2.01.2022, 10:00     4 271

Наряды ДПС ловят пьяных водителей на дорогах округа

Наряды ДПС ловят пьяных водителей на дорогах округа

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства, с 01 по 10 января 2022 года на территории Гайского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Невод». 

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В 2021 году в законодательстве произошли изменения, в соответствии с которыми ужесточена ответственность за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения. Теперь, если по вине нетрезвого водителя погиб или пострадал человек, ему назначат срок от 5 до 12 лет (было - от 2 до 7 лет).  



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.