29.04.2022, 13:00     3 745

1 400 000 руб. перечислила гайчанка мошенникам

1 400 000 руб. перечислила гайчанка мошенникам
В дежурную часть отделения полиции Гая обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о том, что ей на мобильный номер телефона позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Центрального банка России, сообщил, что с ее банковских счетов происходит несанкционированное  списание денежных средств.

Для сохранения денег неизвестный предложил гайчанке самостоятельно их обналичить и перевести на резервные счета. Далее с женщиной связался, якобы, сотрудник Федеральной службы безопасности и потребовал выполнить все действия сотрудника Центрального банка. После чего гайчанка обналичила в нескольких отделениях банка денежные средства на общую сумму более 1 400 000 рублей и четырьмя транзакциями перевела их на озвученные банковские счета. Только в отделении полиции женщина поняла, что ее обманули.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.