6 887

Бывший гайчанин Александр Реймер выйдет из колонии по УДО

Появилось сообщение о том, бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера освободят по УДО (возглавлял Гайский ОВД с 1989 по 1993 гг). В прошлом, 2019 году Центральный районный суд Калининграда отказался освобождать условно-досрочно бывшего главу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, осужденного на восемь лет колонии за хищение 2,2 млрд руб при закупке электронных браслетов для ведомства, в 2020 году Александр Реймер выйдет из колонии по УДО. Постановление суда в законную силу не вступило.

Напомним, что Замоскворецкий суд столицы приговорил бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к восьми годам колонии по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов.
Кроме того, 59-летний Реймер лишен генеральского звания и оштрафован на 800 тысяч рублей.
 
Двое других фигурантов дела Николай Криволапов (бывший замглавы ФСИН) и Виктор Определенов (директор госпредприятия «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН») получили 5 лет и 8 месяцев и 6 лет колонии соответственно, также им назначены штрафы в размере 600 и 700 тысяч рублей. Помимо этого, осужденные лишены специальных званий.
Гособвинение просило приговорить Реймера к девяти годам колонии.
 
По версии следствия, Реймер, Криволапов и Определенов в 2010-2012 годах похитили бюджетные средства, поставив тюремному ведомству оборудование по завышенным в несколько раз ценам. Так, электронный браслет стоимостью 19 тысяч рублей закупался за 108 тысяч, а такое же мобильное устройство вместо тех же 19 — по цене 128 тысяч.
Следствие утверждает, что лично Реймер в своем рабочем кабинете получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллионов рублей наличными.
 
Бывший директор ФСИН, руководивший службой с 2009 по 2012 год (До ФСИН Реймер работал в органах внутренних дел: с 1979 по 2006 год в Оренбургской области)


, был арестован в марте 2015-го. Проводимая под его началом реформа ведомства была признана провальной.

Комментарии

  • User 22572 • 24-02-2020, 16:23
    .....ю мать! Неужели ему бабла по жизни не хватало! А как же Народ,брошенный на произвол судьбы правительством,на подачки выживает!?
  • Мудрая Волчица • 24-02-2020, 15:45
    Бывший"Новотройчанин"!!!...
  • Кошка на шпильках • 24-02-2020, 11:34
    Как говорится оказался в ненужный момент, в ненужном месте. Как кто-то предположил здесь на сайте, что его чемоданчик НАМНОГО меньше комбинатовского. И нереально тягаться с ними. Тут хоть до Гааги дойди, бесполезно.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 24-02-2020, 00:01
    Ох ох ох товарищ Реймер...???
  • Svetlana • 23-02-2020, 21:14
    Дааа, самый гуманный суд в России, украл на 2,2 млр.р - штраф 800 тыс, дал "взятку" 750 тыс- штраф 14 млн р ( про Сыроватко). Где справедливость?
  • Скука • 23-02-2020, 19:17
    да ты у нас бенефициар))) , иск теперь на него подай , пусть делится) , и так как ты болеешь за народ , раздай им их деньги)
  • JackPot • 23-02-2020, 18:44
    Он украл не у государства, у государства нет денег. Он украл из бюджета, а вот это уже общие деньги.
  • JackPot • 23-02-2020, 18:35
    Потому что ты живёшь в бандитской структуре под названием РФ. Мамедовы, Ахметовы... любой придет, поделится с законотворцами и вуаля, все в рамках писанных правил.
  • vinogradka2708 • 23-02-2020, 18:30
    Весь Гай и район год наверно мог безбедно жить на 2,2 млр ?
  • елена111 • 23-02-2020, 17:52
    Ещё один "красавчик". Прямо с голоду корову украл (кто-то), а не чтобы разжиться деньгами? И за украденную корову 8-9 лет дают? Если уж приводить пример так реальный. А клеймо человек в большинстве случаев сам себе ставит.
  • елена111 • 23-02-2020, 17:45
    Никаких мошенников защищать не собираюсь. Но... В марте 2020 года будет 5 лет как он сидит. Читайте внимательнее! Из 8 лет 5 это меньше половины? Терпеть не могу вот таких крикунов, которые с затуманенными глазами увидели новость, прочитали через слово и понеслось!
  • владимир олеандров • 23-02-2020, 16:48
    Теперь по выходу, задумается о дальнейшей карьере,,похоже будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы Гайского поселения.И что самое интересное...пройдет,с большим отрывом от других кандидатов.Народ ,любит „угнетенных“.
  • Дамочка • 23-02-2020, 16:30
    Какой позор? Родственнице Медведева и сидеть не дали. Хапала хапала и с прибылью осталась. Был бы справедливый суд для всех, тогда другое дело.
  • pollux67 • 23-02-2020, 16:15
    ага, браслеты контрафактные приобрёл, а они бы вам так пригодились
  • Скука • 23-02-2020, 15:31
    чему радуешься?) по твоему , он и тебя отимел )))
  • AndRay • 23-02-2020, 14:52
    Народ, человек поимел систему. Я могу только порадоваться за него. Ведь система имеет большую часть нас!)
  • Наталья Большакова • 23-02-2020, 14:39
    позор Гая на века
  • Kventin Dorvard • 23-02-2020, 14:37
    "Нормальная многоходовочка". Украсть около 3 миллиардов рублей (по данным РБК 3,4 мл-да https://www.rbc.ru/society/14/06/2017/593efd4d9a79476dbce90b85). Перевести из рублей в доллары по среднему курсу 31 рубль за доллар. Вывести их в офшоры. Самому выехать за границу. Дождаться повышение курса доллара в РФ до примерно 64 рубля за доллар ( 56-72) в 2015 году. Вернуться в РФ, признать вину, вернуть похищенные 3 миллиарда рублей. Отбыть наказание в качестве библиотекаря (https://www.youtube.com/watch?v=PPvE39b5mms&feature=emb_logo), а за отдельную плату и в отдельной благоустроенной по европейским меркам камере. Выйти по УДО через пять лет. Заплатить штраф 800 т.рублей, но по некоторым источникам штраф исключили (https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=fNuQMEDpPXs&feature=emb_logo). Итого за пятилетнюю работу библиотекарем, в особо "трудных" условиях, "заработать" 3 миллиарда рублей. 50 миллионов рублей в месяц - зарплата скромного тюремного библиотекаря. Такие "герои" нашего времени. Такая вот "история успеха". Одно слово - наступили времена негодяев, начало Кали-юги. За точность похищенных сумм не пинайте Интернет большой, источников много, в каждом источнике своя цифра указана. Усреднил для легкости счета.
  • Nikstow • 23-02-2020, 14:20
    А мошенники от мамедова и энергосбыта обманули жителей нашего города за не предоставленную услугу «Захоронение ТКО» на много десятков миллионов рублей и ничего… Почему у нас это происходит и почему мы так все это терпим… А мне даже угрожают непредвиденными последствиями…
  • HFVFIRF APIANO • 23-02-2020, 12:46
    вот так и бывает. СЫРОВАТКО может и не давал ни какую взятку. А чтоб кого то прикрыть. кому то лишнее звание дать по выше. НАШЛИ ЕГО КРАЙНИМ А это здесь живя в ГАЕ хапал - хапал. ЖИВЯ уже в МОСКВЕ под носом у правительства нахапал 2 миллиарда .МОЖНО и отпустить за такое "незначительное "преступление и на свободу. что там штраф для него 800 .т. р ЭТО как для простого жителя 80 копеек ВОТ без трусов бы всю его семейку оставили бы . и вернуть эти 2 миллиарда. Вот это было бы наказание. И другие бы такого не делали.
  • Сергей Киричук • 23-02-2020, 12:32
    Украли два миллиарда штраф восемь сот тысяч а тут вообще левое пришли штраф 14 лямов вот российское правосудия
  • JackPot • 23-02-2020, 11:51
    Про Путина плохое нельзя писать? Извините. Слава великому царю!
  • Виталий Валиахметов • 23-02-2020, 11:31
    Даже половину не отсидел м штраф смешной.
  • Soleil • 23-02-2020, 11:00
    Эх украл 2,2 млрд а штраф 800 тыс, тьфу... Выйдет на свободу и уедет из России жить подальше. А тут кто-то с голоду корову украдёт, 8-9 лет отсидит от звонка до звонка, ещё и отмечаться ходить будет к участковому, и клеймо на всю жизнь у человека будет, что вор... Ни на работу устроиться путем и жизнь сломана