Ловите рыбку?

49.49%
Да, удочкой - 49
13.13%
Да, сетью - 13
37.37%
Нет - 37

 
5.06.2020, 16:00     4 597

82 000 рублей - ущерб за выловленные 82 особи рипуса

Накануне, участковым уполномоченным отделения МВД России по Гайскому городскому округу совместно с инспекторами рыбнадзора задержан 43-летний орчанин, который на Ириклинском водохранилище без специального разрешения, с использованием лодки и рыболовной сети производил незаконную добычу рыбы: 82 особи рипуса. Своими действиями мужчина причинил ущерб государственным водным биологическим ресурсам на сумму 82 000 рублей.

Дознавателем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.


Комментарии [Отключить]

  • Rer Rtr • 09-06-2020, 12:13
    ну да вчера видел какие хоромы построили в природоохранной зоне так называемая элитка( в СССР так скот называли элитными сортами) им никто не придет и не скажет давайте выселяйтесь нах тут мужичок поймал вони как будто все золото украл они потому что люди мы нет мы аборигены на развалинах страны , челядь , чернь, которого можно и оштрафовать за то что в маске не ходишь да и вот за этих рыбешек то же можно под ноготь загнать. вот как берговская" фишка" поголовье рыб выводит никто не напишет никогда. потому что журналист это , вторая профессия после ....
  • Анастасия Ивлева • 07-06-2020, 00:11
    На Гайском рынке тоже так скажите торгашам,и рыбу ни в коем случае не покупайте...Добывайте ее только при помощи удочки и то,ради удовольствия?
  • Анастасия Ивлева • 07-06-2020, 00:08
    Да,вот мне это тоже непонятно?Все же мы понимаем откуда рипус на ГР,тогда почему же кому-то можно ловить,а кому-то-нет?
  • dominik.monagan • 06-06-2020, 13:09
    Наверное посадят лет на 5
  • vika- kpamer • 06-06-2020, 12:42
    на открытом рынке,170 р за килограмм
  • Jek boi • 06-06-2020, 11:00
    где можно купить этого рипуса ?
  • Жорик Вартанов • 06-06-2020, 03:08
    ???
  • User 23145 • 05-06-2020, 23:15
    ты попутал народы)))
  • somers • 05-06-2020, 22:11
    Тебе поможет самая лучшая вакцина отключение телевизора.
  • Правда)) • 05-06-2020, 21:05
    Есле бы она ловилась на удочку)) Рыбы уже почти не осталось. Потравили всю, и выловили те хапуги которым все дозволенно, которым можно! ))
  • Правда)) • 05-06-2020, 21:00
    Мужчина причинил ущерб государственным водным биологическим ресурсам )) Смешно!!! А сколько государство принесло нам ущерб??? За определенную сумму можно все, а за бесплатно -тюрьма! Скоро за воздух начнем платить!!! Дожильсь!
  • Не весёлый Роджер • 05-06-2020, 20:22
    Точно такой же рипус лежит на прилавке гайского рынка и гораздо в большем количестве, получается он выловен законно и без нанесения вреда воднобиолгическим ресурсам!?
  • InVeR • 05-06-2020, 19:07
    Где???? Где он рипуса нашёл?
  • cost • 05-06-2020, 18:53
    Он не один такой. Их очень много.
  • lesnoy196 • 05-06-2020, 18:40
    Теперь будет знать, природа еле дышит уже от рук людских. Удочку возьми и лови в удовольствие...хапуга