17.04.2020, 12:00     4 556

Празднование Дня Победы будет перенесено

16 апреля президент России Владимир Путин на Совете безопасности заявил о том, что празднование в честь Дня Победы будут перенесены.

- До Дня Победы меньше месяца, и сейчас перед нами непростой выбор. Дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна. Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне право начинать подготовку к параду и другим мероприятиям. Отдаю распоряжение изменить график и перенести подготовку к параду на Красной площади, отложить все массовые мероприятия в честь 75-летия Победы, - сказал президент.

Соответствующее поручение дано министру оборону Сергею Шойгу, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней. Это значит, что парад Победы и шествие Бессмертного полка в Москве будут перенесены. Что касается регионов, то там скорее всего последуют примеру столицы. 

Комментарии [Отключить]

  • Иван Иванов_2 • 18-04-2020, 22:21
    Надевание дедов на палки, перенести хотят... Не лишайте единственной гордости за нашу страну!
  • владимир олеандров • 18-04-2020, 17:10
    Стенограмму речи в студию! А так просто трёп.
  • rokk • 18-04-2020, 00:12
    .
  • rokk • 18-04-2020, 00:00
    акцию бессмертный полк можно провести здесь
  • Егор • 17-04-2020, 22:35
    Да шедевр - металлические флажки по ул.Ленина. Кто такое придумал - молодец, столько лет скрипят...
  • Егор • 17-04-2020, 22:21
    Согласен, сейчас финансы были бы к месту на поддержку населения в такое не простое время. А так же на приобретение в медицинские учреждения необходимого для борьбы с коронавирусом.
  • rokk • 17-04-2020, 22:14
    какого президента? Путин сказал на прямом телемосту если я подниму пенсионный возраст то я не президент . мужик сказал пусть делает .
  • rokk • 17-04-2020, 22:11
    свободу Анжеле Девис
  • rokk • 17-04-2020, 22:09
    а к нам что когда то звёзды приезжали ?
  • vtn81 • 17-04-2020, 20:46
    Многие и не уходили с работы))
  • паучок • 17-04-2020, 19:24
    чего вы гундосые и добиваетесь )) , хрен вам в задницу))
  • Ксюша • 17-04-2020, 19:14
    Никакая звезда и не приедет. Обычно приезжает на день металлурга.
  • Mira Slava • 17-04-2020, 16:05
    И что вы день города дома не сможете отметить? Вам обязательно нужна эта городская праздничная обстановка? Поздравьте стариков кто строил город этот мне кажется это более важно. Уделить старикам время и внимания чем опять привезут какую то звездулька и все будут в толпе бухать под ее песни после вирусника. Выставите приоритеты. Мое мнение что если день в день не празднуют праздник то нет в его смысле вообще... это уже не праздник а отмывания денег причём для всех.
  • владимир олеандров • 17-04-2020, 15:58
    Что ,хочешь подсидеть президента? или так ,прокаркал и в нору?
  • логин123456 • 17-04-2020, 15:58
    лишь бы заполнить, тупо скопировала где-то текст, даже на ошибки не проверила
  • Ксюша • 17-04-2020, 15:57
    Тем более у нас еще и день города!
  • М Евгений • 17-04-2020, 15:57
    Вы в окно посмотрите, сколько людей на улице... многие вышли на работу, смысл от этой самоизоляции...
  • логин123456 • 17-04-2020, 15:56
    он уже украшен скрипящими флажками, которые только жути нагоняют
  • Ксюша • 17-04-2020, 15:56
    Зачем?
  • Ксюша • 17-04-2020, 15:55
    Нет парад нужен, но позже!
  • Mira Slava • 17-04-2020, 15:44
    Да отменили бы полностью и все. Один год переживём как нибудь. Ветеранам бы и детям войны надбавки сделали и все. А люди и дома в кругу семьи каждый отметит эту дату.
  • Rostnik • 17-04-2020, 14:18
    Так вы уж и пишите о переносе парада в Гае, если такое решение примут. Москва от нас далеко. Или новостную ленту нечем заполнить?
  • имя фамилия • 17-04-2020, 14:16
    чушь чушь какая то
  • Елена Мельникова • 17-04-2020, 14:10
    А порядок? А город украшать?
  • ден ден • 17-04-2020, 14:08
    Путина в отставку!!!