31.01.2012, 08:49     3 932

Следователи подвели итоги

Подведены итоги работы следственного отделения Межмуниципального отдела МВД России «Гайский» за 2011г. В указанном периоде, согласно штатному расписанию работало 6 следователей, 2 старших следователя, заместитель и начальник отделения. В отчетном периоде направлено в суд с обвинительным заключением 139 уголовных дел, на 204 эпизода преступной деятельности. Привлечено к уголовной ответственности 165 лиц, из которых в отношении 14 лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Приостановлено по основаниям, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ – не установление лица совершившего преступление 149 уголовных дел. Нарушение законности не допущено.

 

Вместе с тем вызывает обеспокоенность совершение преступлений несовершеннолетними. Так, в 2011г. привлечено к уголовной ответственности 19 лиц указанной категории, т.е. родителям или опекунам необходимо усилить контроль за своими детьми, проводить с ними профилактические беседы о надлежащем их поведении. В случае совершения несовершеннолетним преступления, следователями в  образовательные учреждения направляются представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, сотрудники ПДН МОМВД России «Гайский» таких несовершеннолетних ставят на профилактический учет.

Больше половины всех совершенных преступлений связанны с хищением имущества разных форм собственности, в связи с чем, следователи рекомендуют гражданам бережно относиться к своему имуществу, а так же к имуществу организаций для исключения фактов краж.

 

 

Начальник СО МОМВД России «Гайский»   А.Т. Галимов                

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.