25.08.2014, 18:00     4 502

28 лет на троих - за убитую женщину

В августе прошлого года, напротив дома №59 по ул. Молодежной, в кустах, обнаружен труп гайчанки Ц. 1964 года рождения с видимыми признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления задержаны два гайчанина К. и К. 1975 и 1988г.р. А затем задержали и третьего.

 

Следствие длилось около года, а 21 августа состоялось заседание городского суда. Только один из преступников признал свою вину, два других всеми способами открещивались от содеянного. Приговор суда был суров.

 

Наказание всем троим преступникам вынесено такое: 9,6 года - двоим, третьему - 9 лет. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима, в общей сложности на троих - 28 лет.

 

Частично удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны (ее представляла сестра убитой женщины): возместить затраты на организацию похорон в сумме 27 000 рублей, а также моральный вред - по 40 000 рублей с каждого осужденного.


Комментарии [Отключить]

  • Ринат Гареев • 27-08-2014, 13:21
    дают пол литра молока и печенек Сань)
  • кузьма13 • 26-08-2014, 14:23
    Точно,если они плюют на общество,то почему общество должно с ними миндальничать.
  • Natalka • 26-08-2014, 12:49
    +1, мало
  • villismall • 25-08-2014, 23:52
    государство их кормит, а школьникам надо родительские деньги давать
  • nikolaii L • 25-08-2014, 23:00
    и что 30 лет кормить этих тварей из собственного кармана - мы же рядовые граждане платим налоги и с этих денег содержаться все эти недочеловеки - В РАСХОД ПУСКАТЬ НАДО ЭТО ДЕРЬМО !!! ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ ......
  • ФКСМ • 25-08-2014, 22:21
    Это суровый приговор???
  • pollux67 • 25-08-2014, 22:20
    убили, я имею ввиду
  • pollux67 • 25-08-2014, 22:20
    а может это не они
  • Большой Брат • 25-08-2014, 21:13
    У нас демократия и правовое государство.
  • Большой Брат • 25-08-2014, 21:13
    Это верно..
  • Большой Брат • 25-08-2014, 21:12
    За убийство группой лиц, только строгий режим, поэтому не берем во внимание. Он в любом случае будет строгим.
  • Zibro888 • 25-08-2014, 21:11
    Пожизненно, либо не менее 20 лет
  • кузьма13 • 25-08-2014, 21:08
    Убийц,насильников,маньяков всех мастей,надо отдавать родственникам жертв, пускай они решают их судьбу.
  • Морошко • 25-08-2014, 21:04
    Из разговора поняла, что говорят только о 9-ти годах, упуская, что это 9 лет колонии строго режима.
  • Большой Брат • 25-08-2014, 20:51
    А что с ними делать? Что Вы предлагаете?
  • Zibro888 • 25-08-2014, 20:47
    Смешно конечно 9 лет, даже "Строгого режима"...... И что дальше выйдут они еще озлобленей, еще гнусявей еще жёстче. И какое у них будущее? Будут дальше насиловать и убивать бабулек, дедулек, детей и т.д. Я не поддерживаю казнь конечно, но делать им нечего среди мирного народа
  • Sashh • 25-08-2014, 20:45
    Ну далеко не все так хорошо разбираются в законодательстве и УК РФ! Я вот понятия не имею за что сколько "дают"...
  • Большой Брат • 25-08-2014, 20:36
    А, что за убийство группой лиц возможен общий режим? По моему, об этом и речи быть не может. Что-то Вы не на том акцент делаете. Морошко.
  • Морошко • 25-08-2014, 20:20
    Колония строгого режима, это нужно учитывать
  • Большой Брат • 25-08-2014, 19:22
    Привычная среда. В зоне больше времени провел, чем на воле. На воле никто не ждет, никому не нужен, общество осуждает, брезгует, а еще работать надо, и где-то жить.
  • Атлет • 25-08-2014, 19:15
    они им медом не покажутся
  • NURA • 25-08-2014, 19:12
    А есть и такие,которым "там"проще жить!Вот они туда и рвутся!
  • Клубничка-земляничка • 25-08-2014, 19:07
    Недопустимо мягкий приговор, я бы на месте прокурора подала апелляцию
  • кузьма13 • 25-08-2014, 19:02
    (приговор суда был суров) И это считается суровым приговором за смерть ЧЕЛОВЕКА, наоборот он слишком "мягкий".
  • Клубничка-земляничка • 25-08-2014, 19:00
    А потому что, больше ничего не умеют делать, да и не хотят, только грабить, грабить, убивать, воровать. Тоже повторюсь, что не все конечно.
  • Татьяна Синьдюкова • 25-08-2014, 18:54
    Ну да а потом выходят на свободу из-за старое дело!!!!!!!!!!!! но не все такие!!!!!!!!!!!!!!! Но большинство да!!!!!!!!!!!!
  • Большой Брат • 25-08-2014, 18:40
    Нет конечно, они там живут среди таких же. соответственно еще хуже становятся, поэтому очень часто после освобождения происходит рецидив.
  • Gregory Kudlaev • 25-08-2014, 18:37
    только вот система... не исправляет.... после выхода они какие? исправившиеся? осознавшие?!
  • Большой Брат • 25-08-2014, 18:36
    Люмпены - одним словом. Туда им дорога - в тюрьму.
  • Большой Брат • 25-08-2014, 18:35
    Татьяна, для них самое лучшее наказание - это провести свои лучшие годы жизни за решёткой, и это порой хуже чем смертная казнь.
  • Gregory Kudlaev • 25-08-2014, 18:34
    много оскорблений....сплошные маты..
  • Большой Брат • 25-08-2014, 18:34
    А что они орали? Не хотели в тюрьму садиться?
  • Татьяна Синьдюкова • 25-08-2014, 18:31
    У нас в России вообще какой-то дурдом!!!!!! у нас законы просто ужасные!!!!!!!!! жалко что отменили смертную казнь я за это!!!!!!!!
  • Gregory Kudlaev • 25-08-2014, 18:30
    подсудимые
  • Большой Брат • 25-08-2014, 18:21
    Кто орал?
  • Gregory Kudlaev • 25-08-2014, 18:19
    их судили по ст. 111 ч.4 УК РФ. я в то время в суде документы получал... приставы смотрели реалили шоу через камеру.. а звук было слышно на весь суд наверное.. орали так что ужас...
  • Большой Брат • 25-08-2014, 18:14
    9 лет за убийство это мало.