31.10.2011, 09:31     3 385

Митинги будут под контролем

31 октября и с 4 по 7 ноября текущего года на территории города Гая планируется проведение общественно-политических, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, посвященных Дню Народного Единства.

 

Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий в праздничные дни МОМВД России «Гайский»  разработан План мероприятий по обеспечению общественного порядка.

 

В случае обнаружения факта незаконного шествия, митинга, либо демонстрации сотрудники полиции предупреждают участников о незаконности данного мероприятия и предлагают прекратить противоправные действия. При отказе выполнить требования сотрудников полиции в отношении нарушителей будут составляться протоколы об административном правонарушении по статье 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы»), а также статье 20.2 («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания митинга демонстрации, шествия или пикетирования»).

 

При использовании в целях пропаганды и публичного демонстрирования нацисткой атрибутики или символики, нарушители будут привлекаться к административной ответственности по статье 20.3 («Пропаганда и публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики») КоАП РФ.

 

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем нарушения общественного порядка и иных действий, грубо нарушающих права и интересы граждан, просьба сообщить по телефону 02 или 4-25-24.

 

Начальник МОВД России «Гайский»                                             

подполковник полиции А.П. Димаев

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.