28.01.2015, 20:00     4 793

Ударили лопатой по равнодушию

Совсем недавно сайт "В ГАЕ РУ" рассказывал о том, что территории вокруг памятников, установленных в нашем городе, практически не расчищаются. Отрадно, что среди гайчан нашлись те, кто не остался равнодушным к этой проблеме.

 

Сегодня ребята из военно-патриотического клуба "Патриоты России", функционирующего на базе городского молодёжного центра с осени прошлого года, под руководством своего наставника вышли на расчистку памятного знака "Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым", находящегося на проспекте Победы. Нам удалось пообщаться с юными патриотами, когда работа была в самом разгаре. Как рассказали ребята журналистам, с просьбой помочь в расчистке монумента и прилежащей к нему территории к ним обратились директор городского молодёжного центра Н. В. Захарьева и начальник отдела по делам молодёжи Е. В. Ковалёва. Естественно, члены клуба сразу же откликнулись. 

 

К слову сказать, у "Патриотов России" в этом плане нашлись и единомышленники. По неподтверждённой информации, расчисткой от снега памятника "Воину-строителю", расположенному в сквере возле ЦДТ "Радуга", займутся учащиеся школы №10. 

 

Подробный рассказ о работе военно-патриотического клуба "Патриоты России" читайте в одном из наших следующих материалов.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 01-02-2015, 10:12
    И это заметно по тому бардаку,что творится в городе.
  • Nikstow • 29-01-2015, 23:43
    елена111, очень правильные и своевременные предложения. Думаю, и.п. Главы города, отдел образования, молодежный центр и другие ответственные за военно-патриотическое воспитание молодежи должностные лица прислушаются к Вашему совету и применят их на практике. От этого будет всем только польза.
  • dflbv • 29-01-2015, 21:07
    они о многом забыли в гаеееееее
  • елена111 • 29-01-2015, 19:27
    Закрепили бы за каждым памятником школу. И пусть следят. Летом подметают и мусор убирают, зимой снег расчищают. И ничего в этом непосильного нет! Детям только польза. Общая работа сплачивает, да и тот самый патриотизм имеет место быть. И не надо о том, что любой труд должен оплачиваться! А где же учиться бескорыстию, готовности помочь, доброте? Раньше собирали металлолом, макулатуру, было тимуровское движение, убирались в классах сами ученики. Что в этом плохого? Никто этот труд не оплачивал. Никому в голову не приходило спрашивать у родителей учеников разрешение на "использование детского труда". Росли поколения трудолюбивых людей. А сейчас шагу никто не сделает, если это не будет оплачено! Не скажу, что вся молодёжь сплошь эгоисты и лентяи. Но много таких! И замечательно, что есть ребята, которые не бубнят, что это не их дело,а берут и делают. Некоторым взрослым не мешает "Маленького принца перечитать" Помните слова:"Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету». И не слова о деньгах!
  • Nikstow • 29-01-2015, 19:08
    Внучек, есть такое поверье: прежде думать о Родине, а потом о себе. И еще, уход за памятниками погибших защитников Отечества – это святое дело, а не просто чистка снега.
  • миссионер • 29-01-2015, 18:51
    Ребята не работали специально на камеру, и журналистам об акции заранее никто не сообщал
  • КУРАГАНКА • 29-01-2015, 18:40
    2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: - "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" - "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.
  • Spiker • 29-01-2015, 13:17
    Точнее наверное не сказать....Всё верно !)
  • компас • 29-01-2015, 12:29
    Работа действительно особенная: критикующая статья ; расчистка под объективом камеры; похвальная статья с фото и выделением руководителей молодежного центра. Если бы не было статьи о заметенных памятниках, то и патриоты себя бы не показали.
  • Морошко • 29-01-2015, 12:02
    Работа-то здесь особенная: расчистка от снега территории возле памятного Знака.
  • 8-11 • 29-01-2015, 11:45
    С детьми-то,конечно-же то,ничего-то не случится.Лопата-инструмент универсальный.Бей да бей по чему-либо,подводя под это тезис о патриотическом воспитании.По катку ударили,по равнодушию(чьему?) ударили,довольно скоро можно ударить на общегородском субботнике,а потом и по бездорожью...Короче, дел хватает.Главное,чтобы дети поняли,что если они делают какую-либо работу за кого-то,то это- патриотическое воспитание.
  • компас • 29-01-2015, 10:55
    Патриотическое воспитание-это когда взял лопату, пошел молча и почистил. На громких лозунгах патриотизма у нас в Гае, некоторые личности , укладывают политические "рельсы" ближе к власти и к возможности кормиться из муниципалитета. Вот на последнее собрание "патриотов" надо было собирать участников с лопатами возле памятников, а не в автошколе с отчетными бумагами.
  • кузьма13 • 29-01-2015, 10:44
    Молодцы! Память о Великой Отечественной Войне - это святое! И плохо,что некоторые чиновники забывают об этом.
  • 0x3a • 29-01-2015, 10:33
    Патриотическое воспитание? Выполнять работу другого под прикрытием этого самого воспитания? Может просто кое-кто хочет денег, но не хочет работать?
  • Андрей Шпота • 29-01-2015, 01:50
    Управление и МУП ЖКХ, учитесь. А парни молодцы.
  • Наталек ))) • 28-01-2015, 22:48
    юноше без шапки - лучше куртку сними, но мозги не морозь! (пригодятся)
  • Spiker • 28-01-2015, 21:47
    И что теперь, за городские коммунальные службы должны отдуваться подростки-юноши, потому что они будущие защитники Родины?
  • Lexus • 28-01-2015, 21:28
    Молодцы ребята!
  • Nikstow • 28-01-2015, 20:53
    Морошко правильно сказала. И это не дети, а юноши - будущие защитники Отечества.
  • Морошко • 28-01-2015, 20:43
    А что же с ними случится? С детьми-то? Это своего рода патриотическое воспитание, оно нужно!
  • Spiker • 28-01-2015, 20:22
    Опять дети на передовой ....(
  • кристина • 28-01-2015, 20:06
    Эх... бездарные чиновники!