12.09.2011, 08:57     4 467

Началась операция "Ремень безопасности".

В целях сохранения жизни и здоровья водителей и пассажиров транспортных средств, снижения тяжести последствий дорожно- транспортных происшествий в период с 9 по 18 сентября на территории Оренбургской области подразделениями ГИБДД проводится профилактическая операция "Ремень безопасности".

 

За 8 месяцев 2011 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 1747 дорожно-транспортных происшествий, в которых 223 человека погибло и 2304 получили ранения.

 

Вместе с тем, в 87 ДТП, в которых водители и пассажиры транспортных средств не выполнили обязанность по использованию ремней безопасности во время движения, погибли 32 человека и 153 получили ранения. Как показывает анализ, использование ремней безопасности водителями и пассажирами, снижает риск погибнуть в ДТП, либо получить минимальные телесные повреждения.

Тревожным фактом остается игнорирование водителями транспортных средств п.22.9 Правил дорожного движения (перевозка детей с использованием детских удерживающих устройств), в результате ДТП, своими противоправными действиями наносят значительный вред здоровью несовершеннолетним пассажирам.

В текущем году в 16 таких дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 детей и 38 получили ранения.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.