7.10.2014, 18:00     4 923

Некоторые гайчане обогащаются незаконно

Лидия Мамонтова ухаживала за больным малышом. Настолько больным, что государство посчитало необходимым делать доплату за уход (впрочем, как и другим родительницам, имеющих на руках ребенка - инвалида до 18 лет, либо престарелых родителей старше 80 лет, взрослых - инвалидов 1 группы). Доплата полагается до момента трудоустройства на работу - так диктует закон.

 

Но Лидия на работу устроилась, а в пенсионный фонд сообщить "забыла", что обрела работу с полным социальным пакетом. В пенсионном фонде о Мамонтовой узнали, потому что предприятие стало делать перечисления на счет своей работницы. К тому времени Лидия Мамонтова получила уже незаконно 44 275 рублей. Пенсионный фонд обратился в мировой суд с заявлением - взыскать незаконно полученные деньги.

 

Еще пример. Студентка Дарья получала деньги -компенсацию, потому что умер папа, ее кормилец. Училась гайчанка в университете, за неуспеваемость отчислили, а значит она стала иметь возможность самостоятельно зарабатывать. Но Дарья не сообщила в пенсионный фонд о том, что прекратила обучение, а продолжила получать компенсацию.

 

Данные случаи далеко не единичны. На первом участке мирового суда судьей М.Н. Канаковым  только за последнее время рассмотрено 4 дела. И во всех случаях пенсионный фонд добился своего законного права, мировой суд расценил действия гайчан, как "неосновательное обогащение" и вынес решение о возврате денег в казну государства.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Артур Валявин • 09-10-2014, 01:15
    Задрали уже эти копейки считать. Валите считать в Москву епта
  • _Местный жителЬ_ • 08-10-2014, 19:42
    Общество...Это когда всё общее? человек -для государства !но ни как по-другому?! Законы у нас как ...погода,ни кто не влияет но подстраиваться надо всем!
  • водитель • 08-10-2014, 17:06
    это метафора что бы показать на сколько человек "обул" государство по сравнению с той женщиной, что "обула" государство на 44 тыс. руб. ты к цифрам не придирайся, все и так поняли смысл сравнения! просто одних осудили, а другие в германии живут.... на самом деле Путин уже выкупил 50%+1 акция в 2004 г. данного месторождения у пиндосов за.... по моему 51 млрд. долл. точно не помню...
  • MacoHcTBo • 08-10-2014, 14:09
    мне лень смотреть, но если "обанкротил государство на 500 млрд $" - это цитата оттуда, то забавно. Меня смущают не цифры (не исключено, что это так), а сама фраза "обанкротил государство на 500 млрд $". Для тебя, наверное, примерно также звучит: "у автомобиля закончился омыватель стекол, и поэтому у него спустили колеса".
  • водитель • 08-10-2014, 13:11
    http://www.youtube.com/watch?v=MXR9OgJL6hY#t=68
  • Zibro888 • 08-10-2014, 11:36
    А как бы вы поступили на месте той девушки??????? По закону она должна была стоять и оценивать ситуацию, пока ее насилуют, избивают и грабят. Вы бы следовали закону? Хорошо однако же рассуждать, пока сам не столкнешься((((((
  • Морошко • 08-10-2014, 11:23
    С законами сталкиваться не надо, их надо четко знать и соблюдать
  • Zibro888 • 08-10-2014, 10:45
    Кто бы спорил...Особенно НАШИ "разумные законы". Случай вспоминается мне: К знакомой девушке (на октябрьской живет) в квартиру залез вор, она его огрела котелком по голове,к счастью он жив,но за это ее осудили. Я думаю, госпожа Морошко, если бы вы частенько сталкивались с ТАКИМИ нашими законами, то так не писали бы.
  • zatoigi19 • 08-10-2014, 09:02
    великие деньги платят 5 тыс в месяц обнищали
  • Морошко • 08-10-2014, 08:48
    Человек живущий в обществе, должен выполнять законы общества
  • Zibro888 • 08-10-2014, 08:22
    Бред какой! Мы может еще сами будем бегать по пенсионным, налоговым, и прочим инстанциям,с просьбами об удержании из зарплаты и других доходов? И все у нас через суд!!! А что если мы за каждую их ошибку будем в суды обращаться? Тогда рабочие места точно насиженными не останутся.
  • MacoHcTBo • 08-10-2014, 00:29
    "обанкротил государство на 500 млрд $" (c) водитель. Почему-то ты у меня ассоциируешься с таксистом: треплешься обо всем, но мало, что знаешь.
  • Ангелок-Ленушок • 07-10-2014, 22:28
    ой, какая чушь!жалко людей!
  • водитель • 07-10-2014, 22:26
    ох, государство обанкротили на 44 тыс.!!! а вот М.С. Горбачев, продав газовый шлейф в Беренговом проливе американцам за 100 000 $ наличными, обанкротил государство на 500 млрд $ и ему ничего не было..... вот бы кого наказать то!!!!
  • Кирилыч • 07-10-2014, 21:41
    а что удалили комментарий мой там ни оскорблений, ни каких либо призывов!!!!,что редакция работаете кое на кого????
  • КИТ56 • 07-10-2014, 19:43
    Людям, ухаживающим за больными детьми и стариками, надо платить деньги, независимо от заработка. (Свою тяжёлую ношу, по уходу, они несут сами.)