Посещаете "Аллею воинской славы" возле ДОСААФ?

26.67%
Да, в выходные с детьми - 16
18.33%
В праздники - 11
38.33%
Ни разу не был - 23
16.67%
Планирую - 10

 
24.10.2019, 14:00     4 080

Легендарный ЯК-18А установят возле ДОСААФ

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на городской "Аллее воинской славы" возле ДОСААФ  будет установлен новый музейный экспонат - легендарный ЯК - 18А: вспомним фильм "В бой идут одни старики".

Экспонат был собран в течение двух лет силами ДОСААФ при финансовой поддержке предпринимателей Ш.В. Рахматулина и Л.А. Гайлевич. Самолет будет установлен на постаменте рядом с танком. Проектную документацию постамента готовят специалисты ПАО "Гайский ГОК".


На этом месте будет установлен легендарный самолет ЯК-18А.


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 27-10-2019, 02:11
    терпения вам в вашей нелегкой борьбе. правда победит!!
  • жорик русский • 25-10-2019, 01:52
    Д
  • Владимир Лобанов • 25-10-2019, 00:39
    С обидой хочется добавить, что снова началась подготовка к Дню Победы, и в данной новости сказано: «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на городской "Аллее воинской славы" возле ДОСААФ будет установлен новый музейный экспонат - легендарный ЯК - 18А». Но за все прошедшие годы, никто так и не вспомнил про нашего отца, Инвалида Войны 1 группы - Лобанова Ивана Ивановича. А все потому, что сотрудники могущественного Сбербанка, по фальшивой доверенности выдали все его сбережения ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ - Лобановой Н.А. Все это отчетливо показывает, что СБЕРБАНК - БАНК - ВОР. И информацию, которую еще в 2012г. мне была ОБЯЗАНА предоставить в «Свидетельстве о праве на наследство» - ПРЕСТУПНИЦА - нотариус Ишкильдина Ф.Р., мне придется добиваться через суд. При условии, что этой информацией, а именно, сколько денег было на счетах нашего отца на день его смерти, и кто их украл, владеет руководство МВД и Прокуратуры г.Гая. При этом на прошлой неделе из Гайского МВД выперли последних сотрудников МВД, которые до сентября 2016г. писали в Постановления, что сбережения Инвалида Войны сняты по закону. Также темная история творится вокруг Прокурора Оренбургской области Берижицкого и его первого зама Волкова. По факту, на сайте областной Прокуратуры они еще Прокуроры, а в тоже время – уже работает и принимает другой И.О. При этом, мне но по прежнему официально заявляют, что якобы деньги Инвалида Войны сняты по закону.
  • Владимир Лобанов • 24-10-2019, 23:09
    На фото показан 2-х местный учебно- тренировочный самолет ЯК-18А, а в фильме «В бой идут одни старики», снимали одноместный спортивный самолет ЯК-18П.
  • мартышка • 24-10-2019, 22:06
    Нееет. Пусть парк будет парком. Там и так техники наставлено.
  • Na-Na-ez • 24-10-2019, 20:22
    А почему низ самолета зелёный?
  • Сергей Киричук • 24-10-2019, 20:18
    Все есть а где флот
  • KATALA • 24-10-2019, 19:39
    Петров В. и Ко - Красавчики- радуют, а может какую-нибудь технику установить в городской парк?
  • Кирилл Горбунов_2 • 24-10-2019, 18:34
    Петров там к войне готовится что-ли
  • владимир олеандров • 24-10-2019, 18:18
    Надо быстрее записаться в очередь,что бы посидеть в кабинке пилота.Мечта детства.Класс!Кто крайний? Я за вами!Владимиру Петрову КЛАСС!
  • Coms • 24-10-2019, 17:58
    Т.е. самолет не оригинальный, как остальная техника музея, просто пустышка?
  • man056 • 24-10-2019, 17:56
    Шасси нужно только на железные заменить,от греха подальше!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-10-2019, 17:42
    Молодец Петров!