Нодзоми     2 451

Венки, цветы легли к подножию памятного знака и к памятнику "Воину-строителю"

74-ю годовщину со Дня Победы город встречает нежной зеленью деревьев, цветущими тюльпанами, прибранными улицами. Сегодня у памятника "Воину-строителю" возле ЦДТ "Радуга" и памятного знака «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым» в сквере центральной площади состоялась торжественная церемония возложения венков, в которой приняли участие представители городской власти, руководство Гайского ГОКа, ветераны, представитель духовенства, учащиеся школ, детских садов.

Сегодня было много юных лиц. Слов благодарности за подвиг в Великой Отечественной войне, за подаренное мирное небо над головой. Представитель ПАО "Гайский ГОК" А. Ф. Миронов, глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин поздравили гайчан с праздником. 

Память погибших почтили минутой молчания. Венки, цветы легли к подножию памятного знака. Вас помнят, погибшие фронтовики, память о Вас передается из поколения в поколение. Живущие рядом с нами ветераны - о Вас не забывают, здоровья Вам и долголетия!

Комментарии

  • клавдия • 10-05-2019, 15:00
    Целиком и полностью поддерживаю Лобанова. "У людей хуже да они молчат" - этим Вы все сказали. Благодаря и таким как Вы, мы сегодня имеем то, что имеем. А "что было бы если бы все стали высказывать свои проблемы"? Только то, что власть вынуждена была бы слушать свой народ и не допускать беспредела, что творится сегодня в нашей стране. Пока мы все молчим - в магазине, где нас обманывают, в больнице, где заставляют сдавать анализы и проходить обследования за деньги, молча оплачивая не сделанный кап.ремонт, не вывезенный мусор с не построенными мусороперерабатывающими заводами - власть также молча будет подсовывать все новые налоги, сборы и поборы, принимая при этом законы, запрещающие митинги и протесты (она всегда найдет способ запретить проведение митинга в то время и в том месте, где хочет это сделать электорат).
  • Nikstow • 10-05-2019, 12:11
    А я поддерживаю данные действия Лобанова, как сына, защищающего честь и доброе имя своего отца участника Великой Отечественной войны. Каждому бы так исполнять свой сыновний долг перед своими родителями.
  • Владимир Лобанов • 10-05-2019, 02:32
    Запомните, что это не моя проблема, это проблема всей страны. Запомните, что меня вообще не интересуют украденные деньги. Меня волнует, что КОРРУПЦИЯ и ВОРОВСТВО процветает в Сбербанке. И что даже воровство денег Инвалида невозможно доказать, хотя имеются 100% доказательства. Вы представляете, насколько глубоко пустила корни КОРРУПЦИЯ? На примере данного преступления выясняется, что КОРРУПЦИЯ поразила МВД и Прокуратуру. В сегодняшней новости «Парад Победы Гай 2019. День города» я указал, что в результате моих МНОГОЧИСЛЕННЫХ и МНОГОЛЕТНИХ обращений во все инстанции РФ, в том числе, благодаря и моим комментариям на Гайском сайте ВГаеРУ, в Сбербанке Оренбургской области начались масштабные проверки. В результате этих проверок, похоже, вскрылись МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ФАКТЫ ВОРОВСТВА СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН со счетов в Сбербанке, Оренбургского отделения Сбербанка. Похожие проверки проходят и в других банках. "советник13", Вы должны знать и понять, что воровство сбережений в Сбербанке с 2016г. сократилось в разы, а с середины 2018г. – просто невозможно. В данный момент сотрудники сбербанка работают в авральном режиме. И в этом есть и моя заслуга. Так что после Ваших слов: « ты задалбал со своей проблемой честь имей прикрываться своим отцом» я понял, что Вы совершенно неверно понимаете мои действия . Другими словами, возможно, я спас в том числе и Ваши деньги, поймите Вы это.
  • советник13 • 09-05-2019, 20:19
    Слушай Лобанов ты задалбал со своей проблемой честь имей прикрываться своим отцом.Все прекрасно всё понимают , но не в такой светлый день ты вылез со своей проблемой у людей хуже да они молчат, а что было бы если все стали высказывать свои проблемы а?
  • ingaru • 09-05-2019, 17:38
    где?
  • Артем • 08-05-2019, 22:30
    Олеся красавица, килограмм 40 наверное сбросила.
  • Владимир Лобанов • 08-05-2019, 21:26
    Наверняка многие из числа присутствующих руководителей г.Гая, прекрасно знают, что ФРОНТОВИКА получившего 2 ранения на фронте, а впоследствии ставшего Инвалидом Войны 1 группы еще в 2012г. - ОБВОРОВАЛИ и ЗАБЫЛИ. Тем более, что наш отец Лобанов Иван Иванович, был еще и Первостроителем Гайского ГОКа с марта 1959г. При этом Гайское руководство за все эти годы даже не сделало ни одной попытки восстановить справедливость. Как следствие, по моему, я имею полное право сказать, что все эти мероприятия «ПОКАЗУХА», по отношению к ПАМЯТИ нашего отца. По моему, этот факт явного безразличия по отношению к Фронтовику, Инвалиду Войны 1 гр. и Первостроителю Гайского ГОКа - является несмываемым пятном ПОЗОРА действующей местной власти, МВД и Прокуратуры Гайского городского округа. Подобные слова я написал в обращении на имя Президента России – В.В. Путина.
  • Старик • 08-05-2019, 21:05
    А почему восьмого а не девятого?
  • man056 • 08-05-2019, 18:15
    11 фото с мальчиком сильное!
  • 909 • 08-05-2019, 17:07
    Так ведь пост,был.
  • гайчанин • 08-05-2019, 16:29
    олеся что с тобой случилось?
Ищем людей в краске
Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращается к жителям Гайского городского округа, которые в праздничный день 9 мая оказались замаранными зеленой краской от непросохших скамеек и ограждений.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.
В Гай приедут врачи: уролог-андролог, эндокринолог
25 мая будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!
В Гае появились дополнительные искусственные неровности - "лежачие полицейские" на ул. Орской, в районе соборного храма св.прав. Иоанна Кронштадского, в также на пр.Победы с двух сторон: недалеко от дома пр.Победы,5 и в стороне сетевого магазина. "Лежачие полицейские", которые были ранее в городе, тоже возвращены на свои места возле образовательных учреждений, на переходе возле парка культуры и отдыха. Они помогают контролировать скорость водителей, которая в отдельных случаях вызывает недоумение жителей Гая.