26.02.2014, 16:00     5 091

Отпинал ногами машину - выплатит 20 000 рублей

Дело было вечером, житель города Гая навеселе и комфортно возвращался на такси домой. Когда подъехали  к дому, он подал деньги за проезд, получил сдачу. Уже вышел из машины, посмотрел сдачу и ему показалось, что мало денег  дал ему водитель.

 

Несколько слов и пассажир начал озлобленно пинать автомобиль таксиста. Таксист не вышел из салона, а вызвал полицию, которая прибыла быстро. За это время пассажир успел многое: повредил переднее правое крыло, заднюю правую дверь, переднюю левую дверь, нанес другие повреждения. Ущерб от повреждений составил 20 000 рублей.

 

Мировым судьей участка №2 рассмотрено  дело в суде  по ч.1 ст.167 УК РФ "Умышленное повреждение". Гражданский иск удовлетворен - расходы на ремонт в размере 20 000 разбушевавшийся пассажир выплатит водителю, кроме этого присуждено 180 часов обязательных работ. 


Комментарии [Отключить]

  • Семьянин • 27-02-2014, 13:21
    "В машине у меня народ бывает разный И каждый норовит проблемой загрузить. Но думается мне – у них один диагноз, Им просто довелось в стране российской жить." Сергей Трофимов
  • ADler2114 • 27-02-2014, 12:29
    не спорю полностью солидарен
  • russiman • 27-02-2014, 11:56
    Так, но в том случае, когда этот диспетчер есть. Я был в командировке в Нижнем Нивгороде, времени искать и вызывать такси не было, поехал с первым встречным частником. Так он сначала заломил 500 рублей за 10 минут езды. Сторговались на 350. После приезда он мне зарядил-таки 450. Не буду же я его бить, отнимать у него ключи, доставать из багажника свои чемоданы - не хватало еще в чужом городе в ментовку загреметь. Моя ошибка только в том, что не отыскал официальное такси
  • ADler2114 • 27-02-2014, 10:57
    На мой взгляд твоё мнение о бо мне предвзято и скоропостижно и всего лиш из за разошедшихся между нами мнениями. Исходя из этого даю право себе думать о том что при реальном разговоре с отстаеванием каждый своего мнения ты первый бы брызнул слюной и перешёл бы к кулачным боям. Если нервы не к чёрту не вступай в палемики!!!
  • ADler2114 • 27-02-2014, 10:50
    А зачем же ограничеваться желаниями? Толко я здесь не к мордобою привлекаю Есть вполне цивилизованное решение твоей проблеммы... Элементарно просишь водителя связаться с диспечером который расчитает цену проезда либо можно и водителя попросить вслух расчитать маршрут. (и лица не исколеченны и кошелёк цел) НЕ ТАК ЛИ?
  • ADler2114 • 27-02-2014, 10:43
    И где это ты граждонин порядошный в моих словах быдлятину то уследил? Или я что-то упустил..?
  • Гость из будущего • 27-02-2014, 10:15
    Ты говоришь как быдло. А потом такие как ты хамы еще удивляется, что им рожи бьют или машины.
  • russiman • 27-02-2014, 10:12
    Вряд ли из-за сдачи кто-то начнет громить машину. Когда едешь на частном такси и в конце поездки водила запрашивает сумму, вдвое большую чем называл в начале, у меня тоже возникает желание ему подпортить... только не автомобиль, а морду
  • ADler2114 • 27-02-2014, 09:21
    А я думаю что если б он вышел из машины и противостоял акции вандализма тогда вот его железный конь понёс гораздо меньше увечий...
  • Семьянин • 27-02-2014, 09:06
    Я имел ввиду, что если б подьехали другие таксисты, то у машины вообще бы небыло повреждений и мужик дальше бы работал спокойно, а не тратил нервы на суды и ремонт своего железного коня.
  • ADler2114 • 27-02-2014, 03:16
    Ты Алёша чтоли ? Вадила физически к нему в карман не лез он просто сдачи не додал мог ошибица или просто запарился а вот авто нанесены напрямую физические увечия. А ваще я не по наслышке знаю эту алкоту - заедь туда,остановись там,а вот тут подожди я за сигаретами выбегу а в оканцовке он ВОЗМУЩЁН - а чё эт не 50р а 100р (ну и конечно пальцы веером,да я вашему хозяину щас наберу да завтра ты здесь работать не будеш да ты знаеш кто Я вобще) ну и всё в этом духе
  • бывший гайчанин • 26-02-2014, 23:28
    зачем? когда можно каско получить,если оно есть, и за моральный ущерб можно стрясти с этого имбицила. в двойном,или тройном размере. Может после этого он что-нибудь поймет. А так,может еще и порезал бы кого после этого
  • бывший гайчанин • 26-02-2014, 23:24
    Если есть каско,то почему бы и нет? Еще и за моральный ущерб можно стрясти с этого имбицила
  • бывший гайчанин • 26-02-2014, 23:21
    Такое ощущение,что гай только из них и состоит. Совсем чтоли уже рехнулись все там? Чего всем надо от таксистов?
  • Гость из будущего • 26-02-2014, 20:24
    А кто в чужой карман залез - он не борзый? Какие-то у вас двойные стандарты.
  • ADler2114 • 26-02-2014, 19:52
    ну а почему ??? вот предположим у тя нет прав а у мя есть-ты ко мне подойдёшь мыл друг купи мне бутылочку а я те нееее просрал свои права теперь раскошелься на две -одну тебе а одну мне так сказать за услугу >>> цена возростает в два раза (от уже в последние время и так возросшей) глядиш так и передумает покупать
  • Alien • 26-02-2014, 19:41
    не, непойдёт, никого эта бумажка не остановит, да и геморно очень, надо поднимать культурный уровень, заинтересовывать чем то людей, особенно таких энергичных ))
  • ADler2114 • 26-02-2014, 19:28
    а ваще есть предложение - алкоголь разрешено продавать с 18 лет надо ввести права на покупку алкоголя которые выдавались бы например психиатором и наркологом и предъявлялись при покупке алкоголя накосячил по пьяне-отобрали права года на три после возврата прав опять накосячил-ПОЖИЗНЕННОЕ ЛЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!
  • Alien • 26-02-2014, 19:05
    скорее всего сдача это был просто повод, хотелось руки и ноги почесать, кто его знает, не наливайте ему больше, ему нельзя, он буйный.
  • ADler2114 • 26-02-2014, 18:06
    Из обезьяны ДА!!! А кончинного идиота не исправить а вот превратили б его в дурке в овощь вот тогда он больше не кому не чего плохова не сделает
  • ADler2114 • 26-02-2014, 18:03
    Дадал не додал...? А имущество чужое трогать не смей Этому окрылённому борзотой посажиру надо было«крылья» переломать его то крыла б позаживали потом а вот машина теперь под грифом - БИТАЯ как бы её не сделали.
  • OLiK • 26-02-2014, 17:52
    Железные нервы.....сидеть в салоне и ждать полицию, а в это время какой то..... (недовольный ) портит машинку......
  • водитель • 26-02-2014, 17:15
    а толку что повредят ему фейс? крыло со стеклом то не сделать! ну подал бы пассажир встречный иск, снял бы побои, и все, дело заглохло. а тут таксист поступил цивилизованно и полиция вовремя подоспела (необычно это) а за выгоду и за моральный ущерб - это да, надо было, и если бы была запись со звуком с видеорегистратора, то можно было еще и за оскорбления штукарь срубить (прецедент был...)
  • Гость из будущего • 26-02-2014, 16:57
    Тут ведь вопрос еще какой. Ему показалось, что водитель недодал сдачу. Или не показалось? А если не показалось - тогда и таксист пусть шурует на "общественные работы".
  • Семьянин • 26-02-2014, 16:54
    В этом такси не предусмотрен сигнал SOS? Съехались бы коллеги да повредили бы пассажира немного, да и машине бы не так досталось. А теперь таксисту машину восстанавливать. И за все время потраченное на оценщиков, суд, ремонт - надо было выбивать компенсацию за утраченную выгоду (машина ведь не таксовала).
  • villismall • 26-02-2014, 16:44
    За что вы наехали на пассажира? Может это умышленное повреждение кулаков и пальцев ноги машиной - таксист не заметил и машиной чуть задел кулаки и ноги... сам виноват!
  • водитель • 26-02-2014, 16:41
    зачем лечить, кормить за наш счет, пусть работает, ибо труд из обезьяны сделал человека :-) :-) :-) :-)
  • водитель • 26-02-2014, 16:39
    класс!! еще бы на улице в городе принудительно работал бы эти 180 часов, и в жилете с надписью сзади: "Я ПОВРЕДИЛ ЧУЖУЮ МАШИНУ". что бы все знали своего героя! фотку выложить здесь! пусть пешком всю жизнь ходит т.к. ни один таксист больше его не подвезет.... и другим не будет повода
  • ADler2114 • 26-02-2014, 16:10
    чёт маловат штрафчик за столько повреждений да и после такого ему не исправительные работы нужно было назначать а в дурку на принудительное лечение определять!!!