19.02.2014, 12:00     5 086

«Сладкая парочка» заплатит 100 тысяч рублей

Нарушители бывают разные – невнимательные, забывчивые, неопытные. Но самой опасной категорией сотрудники ГИБДД считают тех, кто осознанно идет на правонарушение. Именно такие «товарищи» чаще всего садятся за руль пьяными.

С одной владелицей автомобиля сотрудникам автоинспекции пришлось встретиться трижды всего за 2 месяца. Первая «встреча» была 18 декабря. Автомобиль был остановлен за превышение скорости и выключенный ближний свет. Когда сотрудник ГИБДД подошел к водителю, его на месте не оказалось. Зато была девушка, которая утверждала, что за рулем была именно она. А ее спутник сидел на заднем сидении. Ведь у него нет права управления автомобилем. Но такой маневр с пересадкой не удался. На «пассажира» и владельца составлены протоколы на сумму 35 000 рублей. Казалось бы, штраф большой, нарушать не будут.
Но уже 21 декабря парочка снова попадает под внимание ГИБДД. Ситуация та же самая. Те же протоколы, та же сумма в 35 000 рублей.
В период операции «Невод» 15 февраля автомобиль «встречают» в третий раз. Действующие лица уже знакомы. Молодой человек нетрезв, но от освидетельствования отказался. В объяснении написал «Итак пьяный я». За управление автомобилей без прав и отказ от экспертизы ему назначен арест 10 суток.

Итогом 3 встреч стали штрафы на сумму 100 000 рублей и арест на 10 суток. Стоит отметить, что девушка-владелица имеет водительское удостоверение и отлично водит авто.

 

 

 

«Сладкая парочка» заплатит 100 тысяч рублей

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Рафаэль Гайнуллин • 06-03-2014, 03:15
    Мне одному кажется что в машине инспектора стекла тонированные?
  • MacoHcTBo • 25-02-2014, 13:11
    а ты покажи свое фото, умник, страна должна знать своих героев.
  • villismall • 20-02-2014, 01:13
    - Да я ничЁ не помню чЁ вчера делал, какой ***** штраф? я спал дома! Права куды-то заныкал...
  • villismall • 20-02-2014, 01:11
    переодеться в сотрудника ДПС и выписывать штрафы! :-) Оплата в машине
  • pollux67 • 19-02-2014, 19:41
    интересно, а есть ли у польцанеров доказательства что именно чувак был за рулём?
  • Alien • 19-02-2014, 18:08
    уверен что ни одного штрафа они ещё но оплатили, за езду в пьяном виде нужно не только лишать прав, а ещё и машину на штрафстоянку ставить, пока штраф не будет уплочен. А то этих ребят сегодня штрафуют и отбирают права, а он на следующий день пьяный без прав попадается.
  • MacoHcTBo • 19-02-2014, 15:45
    вот именно, и я с удовольствием отработаю положенные мне часы:)
  • 922533 • 19-02-2014, 15:42
    Толку не будет!!!! Она так и дальше будет вытворять такие поступки!!!!
  • Семьянин • 19-02-2014, 15:29
    Если у тебя нет таких денег, значит наше гуманное правосудие назначит тебе исправительные работы.
  • Семьянин • 19-02-2014, 15:25
    Смотря какого года ведро
  • matilda • 19-02-2014, 15:20
    Деньги -это зло, и они от них избавляются!
  • MacoHcTBo • 19-02-2014, 14:23
    ты меня не понял и вряд ли поймешь. Никуда я не пойду, родственники не несут субсидиарной ответственности. Просто бюджет не досчитается 300 000 рублей. За что сажать голодранцев? нет такого закона, которые бы запрещал безвозмездно пользоваться чужим имуществом с согласия владельца.
  • BAROH • 19-02-2014, 14:17
    ты представь тогда какие будут разводы на бабки и взятки
  • водитель • 19-02-2014, 14:05
    при чем здесь брат-сват? ты 300 штук хоть с чулка вынь, пофиг. главное что они у тебя исчезли. вот представь, налички у тебя такой нет и за месяц вряд ли соберешь, что будешь делать, естественно пойдешь к сестре\брату просить продать авто..... пойдешь к маме\папе недвижимость разменять на меньшее с доплатой... а "голодранцев" можно посадить кстати без прав много лишенцев катаются...
  • Pedant • 19-02-2014, 13:40
    Мозгов нет, и после штрафа в 100 штук их не прибавится. Это хроническое состояние таких людей.
  • MacoHcTBo • 19-02-2014, 13:30
    ну вот смотри: я могу оформить машины на сестру/брата, бизнес на родителей жены, недвижимость на маму/папу. Выпишут мне такой штраф - забрать нечего ни с меня, ни с жены, доходов никаких нет. Так что лишать надо прав: первый раз нетрезвым сел за руль - на 2 года лишили, второй раз - на 6 лет, третий раз - на 18 лет. В российском законодательстве столько лазеек, что можно ездить на машине за 10 млн руб, при этом не иметь за душой ни копейки, а ты про 300 000 рублей говоришь.
  • водитель • 19-02-2014, 13:13
    я настаиваю на штраф за вождение в нетрезвом виде в размере 300 000 руб!!!!! что б сразу машину продал и не смог в течении трех-пяти лет (из-за взятого кредита) другую купить
  • Семьянин • 19-02-2014, 12:38
    И это всего за один месяц. Им уже пора машину продавать, чтобы штрафы оплатить.
  • кузьма13 • 19-02-2014, 12:34
    Полное отсутствие мозгов.
  • Lexus • 19-02-2014, 12:34
    три штрафа подряд по 35 тыров.... это похоже на мазохизм, согласТна?
  • Johnny be Good • 19-02-2014, 12:32
    Либр богатые, либо и*иоты.. покатались на 100тысяч :D