19.06.2015, 12:00     6 266

А. Сараскин досрочно ушел в отставку

Александр Викторович Сараскин досрочно сложил свои полномочия исполняющего обязанности главы администрации города Гая – Гайского административного окурга.

 

В понедельник, 15 июня, исполняющий полномочия Главы города Гая  Сараскин А.В. вышел из очередного отпуска и провёл еженедельное аппаратное совещание. А 18 июня Александр Викторович заявил о своей отставке, которую приняли депутаты городского Совета. В настоящее время он сдает дела.

 

Напомним, Александр Викторович Сараскин начал свою деятельность в администрации города Гая два года назад - в 2013 году он занял пост заместителя главы города по социальным вопросам, затем стал временно исполняющим полномочия главы города.

 

Временно руководить округом будет Алексей Николаевич Стукалов (с 2013 года - первый заместитель главы администрации города по оперативному управлению и градостроительной деятельности).




Комментарии [Отключить]

  • водитель • 21-06-2015, 21:15
    Я бы запросто мэрил вовсю
  • Shahter • 20-06-2015, 21:44
    Да
  • SantaMama • 20-06-2015, 17:31
    Бойтесь р а в н о д у ш н ы х!!!!!!Город брошен !!!
  • Александр Деревянко • 20-06-2015, 13:27
    а что, место руководителя на складе ТБО некому возглавить?
  • НЕ_АЙС • 20-06-2015, 00:23
    Кого поставят тот и будет)) Кстати, Папунин тоже уволился. Вот ведь совпадение)
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 19-06-2015, 22:57
    Оставьте человека в покое. Не мотайте нервы. Явная ядовитая диверсия. Тупо и подло.
  • ОЛЬГА ПЕРОВА • 19-06-2015, 22:43
    Образование и мозги с неба не падают. По уровню квалификации и зарплата. Не надо завидовать, стать специалистом в любой профессии, это, начиная с юности, многолетний труд. Каждый пожинает свои "плоды".
  • Атлет • 19-06-2015, 21:32
    быть мэром -очень сложно, трудно. это работа далеко не для каждого. сантехником шахтером можно научить быть, а на главу города нигде не учат, тут определенные качества нужны - уметь ладить со всеми - с населением, .директорами, губернатором, подстраиваться под все - не каждый сможет. Так что не судите строго
  • Атлет • 19-06-2015, 21:26
    поживем - увидим
  • san_ja • 19-06-2015, 21:20
    Нет, не легко, также как и сантехником, грузчиком, шахтером и т.д. (только вот зарплата у всех разная). И как говорится:"Взялся за гуж,не говори что не дюж", не под дулом пистолета ведь его в самом деле заставили. А то как с Фабио Капелло получается, мол не виноват, просто удача отвернулась.
  • Людмила (Котлова) • 19-06-2015, 21:13
    А ПРИ ЧЕМ ПАПУНИН? ОН ЧТО ЛИ БУДЕМ МЭРом?
  • Вероничка • 19-06-2015, 20:56
    думаете, что легко быть мэром?
  • qwerty • 19-06-2015, 20:37
    Удачи Папунину Олегу Юрьевичу на новом месте
  • galina1212 • 19-06-2015, 20:11
    а не хотели бы сделать так -дать зарплату по минималке , и кто пойдет на это место служить народу , тот и победил...но только с образованием и мозгами...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-06-2015, 19:45
    А зачем? Пересидел в Казахстане после ГОКа-и в мэры попал,и коттедж сохранил! Опыт есть.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-06-2015, 19:41
    У Сараскина были коллективно на приёме.Он хоть ничего не сделал по нашему вопросу,но и не грубил.А вот более хамского отношения,как от Стукалова, за свои 69 лет жизни не встречала.Таким не место в руководстве округом.Депутаты хоть напоследок бы проявили себя с лучшей стороны : согласились бы с утверждением более достойного.Из СМИ помнится ,что он не просто из ГОКа ушёл.Да и на посту зама ничего хорошего для города не сделал.Разве только подобрал в свои замы "прекрасного" спеца-Маркину Л.,которую когда-то при Иванове Н.Ф.подвинули на понижение в ЖКХ и КС.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-06-2015, 19:27
    А пришедший и главой Гая не был.
  • matilda • 19-06-2015, 16:42
    А он что, собирается в Гае до конца жить? В Учалы не хочет назад?
  • Hohol • 19-06-2015, 16:28
    Может .наконец-то ,совесть проснулась?
  • m121989 • 19-06-2015, 15:32
    Он и в горном деле не специалист.
  • bummer518 • 19-06-2015, 14:36
    а вы что знаете как горного инженера? мы уже испытили на себе его профессианализм-нечего хорошого сказать немогу лучший из всех руководителей и по людски в отношение был Радько-тут многие с этим согласятся
  • Ket-li • 19-06-2015, 14:04
    Александр Викторович, пусть вам найдется достойное дело. Вы хороший специалист в горном деле. Удачи вам в жизни.
  • Ket-li • 19-06-2015, 14:03
    Так он был главой города Гая, а сейчас - Гайский городской округ
  • pollux67 • 19-06-2015, 13:30
    а почему не приступил к исполнению Иванов, у которого выданный народом мандат до октября месяца?
  • bummer518 • 19-06-2015, 13:29
    самовоздвиженец сам себя уволил)))пришел на его место не лучше
  • Марфа Захарова • 19-06-2015, 13:05
    Стукалов не лучше Сараскина.
  • почему • 19-06-2015, 13:04
    До выборов в городе будет полная анархия.....
  • кристина • 19-06-2015, 12:52
    Давно пора
  • AZITON • 19-06-2015, 12:32
    Ну я даже незнаю, похлопать что ли?