27.08.2020, 14:00     2 861

По постаменту Вечного огня прошлись шлифмашинкой

На граните постамента Вечного огня появились белые потеки, которые вызвали недоумение комментаторов ресурса по поводу того, что "не протерли цемент". Но это не потеки цементного раствора, а высолы - осадочные соли в граните. В данном случае осадочные соли в граните оказались растворимыми, поэтому и оказались вероятными выступившие на граните высолы. Не исключено, что на их появление оказала влияние чрезвычайно жаркая погода.

Вновь пришли к постаменту мастера и прошлись по граниту шлифовальной машинкой. Гранит постамента приобрел свой первоначальный блеск.

Было.


Стало.




Комментарии [Отключить]

  • User 5613.8 • 28-08-2020, 09:29
    лучше правописанием займись)
  • tim222 • 28-08-2020, 03:30
    Через месяц зделаю фото скину посмотрю как ухаживает П....
  • mir11 • 28-08-2020, 00:55
    Жесть! И зачем нам такой депутат!
  • Ruslan Alibaev • 28-08-2020, 00:17
    О ком, вы пишете? Что случилось? Как говорится, сказали "а", говорите и "б".
  • выражаясь вежливо • 27-08-2020, 23:45
    Завтра. Сегодня некогда. Извините.
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 23:02
    )))))
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 23:01
    а он не отвечает ) , ему главное сделать вброс)
  • выражаясь вежливо • 27-08-2020, 22:51
    Могу вам роликом ответить. Вы человек взрослый и умный. "Виктор Шендерович / Особое мнение // 27.08.20"
  • Владимир Иванович • 27-08-2020, 22:51
    Вы так и не ответили на мой вопрос адресованный вам
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 22:22
    а он живее всех живых) , деньжата надо отрабатывать , а то ответ придется держать)) , бедолага)
  • ZaG • 27-08-2020, 22:08
    ещё помнится с ммм мутил и жене с не совершеннолетней школьницей изменял...
  • логин123456 • 27-08-2020, 21:42
    Помню была у него контора, гардарика вроде, которая занималась уборкой города, работали очень мразотно, ничерта не делали, так же помню он был кем то в партии справедливая россия
  • Буткин • 27-08-2020, 21:26
    Бегает всю жизнь по всем партиям, человек очень не надежный, пытался лезть во власть в Орске, потом решил в Гае. Есть все шансы, потому что хорошо подвязан с нынешней администрацией
  • 0011 • 27-08-2020, 21:18
    еще забыл COMS , JackPot , ну очень культурные , а уж какие умные , советую с ними подискутировать)
  • This_Me • 27-08-2020, 20:57
    Извиняюсь если чем-то задел, но мне этот человек ничего плохого не сделал. Также по словам знакомых вроде нормально все делал. Но это было лет .... назад. Если он что-то сделал плохое - осветите! но помните клеветать не стоит, а то сейчас налетят
  • Ольга З • 27-08-2020, 19:54
    Имидж этого "хорошего"человека (могильщика Кико) давно подмочен и утерян. Лучше не связываться. Горькое воспоминание осталось от взаимодействия с ним. Сам себя не похвалишь, как говорится.
  • This_Me • 27-08-2020, 19:43
    Ну да, мне всего 36 лет и у нас не было мест с названием пьяный/бухой)) ну а в скверах за городом я точно не гулял. Ну город знаю нормально, да и разницу между ПАРКОМ и СКВЕРОМ понимаю. Касаемо предложенного Вами места, то там увековечены имена - тружеников комбината, участников войны! это совершенно другое!(я тут отвечу на ваш вопрос из верхнего комментария) Скажу честно, я не знал о существовании таких обелисков! Спасибо за открытие для меня))
  • Буш средний • 27-08-2020, 19:34
    Аллея славы в сквере , разве не то?
  • Буш средний • 27-08-2020, 19:17
    Да видно вы зелены , и как будущий интеллигент дальше своего двора носа не казали
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 19:14
    почему везде перестали про Алексея кричать? что то готовят? не прислали?
  • This_Me • 27-08-2020, 19:14
    А я откуда знаю где ваш аллея/сквер/парк для бухариков. если вы там все время обитаете - то тут есть люди культурные вроде меня, логин123456, Владимир Иванович и остальные)) Вы когда проспитесь, пройдитесь и посмотрите что в Гае в помине не было таких "досок"
  • Буш средний • 27-08-2020, 18:59
    А как пойдешь , налево :" для умных , аллея ,сквер , для бухариков парк"
  • логин123456 • 27-08-2020, 18:59
    Скорее всего речь про сквер имени 25-ти летия гока, загуглите, чтобы понять где он
  • This_Me • 27-08-2020, 18:38
    А можно поинтересоваться где же этот "гоковский парк" расположен?
  • Буш средний • 27-08-2020, 17:16
    Они же были , Мемориальные плитки , в гоковском парке , или уже нету? , "давно там не был
  • This_Me • 27-08-2020, 16:56
    Чего и требовалось доказать! А то "Да там все хорошо". Это дань памяти людям защищавшим нас,страну, РОДИНУ! Уважение к тем кто еще жив! Спасибо Петрову В.М. что своевременно отреагировал на мнение людей. (Да я был немного неправ подумав что это потеки пыли, но сам фактический вид был такой). П.с. Идея для развития и обустройства данной территории. Можно установить "Мемориальные доски" с именами земляков ушедших на фронт.(возможно даже хороший человек Кико С.Б. поможет с изготовлением данных "досок")