Дома в поселке Ириклинском осмотрел губернатор

    8-922-805-55-00     6 604

Вчера Гайский городской округ с рабочим визитом посетил Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг.


Юрий Александрович осмотрел дома, построенные в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилья в поселке Ириклинский. Поводом для инспекции главы региона послужили жалобы жильцов на качество строительства, сообщает интернет-портал областного правительства.


Так, в мае 2016 года комиссией с участием представителей администрации, застройщика и жильцов выявлены многочисленные дефекты: некачественно уложен утеплитель на кровле, не закреплены профлисты, не утеплены карнизы и др.


Глава региона поручил министерству строительства, коммунального и дорожного хозяйства области, а также государственной жилищной инспекции оценить качество проведенных работ во всех квартирах и составить акт недоработок, которые необходимо устранить.


- Все дефекты в домах, построенных в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилья, требую устранить в течение месяца. В случае срывов сроков применить к застройщику самые серьезные санкции, вплоть до уголовной ответственности, - подчеркнул губернатор.


Для справки

 

В рамках областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда этапа 2013-2014 года в поселке Ириклинский построено 14 одноэтажных 2-х и 4-х квартирных домов. Расселено 129 человек.

 

Интернет-портал Правительства Оренбургской области

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • ирина • 06-08-2016, 08:25
    Посмотрел бы на наши брусчатки,которые давно сносить пора. Только делают вид ,что работают.Позор!
  • кум • 05-08-2016, 09:11
    100% он туда на вертолёте прибыл,если ехать по дороге Гай-Ирикла ,то он живым-бы точно не добрался, у него голова-бы оторвалась
  • Андрей • 05-08-2016, 01:28
    Очередное очковтирательство!
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 04-08-2016, 13:52
    месье, =-/ а от нас что то зависит, чтобы быть сильно в курсе выборных дат!! )))))
  • milediwinter • 04-08-2016, 12:03
    Для раздумий, местную прессу на данное мероприятие не допустили, хотя было большое желание туда попасть )))
  • asierkov • 03-08-2016, 22:57
    Мадам, читайте прессу. Выборы не губернаторов грядут в сентябре!
  • ирикла • 03-08-2016, 21:28
    А наши дома построили из газопеноблоков .
  • ирикла • 03-08-2016, 21:26
    А мы второй год терпим , мы терпеливые будет отстаивать свои права.
  • Rudolf Schenker • 03-08-2016, 20:34
    Ко-ко-ко! Закудахтали...
  • Rudolf Schenker • 03-08-2016, 20:32
    Тебе какая печаль до его рукавов?
  • О. Л. • 03-08-2016, 19:31
    А в Гай что слабо заехать.Тут уже давно развалилось всё и даже не собираются переселять.КУда деньги дели на строительство домов.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 03-08-2016, 18:19
    а что это губернатор появился ещё раз там где уже всё проверил и одобрил? скоро перевыборы губер-а? с чего бы он услышал крик народа из "какого-то далёкого посёлка"? кстати, он заметил свалки мусора в посёлке и за ним? или подшустрили повылизали посёлок к приезду Бьерга, а его провезли правильным чистым путём до "новых" домов?
  • эд Маканов • 03-08-2016, 16:07
    Мэру че холодно. В длинных руковах?
  • 8-922-805-55-00 • 03-08-2016, 15:53
    Фотографии с сайта правительства
  • витас • 03-08-2016, 15:32
    Это говорит о том,что министерство области по строительству,а так же отдел по кап.строительству Гайского округа НЕ РАБОТАЕТ на должном уровне,по двум причинам или не хватка специалистов .или ............................,а Губернатор один и вряд ли все успеет..............терпите..............
  • Daifreenik:) • 03-08-2016, 15:09
    Дома из сип панелей сами сами через 10 лет станут ветхим жильём.
  • ирикла • 03-08-2016, 13:59
    Сегодня приехали газовики , бегают по квартирам. Оперативно сработали, а раньше ни как нельзя было плати 82 тысячи тогда приедим ,что у нас за страна все делается через одно место,
  • BeTePoK • 03-08-2016, 13:40
    Это на нокию 3310)))
  • леха. • 03-08-2016, 12:09
    я тоже удевляюсь этому, не могут преобрести нармальный фотик
  • RuSS56 • 03-08-2016, 12:07
    Качество фоток жесть... Как в начале 20-го века наверное. Хотя... тогда даже лучше получались.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.