14.02.2014, 13:02     5 085

Тайна растаявшей «копейки»

Представьте себе: идет человек на работу и видит, что напротив подъезда стоит машина, советская такая "копейка". Судя по всему стоит давно, ибо переметена снегом, который местами оттаял, номеров нет, кое-где видно ржавчину. Проявив бдительность, гражданин, точнее гражданка, вызывает полицию. С этого и начинается история поиска хозяина автомобиля ВАЗ-2101.

 

11 часов 8 минут: позвонив в полицию, гражданка оставляет свои данные и получает указание ждать

 

11 часов 28 минут: подъехал автомобиль ДПС, вышли сотрудники ГИБДД и стали осматривать автомобиль. Как оказалось, он был открыт! Внутри на заднем сиденье лежат колонки. Помимо отсутствия номеров, также нет и одного зеркала заднего вида. С чего же начать расследование?

 

11 часов 33 минуты: к представителям правопорядка и бдительной гражданке, подходит мужчина и задает вопрос: "А что случилось?". В ответ его спрашивают: "Ваша машина?". И тут поворот, прохожий отвечает: "Нет, моего знакомого". "Он здесь живет?"- спрашивает сотрудник ГИБДД. "Нет, он на Декабристов, 1 живет, а машину просто здесь оставил". "Есть у вас его номер телефона?",- интересуется полиция. "Да, есть".

 

11 часов 40 минут: прошли недлинные телефонные переговоры, и вот какой результат: гражданин сообщил сотрудникам полиции, что давно приобрел новый автомобиль, а этот оставил здесь еще осенью, мол, пусть стоит.

 

Как оказалось, и сотрудники ГИБДД ничего сделать не могут - собственность чужая, вызвать эвакуатор и забрать автомобиль нельзя. Так что все разошлись по своим рабочим местам. А вот гражданку поблагодарили за бдительность... в словесной форме.

 

 

 

Тайна растаявшей «копейки»Тайна растаявшей «копейки»Тайна растаявшей «копейки»Тайна растаявшей «копейки»Тайна растаявшей «копейки»Тайна растаявшей «копейки»


 


Комментарии [Отключить]

  • Fakir93 • 15-02-2014, 22:08
    ты хозяин? давай оформим. если доки есть. пиши в личку
  • 922533 • 15-02-2014, 15:51
    Да, теперь точно разберут!!!! В нашей стране полно таких брошенных машин во дворах стоит. Я думаю, что нужен закон, который будет обязывать владельцев таких брошенных авто либо их эвакуировать на стоянку, либо утилизировать!!!
  • Johnny be Good • 15-02-2014, 15:11
    Ну вот сказали что открытая она, теперь все вытащат! А так если машина на ходу и хозяину не нужна, я б купил ее, по символической цене!
  • InVeR • 15-02-2014, 12:48
    Так то же не копейка, семейство токмо. 21013 скорее всего. Тоже удивило что все на месте, обычно как на пр. Победы 7, разобьют почем зря.
  • igogoshkin • 14-02-2014, 23:03
    У нас 2 машины на парковке во дворе зимуют,причём не хлам,а тем кто ездит порой припарковаться негде.
  • Rita )))) • 14-02-2014, 22:55
    Машину жаль, стоит бедная никому ненужная брошенная... как бездомная
  • Alien • 14-02-2014, 17:57
    это молодые люди по близости живущие, не знали что она не заперта, а так бы давно ей применение нашли, хозяин открыл бы дверь по весне, его бы горой пустых бутылок и привалило )))
  • Sed • 14-02-2014, 16:38
    почитайте закон, если вы не являетесь основным объектом съемки, ваш фейс можно выкладывать в общий доступ.
  • Sun_light13 • 14-02-2014, 16:02
    На стоянке ПР таких подснежников много. Журналисты без работы не останутся, напишите про каждого статью
  • водитель • 14-02-2014, 15:56
    согласен, лень на скупку отвезти? подарил бы кому нибудь, все равно же без номеров
  • водитель • 14-02-2014, 15:54
    как это автомобиль без номера? почему гаишник штраф не выписал? гос.номер обязан быть на авто!!! стоит он или едет
  • Fakir93 • 14-02-2014, 15:25
    Если не нужна, приму в дар)))
  • Вероничка • 14-02-2014, 15:10
    Да ее наверное школота уже по-колесам разобрала :)
  • Вероничка • 14-02-2014, 15:09
    А вот и хозяин нашелся )))))
  • Владимир Михайлов • 14-02-2014, 15:05
    Бабуля сходи на Орскую 126-а Там тоже возле подъезда стоит машина занесённая снегом. Позвони и жди дпс, может медаль за бЗдительность дадут.
  • Владимир Михайлов • 14-02-2014, 14:59
    Ну и пусть стоит вам- то какое дело? или бабули делать нечего? Ходит тычится по дворам вынюхивает где что лежит? Где что как стоит?
  • витал • 14-02-2014, 13:37
    Кто хозяин данного автомобиля. Отзовитесь. Куплю если с документами всё в порядке.
  • BAROH • 14-02-2014, 13:13
    вот и пусть к себе бы во двор и гнал ее, людям не где машины ставить, а он тут раскидал корыта свои по городу