:25
    может ты тот самый "джек потрошитель" тех щенков и есть?. ЧТО так яро защищаешь.
  • HFVFIRF ARIANO • 27-09-2018, 21:22
    ТЫ ТОЧНО Е...ЫЙ СМЕНИ МАХОРКУ ДЕБИЛ. ОН смог убить щенят. А завтра убьёт тебя. И жители тоже скажут. здесь нет ни какого преступления. А потом у твоих родственниках спросить: ДА не печальтесь. ПРОСТИТЕ ЕГО Ведь если его посадят. а там дети голодными.
  • HFVFIRF ARIANO • 27-09-2018, 21:18
    В наших органах МВД. ПРАВОТЫ не добьёшься. без помощи вмешательства. с высших эшелонах власти. Я имею ввиду. министерства юстиции МВД. РОССИИ.
  • HFVFIRF ARIANO • 27-09-2018, 21:13
    ВЫ ПРАВЫ! ВОТ и видна вся работа наших следственных органах. В их адрес. хоть. что не пиши. А воз и нынче там. Чихали она на наведение порядка в городе. ИМ хоть звони. что убивают человека. ОТВЕТ: в данное время нет "свободной" машины. ОНА на "выезде". А ещё смешней. - нет бензина. ЦИРК. ОН УЕХАЛ. А клоуны остались. БУДЕШЬ бежать за помощью в органы ночью. НО туда к ним не попадёшь. ЗАКРЫВАЮТСЯ НА 2 ДВЕРИ. ЭТО так: моя полиция. себя бережёт. НО только не людей и тем более не животных.
  • HFVFIRF ARIANO • 27-09-2018, 21:04
    КАК ВЫ ПРАВЫ! ЭТО Так и есть .
  • HFVFIRF ARIANO • 27-09-2018, 21:03
    когда нашим следственным органам. начнут по "кастрюлькам" настукивать, вот такие преступники. вот тогда то они сразу и законы найдут для наказания. а так. что это же щенки. бардак в этих органах. которые пользуются своей неприкосновенностью. вот с кого надо начинать привлекать по закону. .
  • Надежда Бутенко • 27-09-2018, 17:28
    Где мясо силы покупаете?
  • Владимир Лобанов • 27-09-2018, 03:44
    Извините меня, но я забыл указать, что авторитет МВД, Прокуратуры и Нотариата г.Гая, по моему, опустила до уровня "плинтуса" – ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А. Эта Мошенница с 8-ю классами образования и ГПТУ, как "лохов", "надула" и "кинула" несколько ДЕСЯТКОВ людей с Высшим образованием. А это сотрудники МВД, Прокуратуры, Нотариус – Ишкильдина Ф.Р., Директора ДУ и Сотрудники Сбербанка, которые забыли о существовании УК РФ и Конституции. Получается, что МОШЕННИЦА, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА, получившая образование в ГПТУ и прошедшая тюремные университеты в Казахской тюрьме, за транспортировку НАРКОТИКОВ из Казахстана в Орск и Гай, как тех "щенков", одной левой, "кинула" - несколько ДЕСЯТКОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ с ВЫСШИМ образованием. При этом, все вышеперечисленные сначала начали спасать ПРЕСТУПНИЦУ, а когда информация об этом Преступлении перекочевала из Гая в Оренбург, то в руководстве Сбербанка поняли, что это преступление грозит ИМИДЖУ банка. Для спасения рядовых сотрудников, были втянуты серьезные должностные лица из РУКОВОДСТВА Сбербанка, при этом все забыли про Лобанову. Теперь уже началась операция по спасению авторитета СБЕРБАНКА. Со стороны МВД и Прокуратуры в дело вступили уже ПОЛКОВНИКИ и ГЕНЕРАЛЫ, со стороны Сбербанка, такие же полковники и генералы, но только по Табель о Рангах. Вот так Лобанова Н.А.!!!
  • Анархий • 27-09-2018, 02:16
    У меня в отличии от тебя нет геронтофильских наклонностей;)
  • прохор • 27-09-2018, 01:20
    Да поздно мне уже , не повторяй моих ошибок , возьмись за ум , не сиди ты здесь и не обращай внимания на дебильные комментарии , иди позажимай лучше бабушку)))
  • Анархий • 27-09-2018, 01:09
    Проша, сначала самому не мешает поумнеть, а затем других учить)
  • прохор • 27-09-2018, 00:16
    так я еще не грозился , уму разуму немного тебя учил , да бесполезно видать
  • Анархий • 26-09-2018, 23:13
    Проша, все, что в твоих силах это грозить на сайте своим тощим кулачком, ну не способен ты массы в расход пустить, только что котенка пиннуть
  • фая шамсутдинова • 26-09-2018, 22:50
    это как это нет состава преступления , в полиции что дебилы сидят ,факт на лицо , я в шоке от его жестокости три дня переживала за этих щенят а у них нет состава преступления надо найти кто защищает права животных и позвонить им пусть приедут в гай и обьяснят нашей полиции что состав преступления есть я наверно займусь этим звонком что б другим неповадно было такое вытворять
  • Владимир Лобанов • 26-09-2018, 22:35
    По моему, Прокуратура отменит решение МВД и отправит это дело на дополнительное расследование. А все потому, что в материалы этого расследования были опубликованы на данном сайте, и в Прокуратуре, наверняка, не ожидали такого общественного НЕСОГЛАСИЯ с подобным решением. Все это подтверждает и то, что все, кто вчера писал о своем не согласии с подобным решением - были в МИНУСАХ. А сегодня, все они уже в ПЛЮСАХ. Похоже, была дана команда не вмешиваться в итоги. А все потому, что Прокуратура, наверняка, мониторит результаты общественного мнения. Подобным решением Прокуратура будет подымать свой авторитет, который, по моему, на данный момент находится на уровне «плинтуса». Про авторитет Гайского МВД - я вообще молчу. Чего стоит только Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 06.10.2017г. - Следователя Алферова Д.А. В данном Постановлении, он умудрился на СЕМИ (7) страницах данного Постановления нарушить все ЗАКОНЫ Уголовного Кодекса и Гражданского Кодекса РФ, которые были применительны к фактам расследования воровства денег со счетов ИНВАЛИДА ВОЙНЫ. Так, что поживем, увидим.
  • прохор • 26-09-2018, 22:05
    учись получше , если в годах все равно учись , а пока раскрою так уж и быть страшную тайну, ПОЧИТАЙ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ ВЫШЕ, если не поймешь значит не судьба
  • Анархий • 26-09-2018, 21:24
    а что именно бы не стал? непонятно
  • ayavrik1764 • 26-09-2018, 21:10
    То,что совершает один-называют преступлением,то,что совершают многие-правительством(Марк Твен).
  • прохор • 26-09-2018, 19:48
    в сельской местности не люди что ли и детей там нет? и где ты город нашла , поселение....
  • прохор • 26-09-2018, 19:47
    вас бы таких праведников даже заморачиваться не стал , больные что сделаешь
  • cobrioled70 • 26-09-2018, 16:32
    Да он вообще бред какой то несет.
  • cobrioled70 • 26-09-2018, 16:29
    В точку?
  • cobrioled70 • 26-09-2018, 16:25
    Так сказали же,нехотят заморачиваться.
  • matilda • 26-09-2018, 14:57
    Ты чё путаешь жопу с пальцем??
  • matilda • 26-09-2018, 14:47
    да что б у этого кормильца всё поотсыхало! Что б он всю свою оставшуюся позорную жизнь работал только на лекарство себе.
  • Катюша Гармаш • 26-09-2018, 13:00
    Потому что не хотят заморачиваться вот и всё. Этот урод и дальше будет измываться над животными,зная что за это ничего не будет.
  • Tracer Long • 26-09-2018, 12:00
    Эта стая при мне кошку потрошили, вам повезло
  • Tracer Long • 26-09-2018, 11:52
    За репост или комментарий могли бы посадить)
  • Анархий • 26-09-2018, 11:20
    как раз стал, для тебя что щенка убить что массу людей угробить ради светлого будущего ничего не стоит
  • Катюша Гармаш • 26-09-2018, 10:59
    И как проводилась проверка интересно? Вызвали,спросили отрубал ли он головы, он ответил "нет" и на этом всё? Все поверили ему да? Хотя в принципе ничего удивительного,так работает наша полиция!
  • Аннета Рудольфовна • 26-09-2018, 10:25
    Что вы перемешали-то все? В сельской местности утопить в ведре котят или на улице города, где прохожие и дети раскидать отрубленные головы беззащитных животных.
  • ADler2114 • 26-09-2018, 05:53
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни чего не понимаю ... !!!!!!! Человек явно психически !!!!!!! неуровновешен и в отношении него!!! нужно предпринимать какие-то меры ПОЧЕМУ ВСЁ СПУСКАЮТ !!!!!!!! ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ. !!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Алексей Ярошкевич • 26-09-2018, 05:15
    не радуйся живодер Бог тебя накажет
  • Владимир Лобанов • 26-09-2018, 02:27
    А для чего, вообще, пишутся законы, в крайнем случае, не для того, что бы на них "плевать". В Гайском МВД, похоже, это уже норма. А для контроля за деятельностью МВД, существует еще и Прокуратура. И необязательно сажать, для этого есть ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ. Вот если бы этот "человек", за этот бесчеловечный поступок, поработал пару месяцев, по вечерам, по уборке города. то он бы в следующий раз подумал.
  • прохор • 26-09-2018, 01:54
    яяяяяя идууууу к теееебеее))) это шутка не обращай внимания а то спать не будешь , вдруг впечатлительная
  • прохор • 26-09-2018, 01:52
    верняк, лозняк наверное закончился на урале , гарбузов еще не было)))
  • natasha90 • 26-09-2018, 01:42
    Какой дебил минусует? Убийца, это тыы?
  • светлана зорина • 26-09-2018, 01:37
    Все понятно,почему минусуют. Не хотят порядка в городе, а потом ноют ,что кто-то собак уничтожает.Что плохого, если будет определено место выгула
  • жорик русский • 26-09-2018, 01:19
    у нас теперь полиция убийц и живодеров защищает.опять наверно казак какой нибудь или дружиник.
  • natasha90 • 26-09-2018, 00:56
    Тогда ему просто отрубят бошку, если не посадят
  • прохор • 26-09-2018, 00:52
    в молодости это было наверное у каждого второго особенно в сельской местности , котят топили собак душили , признаюсь был грешок был любимый щенок заболел , лечебниц не было пришлось со слезами на глазах душить чтобы не мучился , можете осуждать , но на людей от этого не стал бросаться
  • Сюрдяева • 26-09-2018, 00:52
    Беспредел!!! Что твориться!!!
  • прохор • 26-09-2018, 00:45
    не хочешь нодзоми значит платить , зря удалили уже прочитали и оценили , гудбай господа заблокируют
  • прохор • 26-09-2018, 00:40
    а по площадке думаешь они будут в намордниках ходить? ну если только хозяева)))
  • Аннета Рудольфовна • 26-09-2018, 00:27
    Пффффф. Не надо его сажать на шею налогоплательщикам. Он совершил пропротивоправное деяние. Пусть несёт ответственность. Выплатит штраф, например. В казну государеву. Вот за такую безнаказанность всякие упыри живодерством занимаются и выливают это все в сеть и ютуб . Другие смотрят и подражают. Так и распространяется эта упыриная лихорадка. Сегодня он котенка изувечил. Или щенку отрубил голову. Сошло с рук. Завтра людей начнёт потрошить.
  • Coms • 26-09-2018, 00:19
    Короче понятно, отрубить головы нескольким собакам и раскидать по двору - это норма. Никакой жестокости или ненормальности с психикой тут нет.
  • светлана зорина • 26-09-2018, 00:17
    Когда сделают площадку для выгула собак. Ведь ходят без намордников
  • прохор • 26-09-2018, 00:08
    это вы не ведаете что несете , мало у нас осужденных на шее налогоплательщиков , да поступил он зверски , а ваши коментарии почитать вы еще хуже , готовы его и все правосудие которое правильно или нет , не нам решать признало его не виновным , растерзать а ведь у него семья , маленькие дети , которые могли бы остаться без кормильца , и умереть мучительной голодной смертью
  • pollux67 • 25-09-2018, 23:51
    который день по городу бегает стая собак, выглядят хорошо, не злобные, некоторые с ошейниками. откуда они взялись?
  • vassermananatolie • 25-09-2018, 23:48
    Это да?
  • Storm56 • 25-09-2018, 23:44
    Даже взять те же митинги в Москве и Питере
  • Storm56 • 25-09-2018, 23:43
    В нашем государстве за убийство людей не всегда возбуждают уголовное дело, а тут щенки какие то. Я только за, что бы наказать живодеров, но увы дело закрыто....
  • Аннета Рудольфовна • 25-09-2018, 23:31
    Поддерживаю
  • НЕ_АЙС • 25-09-2018, 23:29
    Там ещё и гильотина была? Сам не ведаешь что несешь)))
  • НЕ_АЙС • 25-09-2018, 23:19
    Если можно так просто убить собаку и в этом нет состава преступления, то какого хрена администрация из года в год заливает нам в уши то, что они могут только отлавливать бродячих собак, а не уничтожать? По-моему хорошая тема для поста на пикабу. Если повезет будет несколько сотен или тысяч повторных заявлений по инстанциям. ЗЫ У него был выбор - сдать щенят в приют или усыпить. Он выбрал отрубание головы. Более того он мог бы хотя бы убрать эти тельца и отрубленные головки, ведь дети же ходят, смотрят. Очень неоднозначное решение
  • Аннета Рудольфовна • 25-09-2018, 23:04
    Часть вторая ст. 245 УК РФ подразумевает наказание за жесткое обращение с животными из ХУЛИГАНСКИХ побуждений (а какие побуждений были ещё у этого балбеса, который головы рубил?? Не благие намерения, как я понимаю) б) в присутствии малолетнего; в) с применением садистских методов (топором по голове, это садистский метод?) д) в отношении нескольких животных (трупов щенков было несколько). А так-то конечно, какой состав преступления? "наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет."
  • zaraza385 • 25-09-2018, 22:25
    Они всем отказывают в возбуждении уголовного дела
  • прохор • 25-09-2018, 22:15
    Было умерщвление , гильотированием
  • прохор • 25-09-2018, 22:11
    давайте всех посадим за кошек , за мошек , собачек муравьишек , птичек , барашков коровок , лошадок и зайчишек кстати сейчас идет охота на уток и гусей тоже между прочим зверски убивают , заманивают приманивают и бьют беспощадно в пятницу перед базаром будет массовый забой , ух жуть аж берет
  • AIM • 25-09-2018, 22:02
    У нас полиция для защиты государства от граждан...
  • matilda • 25-09-2018, 22:00
    А что это было то????? Любовь и сострадание к слабым и беззащитным? Чё творится, это кто же такую отписку сочинил? Ума не хватает на раскрытие этого ужасного преступления, так решили и дело не заводить, что б не было лишнего висяка. Позор!
  • v.e.85.2012 • 25-09-2018, 21:38
    А что же тогда это было??? Россия - страна дураков...
  • пончик • 25-09-2018, 21:32
    \\\ т.к. умысла на жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, у него не было"\\\ ,так мы поважаем убийц,вот это власть!