20.08.2011, 09:31     5 042

К вам придет участковый

В Оренбургской области официально стартовала акция «Участковый в каждый дом»

 

В ходе проведения акции участковыми уполномоченными полиции гражданам будут розданы памятки «Участковый в каждый дом» и «В помощь гражданину о Федеральном Законе «О полиции».

Памятка содержит советы и рекомендации для граждан по обеспечению собственной безопасности граждан, сохранности личного имущества и жилища. В памятках также  указаны данные участкового уполномоченного полиции обслуживающих административный участок.

 

Участковый уполномоченный полиции является ключевым звеном в системе профилактики правонарушений призванным обеспечить общественное доверие к полиции и поддержку граждан.

Самоотверженно, подчас рискуя жизнью, не ожидая ничьей помощи, ведут они свою, так необходимую людям, работу.

Без участковых уполномоченных полиции трудно было бы провести любую операцию в органах внутренних дел, так как никто лучше не знает их административные участки и «подводные течения», которые там существуют.

Именно участковый уполномоченный является полномочным представителем полиции на территории с населением в 3 - 3,5 тысячи человек, а иногда и больше. Такое должностное положение во многом предопределяет универсальный характер его деятельности, требует высокого профессионализма, знания оперативной обстановки на участке, умения использовать в своей работе не только арсенал милицейских средств и методов, но и психолого-педагогических навыков.

Основная нагрузка в профилактике преступлений, работе с обращениями граждан ложится на плечи участковых уполномоченных.

 

Познакомиться со своим участковым полицейским Вы сможете здесь: Ваш участковый полицейский 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.