26.01.2012, 12:05     7 085

Зимние "развлечения" опасны

Зимой на улицах нашего города нередко можно наблюдать за такой картиной: от дома к дому передвигаются грузовые автомобили, перевозящие твердые бытовые отходы.  Недалеко от них ходят дети, ждущие момента, когда водитель большой  машины сядет за руль и начнет движение. После чего юные «зацеперы» подбегают к грузовому автомобилю, цепляются и начинают волочиться за ним. Проезжая некоторое расстояние водитель заметив «болтающихся» сзади своего автомобиля детей, останавливается для того, чтобы отогнать их, и в этот момент «зацеперы» разбегаются в разные стороны. Адреналин!

 

Так из года в год зимой у подростков появляется новое «развлечение» - цепляться за грузовой транспорт и таким образом кататься. Становятся их жертвами в основном машины, вывозящие твердые бытовые отходы. При этом малолетние нарушители не понимают опасность своего увлечения. В любой момент они могут угодить под колесо машины или следом идущего автомобиля. Водители при этом стараются делать все, чтобы прекратить детские «шалости», но далеко не всегда попытки имеют успех.

 

На работников коммунальной службы подростки иногда даже не обращают внимания, а наряд полиции к каждой единице техники не приставишь. Для решения этой проблемы сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой провести с детьми разъяснительные беседы об опасности подобных развлечений, следить за тем, где подростки находятся в вечернее время.

 

Помните, безопасность ваших детей зависит только от вас!

 

Инспектор ОГИБДД г. Гая, лейтенант полиции В. Ниянин. 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.