2.06.2015, 13:00     5 560

На Культурном пруду купаться запрещено

На днях работниками МУП ЖКХ города Гая на берегу Культурного пруда были установлены таблички «Купаться запрещено». К выводу о том, что вода в водоёме небезопасна, пришли в Восточном территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области – сообщает официальный сайт администрации города 

 

При исследовании проб воды было установлено, что микробиологические показатели не превышают установленные нормативы, однако результаты санитарно-гигиенического исследования показали превышение в воде никеля, свинца, ХПК (бихроматная окисляемость), общей минерализации (сухого остатка). Следовательно, вода из пруда не соответствует санитарным нормам, и купаться там нельзя.
Почва с территории Культурного пруда не соответствует требованиям СанПиН по санитарно-гигиеническим показателям: никель, медь, цинк.


Комментарии [Отключить]

  • Daifreenik:) • 03-06-2015, 08:17
    в культурном пруду рыбы отродясь никогда не было. И вода там была какого то не натурального цвета. купайтесь конечно раньше этим поливали и ели всё это и ничего все выросли правда в 90 наркота многих покосила но это другая история. Покупаться можно в Орске на Урале или на Ириклинском вдхр. вот там вода так вода))))
  • водитель • 02-06-2015, 22:50
    Не обращайте внимания на таблички, купайтесь на здоровье! Огромная просьба: увозите мусор и свой, и тот что там есть! Сделайте пруд действительно культурным!!!!
  • водитель • 02-06-2015, 22:46
    Прям с уст снял!
  • владимир олеандров • 02-06-2015, 17:04
    люди ездят за тысячи км чтобы принимать минеральные ванны и платят бабло.тут же все нахаляву но поставили таблички.знать кому то выгодно что бы ездили куда то.
  • KATALA • 02-06-2015, 16:45
    А может кто-то "положил глаз" на этот прудик !? Глядишь со временем будет огорожено и облагорожено, и соответственно будет он (пруд) без всяких вредных превышений и будет плата за отдых и рыбалку.
  • very_bad_boy • 02-06-2015, 15:00
    а помнится пару лет назад писали что уборка там полным ходом, ГОК технику загнал....и всё?)))
  • olenka • 02-06-2015, 14:27
    А что же тогда там культурного?
  • bagira • 02-06-2015, 13:47
    Полностью согласна! Вот еще вопрос: а где вообще вблизи города купаться можно? На "Запретке"? На "Ишкиновском пруду"?Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области пусть и об этом осведомит граждан и детей нашего горе-городка!