15.05.2017, 08:00     5 709

31 год искали фото. Нашли - на сайте «В ГАЕ РУ»

Тридцать один год безуспешно искала фотографию своего деда-фронтовика семья гайчан Алешиных. Ветеран ВОВ Кулешов Данил Андреевич умер, оставалось всего две фотографии, с которых можно была сделать фото на памятник. С одной - сделали, а вторая, как считала семья, потерялась. Фото на памятнике, обрамленное в металл, разгромили вандалы. И остался памятник без фотографии.

 

Рассказывает Ирина Алексеевна Алешина: "После проведения в Гае парада, открываю сайт "В ГАЕ РУ". И вижу фото деда Кулешова Данила Андреевича в руках незнакомой женщины. Сказать, что было удивление - мало. Это было потрясение! Как будто он услышал нас, наш дорогой дедушка, которого мы помним, чтим и пришел в Бессмертный полк на парад. Стали уточнять, кто эта женщина, откуда появился портрет. И выяснилось следующее. Портрет деда держала в руках Эльвира Камилловна Мусаева - заместитель директора школы №8. Связались с заведующей музеем Ириной Чернега. Взяли фото. Радость, огромная благодарность людям, которые сумели сберечь фото. А потом стали выяснять, как оно попало в школу №8. Оказалось, что 31 год назад брат унес в музей школы №7 фото дедушки. А вот как оно оказалоь в музее школы №8, выяснить не сумели. Да, разве это так важно... Главное, что оно сохранилось для нас, его потомков! В школе №8 увидели стенд с фотографиями ветеранов - Бессмертный полк. Каждый день фотографии  видят школьники: живет память о ветеранх в юных сердцах".

 

Ирина Алексеевна Алешина рассказала о счастливом случае на Гайском параде и попросила передать благодарность педколлективу школы №8, лично заместителю директора Эльвире Камилловне Мусаевой и заведующей музеем Ирине Геннадьевне Чернега.

 

У ветерана Кулешова Данила Андреевича появится фото на памятнике.

 

Кадр с Гайского парада, увиденный на сайте "В ГАЕ РУ"

 

 

 

Ветеран ВОВ Кулешов Данил Андреевич

 

 

 Его награды

 

 

Стенд "Бессмертный полк" в школе №8

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-06-2017, 14:41
    Память - это святое!
  • ЗАНУДА • 15-05-2017, 22:01
    А мне пришлось некоторое время работать с Данилой Андреевичем в пожарной части г.Гая.!Замечательный был собеседник!Почти дед Щукарь! Несомненно- Бессмертный Полк-объединяет!!!
  • Леонора • 15-05-2017, 21:52
    Чудеса бывают!
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 15-05-2017, 09:23
    Этот человек придумал Бессмертный полк! - Сергей Лапенков, журналист из Томска. источник. color, 1407773470, 2031323,... Сергею огромное спасибо !
  • леха. • 15-05-2017, 08:55
    кто придумал бессмертный: придумал журналист не помню как его зовут
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 15-05-2017, 08:27
    Рассказ тронул до слез.Спасибо тому человеку кто придумал бессмертный полк .Может быть вот так же всплывет фотография и моего деда когда то .Как хорошо когда родственники не забывают своих близких , родных им людей . Оказывается и фотографии могут быть живыми .
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.