21.10.2015, 14:22     6 312

«Помогите купить квартиру дочери» или: Как работают депутаты?

«Прошло более месяца со дня выборов депутатов. Как работают избранники народа и какие вопросы решаются в настоящее время?», - с этим вопросом мы обратились к председателю Гайского городского Совета депутатов Минивалееву Ф.М., руководителю аппарата Гайского городского Совета депутатов Ярыгиной Т.И., начальнику отдела по работе с территориями Л.В. Бабенко.


Нам пояснили, что к исполнению наказов избирателей депутаты приступили сразу после избрания. Совместно с администрацией города решались вопросы по отсыпке щебнем дороги на село Колпакское, восстановлению пруда в селе Лылово – это вопрос обеспечения питьевой водой сельчан, замене водопровода в с. Новониколаевке. Для избирателей из Калиновки, Колпакского, Банного, Пласковского, Херсона, Новопетропавловки, Саверовки выписана газета «Гайская новь» и другие.


Есть среди наказов избирателей просьбы личного плана и их не мало: «Помогите купить квартиру дочери» или « Замените мне дверь» и т.д. Возможная помощь людям депутатами за этот короткий срок была уже оказана: и дверь помогли заменить и крышу в Камейкино после урагана восстановить и другая помощь. Но следует помнить, что основная функция депутатов – законотворческая: разработка положений, правил, других нормативных документов, действующих в городе, и осуществления контроля их исполнения.


В настоящее время сложно решается вопрос с разработкой графика приема граждан. Депутатов осталось то же количество, которое было раньше, до объединения с районом - 21, а количество населенных пунктов добавилось на 33, и  находятся они в отдалении друг от друга. Необходимо при составлении графика не оставить без внимания всех жителей городского округа. График приема населения депутатами будет утвержден на очередном заседании Совета депутатов, которое состоится 10 ноября.


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 22-10-2015, 21:19
    Тогда уж вопрос-а справились ли те службы с тем запросом?А то как-то получается,что Папунин должен был сам всё там исправлять!(((А вот если толку нет,тогда и пишите здесь большими буквами-кто похерил распоряжение мэра?!
  • АНЖЕЛА • 22-10-2015, 13:05
    А тебе индус????Давно или как????
  • АНЖЕЛА • 22-10-2015, 13:03
    Врешь Жили-Были, причем не по-детски.
  • Читающий • 22-10-2015, 12:24
    Из статьи: " Но следует помнить, что основная функция депутатов – законотворческая: разработка положений, правил, других нормативных документов, действующих в городе, и осуществления контроля их исполнения." А на выборах обещают все что угодно, как на рынке "спрос рождает предложения" только голосуйте!!!!!
  • почему • 22-10-2015, 11:02
    Или отправляет обратно в те службы, которые и должны заниматься именно этим вопросом, хотя толку от них нет.
  • Жили Были • 22-10-2015, 10:58
    с тремя вопросами обращалась к Папунину О.Ю., на все вопросы был один ответ - не могу!
  • indus • 22-10-2015, 10:53
    Марка тебе она уже успела прищемить?? Ай да Гомозова!!!!
  • Dr.Yashenko • 22-10-2015, 10:47
    Спасибо Попробую
  • АНЖЕЛА • 22-10-2015, 10:34
    Гомозова О.С в состоянии и сама за себя постоять.Она сильная и смелая девушка!
  • АНЖЕЛА • 22-10-2015, 10:33
    Цитата Рок-Гомозова прищемила этим стукачам хвост.А кто Ты интересно- подлиза.За своим хвостом смотри.Вдруг Гомозова О.С и тебе его прищемет.Как жить будешь? Без хвоста?
  • АНЖЕЛА • 22-10-2015, 10:26
    Гомозова О.С Вы примите мое заявление о вступлении в партию Единая Россия?Могли бы по-человечески,так сказать по партийному ответить мне в обсуждении на сайте в Гае.ру.Тут Вы посчитали нужным вступить в прения с Гостем. А мне так и не ответили.Нужно с пониманием относиться к людям.Вы же кроме всего прочего и депутат.
  • АНЖЕЛА • 22-10-2015, 10:16
    Да никто из них решать не будет.Депутаты уже у власти и все насущное им чуждо. Вам самому нужно бить в набат.Глядишь, кто-нибудь из депутатов и услышит краем уха.Лучше всего обратиться к Папунину О.Ю.Он незамедлительно примет меры.В приоритете, на первом месте у него жители города.
  • Dr.Yashenko • 22-10-2015, 09:51
    Подскажите пожалуйста кто из депутатов наконец-то решит проблему с освещением в 8 микрорайоне от маяка и дальше
  • РОК • 22-10-2015, 09:30
    Уважаемый не вооружённым взглядом видно что Гомозова прищемила где то этим стукачам хвост!! и Гомозовой надо относится к этим змеиным укусам как в пословице (НАРОДНОЙ) --собака лает а ветер относит.или караван идет. Удачи Олеся!!!
  • Местный жителЬ • 22-10-2015, 02:17
    газета,в деревне--вещь всегда нужная!!!
  • Podlyna • 21-10-2015, 23:21
    "решались вопросы по отсыпке щебнем дороги на село Колпакское, восстановлению пруда в селе Лылово – это вопрос обеспечения питьевой водой сельчан, замене водопровода в с. Новониколаевке" и как логическое завершение- всем выписали "Гайскую новь"!!!! З-А-Ч-Е-М ????
  • R4V3N • 21-10-2015, 23:20
    Хочу честно понять, почему такое внимание? Наверное не с пустого места, и на сколько я не первый год читаю ваши перепалки, вижу что на многое вы действительно не отвечаете и обвинения люди пытаются обосновать. Если обвинения обоснованы то позор как вашей партии так и людям которые вас выбрали...
  • Hohol • 21-10-2015, 21:34
    А зачем ей оплачивать долг? Е.Р. всё спишет.
  • Олеся Гомозова • 21-10-2015, 20:11
    Уважаемый Гость(с/т)! Благодарю Вас за пристальное внимание к моей персоне начиная с 2009 года. Предлагаю Вам, не прикрываясь никами, обсудить все Ваши "претензии" ко мне 24 октября 2015 года в офисе ООО Домоуправление-2 (г.Гай, ул.Декабристов 3б), в любое удобное для Вас время с 11.00 до 16.00. И предлагаю присоединиться к этой встрече иным, участвующим различными способами в обсуждении моей личности, жителям Гайского городского округа.
  • Nikstow • 21-10-2015, 19:55
    А депутат Гомозова нарушает еще и другие Законы РФ, а именно предоставляет юридические услуги без регистрации в налоговом органе. За данное нарушение она уже привлечена к ответственности по пункту 2 статьи 116 НК РФ – ведение деятельности индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе, решением Межрайонной ИФНС России по Оренбургской области № 06-07/438 от 20 мая 2014 г., согласно которому ей назначен штраф в размере 40 000 рублей в доход федерального бюджета. Более подробно см. ФОРУМ » В ГАЕ » Городские темы от 9 августа 2014 г. «Депутат Гайского городского совета нарушила закон»
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-10-2015, 17:18
    О долге Гомозовой пишут уже неоднократно.Она что не может ответить?Или молчание-знак согласия?
  • alkozelcer • 21-10-2015, 16:07
    нужен код платильщика.
  • Главред • 21-10-2015, 16:00
    Есть доказательства?
  • Гость • 21-10-2015, 15:43
    Помогите Олесе Гомозовой оплатить долг ЖКХ за коммунальные услуги в размере 80000 рублей!!! Я б такой заголовок написал