Акция «Память»: облагородили могилы ветеранов

    Нодзоми     2 964

Первый этап городской добровольческой акции "Память" прошел вчера на городском кладбище. Инициатором акции выступили военный комиссариат по городу Гаю и Новоорскому району и городской отдел молодежи.

 

В субботнике приняли участие представители городского отдела молодежи, комплексного Центра социального обслуживания населения, птицефабрики "Гайская", Гайского филиала Орского индустриального колледжа. С захоронений убрана сухая трава, проведена уборка территории между могилами. Следующий этап городской добровольческой акции "Память" - замена разрушенных памятников на новые памятники из гранита. На протяжение трех лет редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" проводит социальную акцию - публикует списки участников ВОВ (скончавшихся после 15.06.1990г.), похороненных на Гайском кладбище. Благодаря публикации в этом году 8 родственников узнали о федеральной программе увековечения памяти ветеранов и изъявили желание заменить разрушенные памятники.

 

В приобретении краски, необходимых материалов для субботника оказали помощь ЗАО "Рифар", птицефабрика "Гайская", гипермаркет "Строительный Бум", местное отделение партии "Единая Россия".

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 20-06-2017, 11:52
    контейнера там бы не помешали
  • кузьма13 • 20-06-2017, 11:52
    Молодцы! Очень хорошее дело.
  • RSLN • 07-05-2017, 15:46
    https://youtu.be/hzdpSVygZKI
  • Ирина Бражникова (Слюсарь) • 07-05-2017, 14:29
    Поддерживаю Ваше предложение полностью.Нужна помощь не одного человека , а именно с техникой.
  • Леонора • 07-05-2017, 13:15
    На кладбище есть места, в которые даже пролезть невозможно. Нужна помощь крупных организаций - вытравить ползущие кустарники. Тогда все могли бы понемногу помогать. Около наших могилок есть брошеные. Можно было бы что-то сделать, но я не могу даже туда пролезть...
  • Леонора • 07-05-2017, 13:12
    Молодцы, ребята! А кто недоволен - пусть сам пойдет и сделает хоть что-нибудь! Кладбище огромное, сразу все не объять! Легче всего сидеть на диване за компом и хаять всех.
  • Людмила • 07-05-2017, 00:20
    Вообще хорошо было бы чтоб МУПЖКХ взялись и убрали свалки со старого кладбища,вообще уже не пройти,а лучше поставили бы контейнера для мусора
  • Cruel # • 06-05-2017, 23:35
    А как бы узнал,что там прибираются, если на показ не выставили бы,как ты тут "рассуждаешь"?! И по тролить бы нечего было бы?! Не правда ли клавиатурный бот?!!!
  • Евгений Медведев • 06-05-2017, 16:18
    Молодец, че, взял и просто плюнул в сторону тех людей, которые организовали данное мероприятие. Сам-то задницу с дивана не поднял, чтобы хоть что-то сделать. Это же так просто - дуть пивас, щелкать семки и хаять тех людей, кто делом занят. И еще поддержат многие, смотри как много плюсов тебе наставили.
  • matilda • 06-05-2017, 16:15
    Ошибаетесь! Это не мне, а деду обязано гос-во хотя бы памятник поставить.
  • Наталья Руденко -Додонова • 06-05-2017, 16:06
    А почему бы вам не установить памятник своему деду ! Это же ваш дед , и вам ни кто не обязан !
  • matilda • 06-05-2017, 12:43
    У меня мой дед прошёл всю войну, умер в 1985 году, родных ни кого больше нет, одна я осталась, позвонила в том году в военкомат ,и попросила что бы деду установили памятник как участнику войны , мне отказали, сказали что дед умер рано,не в том году, не попадает под "привилегированого". Редакция, не посодействуете а установке памятника моему деду?
  • SedNew • 06-05-2017, 12:13
    Да, взять прибраться и не выставлять на показ.
  • Лулз • 06-05-2017, 11:22
    Меньше слов - больше дела. Можно было бы самому взять и прибраться вместо этой бесполезной ругани
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур
Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.