16.10.2015, 20:00     3 611

Обещали всем помочь

Уполномоченный по правам ребенка Оренбургской области Ковыльская О.Г. провела сегодня в здании администрации города прием жителей Гайского городского округа.


В рассмотрении обращений граждан и решении их вопросов приняли участие – исполняющий полномочия главы Гайского городского округа О.Г. Папунин и представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


В течение двух недель будет решен вопрос об определении ребенка с проблемами в речевом развитии в детский сад № 9 или 14, где есть необходимый специалист. Обещали проверить и изучить ситуацию по неправомерному отказу, по мнению гайчанки, в продлении инвалидности ребенку: с ее слов это произошло потому, что из Оренбурга были направлены в Москву не все обязательные документы. С главным судебным приставом Ольга Григорьевна будет решать вопрос по взысканию алиментов, который жительница Гая не смогла решить самостоятельно в Сорочинском отделении судебных приставов.


Несколько обращений было по жилищным вопросам: регистрация, выписка, условия проживания.

 

По ряду вопросов родители получили решения непосредственно во время приема, еще несколько вопросов остаются на контроле специалистов: для их решения установлены сроки. 

 

 

 

Обещали всем помочь

 

Обещали всем помочь

Обещали всем помочь

Обещали всем помочь

Обещали всем помочь


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.