6.05.2017, 08:00     3 701

Акция «Память»: облагородили могилы ветеранов

Первый этап городской добровольческой акции "Память" прошел вчера на городском кладбище. Инициатором акции выступили военный комиссариат по городу Гаю и Новоорскому району и городской отдел молодежи.

 

В субботнике приняли участие представители городского отдела молодежи, комплексного Центра социального обслуживания населения, птицефабрики "Гайская", Гайского филиала Орского индустриального колледжа. С захоронений убрана сухая трава, проведена уборка территории между могилами. Следующий этап городской добровольческой акции "Память" - замена разрушенных памятников на новые памятники из гранита. На протяжение трех лет редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" проводит социальную акцию - публикует списки участников ВОВ (скончавшихся после 15.06.1990г.), похороненных на Гайском кладбище. Благодаря публикации в этом году 8 родственников узнали о федеральной программе увековечения памяти ветеранов и изъявили желание заменить разрушенные памятники.

 

В приобретении краски, необходимых материалов для субботника оказали помощь ЗАО "Рифар", птицефабрика "Гайская", гипермаркет "Строительный Бум", местное отделение партии "Единая Россия".

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 20-06-2017, 11:52
    контейнера там бы не помешали
  • кузьма13 • 20-06-2017, 11:52
    Молодцы! Очень хорошее дело.
  • RSLN • 07-05-2017, 15:46
    https://youtu.be/hzdpSVygZKI
  • Ирина Бражникова (Слюсарь) • 07-05-2017, 14:29
    Поддерживаю Ваше предложение полностью.Нужна помощь не одного человека , а именно с техникой.
  • Леонора • 07-05-2017, 13:15
    На кладбище есть места, в которые даже пролезть невозможно. Нужна помощь крупных организаций - вытравить ползущие кустарники. Тогда все могли бы понемногу помогать. Около наших могилок есть брошеные. Можно было бы что-то сделать, но я не могу даже туда пролезть...
  • Леонора • 07-05-2017, 13:12
    Молодцы, ребята! А кто недоволен - пусть сам пойдет и сделает хоть что-нибудь! Кладбище огромное, сразу все не объять! Легче всего сидеть на диване за компом и хаять всех.
  • Людмила • 07-05-2017, 00:20
    Вообще хорошо было бы чтоб МУПЖКХ взялись и убрали свалки со старого кладбища,вообще уже не пройти,а лучше поставили бы контейнера для мусора
  • Cruel # • 06-05-2017, 23:35
    А как бы узнал,что там прибираются, если на показ не выставили бы,как ты тут "рассуждаешь"?! И по тролить бы нечего было бы?! Не правда ли клавиатурный бот?!!!
  • Евгений Медведев • 06-05-2017, 16:18
    Молодец, че, взял и просто плюнул в сторону тех людей, которые организовали данное мероприятие. Сам-то задницу с дивана не поднял, чтобы хоть что-то сделать. Это же так просто - дуть пивас, щелкать семки и хаять тех людей, кто делом занят. И еще поддержат многие, смотри как много плюсов тебе наставили.
  • matilda • 06-05-2017, 16:15
    Ошибаетесь! Это не мне, а деду обязано гос-во хотя бы памятник поставить.
  • Наталья Руденко -Додонова • 06-05-2017, 16:06
    А почему бы вам не установить памятник своему деду ! Это же ваш дед , и вам ни кто не обязан !
  • matilda • 06-05-2017, 12:43
    У меня мой дед прошёл всю войну, умер в 1985 году, родных ни кого больше нет, одна я осталась, позвонила в том году в военкомат ,и попросила что бы деду установили памятник как участнику войны , мне отказали, сказали что дед умер рано,не в том году, не попадает под "привилегированого". Редакция, не посодействуете а установке памятника моему деду?
  • SedNew • 06-05-2017, 12:13
    Да, взять прибраться и не выставлять на показ.
  • Лулз • 06-05-2017, 11:22
    Меньше слов - больше дела. Можно было бы самому взять и прибраться вместо этой бесполезной ругани