3.03.2021, 14:00     4 218

Фронтовичка категорически отказывается открывать банковский счет

95-летней жительнице с. Банное, участнице ВОВ будет оказана помощь для восстановления жилья после возгорания проводки. Но дело в том, что Анна Ивановна категорически отказывается открывать банковский счет. Иного поступления суммы денег в качестве материальной помощи не предусматривается.

"В настоящее время вопрос решается на уровне Министерства социального развития Оренбургской области", - проинформировала директор Государственного автономного учреждения социального обслуживания Оренбургской области "Комплексный Центр социального обслуживания населения" в г. Гае В.В. Трунилова.
 
Напомним, что в конце прошлой недели в доме фронтовички - 95-летней Анны Ивановны Салминой случилось несчастье - загорелась электропроводка. Анна Ивановна - человек известный. За плечами - две войны. Две войны прошла санитаркой, спасала солдат. А когда закончилось лихое время, работала в шахте. В настоящее время проживает в Банном. Домик, в котором случилось возгорание проводки, построили много лет назад вместе с мужем собственными руками. Видимо от времени износилась проводка и под толстым слоем самана начала тлеть. 

Как ветерану ВОВ Анне Ивановне положена материальная помощь. Но для ее перечисления обязательно требуется наличие банковского счета, которого у фронтовички никогда не было.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.