14.02.2014, 08:00     4 189

К 50 000 рублей штрафа добавили 50 часов отработки

На судебный участок № 2 г. Гая поступил административный материал от судебных приставов в отношении гайчанина Х. Он не оплатил административный штраф по постановлению мирового судьи по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ  (50 000 рублей - за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии) в установленные законом сроки, совершив тем самым административное правонарушение.


В судебном заседании Х. вину в совершении указанного административного правонарушения признал полностью.

 

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая гайчанин Х. был признан виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного    ч. 1 ст. 20.25  КоАП РФ.

 

Суд, с учетом личности виновного, который является учащимся колледжа,  наличия смягчающих обстоятельств – признания вины, раскаяния в содеянном, отсутствия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, назначил наказание в виде обязательных работ. 50 часов ему придется заниматься общественно-полезной работой.

Постановление суда не вступило в законную силу.


Комментарии [Отключить]

  • 922533 • 15-02-2014, 15:40
    Лишать таких залетчиков нужно на пожизненно, ибо исправиться ему не суждено! А вместо 50 часов работ, можно было бы дать 15 суток, чтобы подумал о своем поступке хорошенько!!!!
  • Как Дам • 15-02-2014, 06:25
    первый штраф, по-моему, согласно ПДД в пятерку ему должен был обойтись.
  • pollux67 • 14-02-2014, 22:53
    расскажу вам давнюю историю...была в гае одна семейка, папа с мамой бухарики а дети отморозки. ну и как то сынок ихний что то там сотворил и нанёс ущерб в крупном размере. приехали приставы описывать имущество. мамаша юбку задрала и орёт- описывайте!!!!!больше у меня ничего нет!!!! приставы ушли и больше не возвращались
  • pollux67 • 14-02-2014, 22:44
    мы в середине восьмидесятых на мотоциклах трезвыми ездили только до магазина "вино-водка" и ничего, я к примеру, тьфу-тьфу-тьфу, пока в серьёзных дтп замечен не был.попадёшься менту, он подсвечники выдернет и в бак бросит, выудил их оттуда и дальше поехал
  • Морошко • 14-02-2014, 20:37
    Так штраф -то все равно платить
  • somers • 14-02-2014, 18:33
    откуда деньги у учащегося в колледже, поэтому 50 часов.
  • ale.shenka • 14-02-2014, 11:24
    А где написано о 1000 руб/час? Если он так отрабатывать штраф будет - то не совсем справедливо получится. Скорее всего ему к штрафу в 50к добавили еще плюсом 50 часов общественных работ, а не заменили деньги трудочасами.
  • buntar • 14-02-2014, 10:54
    Не, ну нормально так работать за 1000 рубликов в час!!! За смену 8000рублей, за рабочий месяц 160000 руб.!!!
  • AlexandeR • 14-02-2014, 10:53
    Данная практика,вполне успешно применяется у тех же самых американцев. вот если бы еще правоохранительные органы отлавливали,тех,чьи руки постоянно чешутся, а судья выносил бы приговор не только о штрафах,а еще и назначал общественные работы с метлой и лопатой,думаю у многих чесотка бы прошла
  • alkozelcer • 14-02-2014, 10:39
    первые 30 000р видимо ни чему не научили видимо... надо на полтинник напороться) Тут либо мозг вообще отсутствует, либо денег много)
  • Nikstow • 14-02-2014, 09:39
    Пусть теперь администрация города делает заявку для выполнения необходимых работ и ставит ему задачу для очистки городских тротуаров от снега и наледи... Может после этого у него станет меньше тяга к выпивке.