23.07.2015, 13:00     4 849

Прекращены полномочия Н.Ф. Иванова

По итогам заседания Совета Депутатов, были решены следующие вопросы:

- досрочно прекращены полномочия Главы г. Гая Н.Ф.Иванова;

- в муниципальную собственность Гайского городского округа принято имущество Гайского района, не включённое в подписанные ранее акты;

- внесены дополнения и изменения в бюджет нынешнего года, в результате чего будет погашена кредиторская задолженность, образовавшаяся по состоянию на 1 июня в связи с реорганизацией муниципального образования;

- введена штатная единица руководителя аппарата (прежде она совмещалась с должностью заместителя главы администрации по работе с территориями)

- утверждены положения об Управлении архитектуры и градостроительства, о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью, о порядке работы с документами территориального планирования муниципального образования, о порядке предоставления многодетным семьям земельных участков.

- депутаты утвердили единый для всех размер земельного участка, предоставляемых многодетным семьям  – от 3 до 10 соток;

- согласование установленных предельных индексов размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги отложили с тем, чтобы более детально изучить вопрос.

 

Следующее заседание городского Совета депутатов (возможно, последнее перед окончанием срока полномочий) состоится в августе, сообщает официальный сайт администрации.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-07-2015, 16:47
    Но депутатов выбирает как раз народ...
  • кузьма13 • 25-07-2015, 16:22
    Ахинея полная...
  • кузьма13 • 25-07-2015, 14:50
    А своего мнения,что нет?
  • кузьма13 • 25-07-2015, 14:49
    Ну ты явно от скромности не умрёшь...
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 24-07-2015, 20:44
    Если за счет нашего, и так малого, благополучия, то дорого. Лично я свое мнение на выборах без помпы смогу выразить.
  • tata.moroz2016 • 24-07-2015, 17:31
    Почитаешь некоторых - вроде взрослые мужчины, а хуже пятилетних пацанов, лишь бы минусы друг другу наставить. А у самих высказывания - на этот же возрастной уровень.
  • AbsInc • 24-07-2015, 16:21
    Да, Иванов - зачетный мэр! Делал много для людей... Минус за - "Но, бес попутал по мелкому (тухлый хлеб, плитка до смешного). Жаль."!
  • AbsInc • 24-07-2015, 16:14
    Конечно За! Но нет нормальных депутатов... Опять придется выбирать между "Гигантской клизмой" и "Сандвичем с дерьмом". Нас кто-нибудь спрашивал вообще хотим ли мы Объединяться с Гайским райном? - Нет! Так сказать уведомили. Верните Иванова - он был против!
  • Spiker • 24-07-2015, 11:44
    партия,,Едим Россию,, вместо того что бы работать, вы сидите за компами и ставите мне минусы.....))) Скажу честно: мне это даже льстит,что аж целая партия вместо того что бы поднимать Россию , занята минусованием моей скромной персоны))
  • Spiker • 24-07-2015, 11:42
    Абсолютно верно!
  • не парашютист • 24-07-2015, 11:22
    Из куколки получается бабочка.
  • не парашютист • 24-07-2015, 11:19
    Отмывать на парке ежегодно миллионы - это нормально?, а спросить мнение народа - это дорого?
  • matilda • 24-07-2015, 11:15
    Поясни- чем же они отличаются.Депутаты выходят из народа, и у всех один лозунг:-Выбери меня, выбери меня, и будет вам всем счастливая и долгая жизнь. И что потом происходит?
  • Spiker • 24-07-2015, 10:46
    Барьер, НАРОД и депутаты, это не одно и то же.....)
  • Барьер • 24-07-2015, 08:47
    Для чего народ лезет к власти
  • Spiker • 24-07-2015, 00:01
    Вы уверены в том что они пакуют,, чемоданы,,.....? Я вот думаю , что они триумфально войдут в Горсовет...или как это теперь называется....) ибо у них даже близко нет конкурентов, так как в нашем славном городе не наблюдаются силы способные к сопротивлению.. (Ау- где вы соколы жириновского, ау- где вы коммунисты , пламенные борцы за счастье трудового народа и прочая , прочая, прочая....?)И ещё :не зря Гомозова ратовала за трёхмандатные округа...по одномандатному она бы больше не прошла во веки веков!)) Аминь!
  • • 23-07-2015, 21:14
    Да, Николай Федорович был отличным мэром, многое сделал, порядок был. Любые просьбы людей без внимания не оставлял. Но, "бес попутал" по мелкому (тухлый хлеб, плитка до смешного). Жаль.
  • не парашютист • 23-07-2015, 20:58
    Отстранять депутатов нет никакого смысла - они и так "пакуют чемоданы". Референдум нужно проводить со следующим вопросом: ВЫ ЗА ТО, ЧТО-БЫ ВЕРНУТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ГОРДСКОГО ОКРУГА? ДА? НЕТ?
  • • 23-07-2015, 20:29
    Вы, уважаемый «барабанщик» ответить не можете. Так вот, это дорогое удовольствие с сомнительным результатом полностью ложится на плечи нас – налогоплательщиков, за счет средств, которые должны быть направлены на то, чтобы в городе было чисто и безопасно, в доме тепло и светло. Замечу, у нас в городе пока нефть не найдена.
  • • 23-07-2015, 19:25
    Допустим, подано ходатайство о проведении местного референдума по определенным вопросам. Допустим, у Администрации не нашлось аргументов «против», ответная реакция положительна. Следующий шаг – финансирование. Ответьте на простой вопрос: сколько стоит референдум, и кто его профинансирует?
  • Барьер • 23-07-2015, 19:07
    Ну теперь оставят человека в покое.
  • • 23-07-2015, 18:53
    И цену вопроса.
  • ZaG • 23-07-2015, 18:47
    Идея то отличная, но её удаляют. Значит и рабочая!!! Суть референдум по отстранению депутатов
  • не парашютист • 23-07-2015, 17:36
    Идея отличная, осталось сформулировать вопрос.
  • ZaG • 23-07-2015, 16:49
    Статья 36. Порядок реализации инициативы проведения референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума 1. Каждый гражданин Российской Федерации или группа граждан, имеющие право на участие в соответствующем референдуме, вправе образовать инициативную группу по проведению референдума в количестве не менее 20 человек, имеющих право на участие в референдуме, для выдвижения инициативы проведения референдума субъекта Российской Федерации и не менее 10 человек – для выдвижения инициативы проведения местного референдума. 2. Инициативная группа по проведению референдума обращается в избирательную комиссию соответствующего уровня, которая со дня обращения инициативной группы действует в качестве комиссии референдума, с ходатайством о регистрации группы. 3. В ходатайстве инициативной группы по проведению референдума должен (должны) содержаться вопрос (вопросы), предлагаемый (предлагаемые) инициативной группой для вынесения на референдум, должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, с указанием наименования или кода выдавшего его органа, а также адрес места жительства каждого члена инициативной группы и лиц, уполномоченных действовать от ее имени на территории, где предполагается провести референдум. Ходатайство инициативной группы должно быть подписано всеми членами указанной группы. 4. К ходатайству должен быть приложен протокол собрания инициативной группы по проведению референдума, на котором было принято решение о выдвижении инициативы проведения референдума. 5. Комиссия, указанная в пункте 2 настоящей статьи, в течение 15 дней со дня поступления ходатайства инициативной группы по проведению референдума обязана рассмотреть ходатайство и приложенные к нему документы и принять решение: