20.02.2017, 16:44     3 571

Количество погибших гайчан на пожарах увеличилось втрое

Пожарная безопасность и причины возникновения пожаров на территории Гайского городского округа стали главной темой для обсуждения на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Гайского городского округа. Заседание состоялось в минувшую пятницу под председательством исполняющего полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкина.

 

Главный государственный инспектор Гайского городского округа и Новоорского района по пожарному надзору Е.А. Кучмасов проинформировал о текущей ситуации с пожарами. Так, на 17 февраля 2017 года, на территории Гайского городского округа было зарегистрировано 6 пожаров, в результате которых погибли 3 человека. В сравнению с АППГ отмечен рост количества пожаров на 20% и гибели людей на пожарах на 300%.

 

Случились пожары по причинам нарушения эксплуатации печного отопления, электрических приборов, аварийного режима работы электросети и один пожар, предположительно, возник из-за намеренного поджога.


Главный государственный инспектор рекомендовал обратить особое внимание на проведение профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами. А именно: разъяснительная работа с населением, обеспечение населенных пунктов источниками противопожарного водоснабжения, организация свободного проезда автомобилей аварийных служб.

 

О состоянии пожарных гидрантов в зимнее время более подробно рассказал В.А. Филиппов, заместитель начальника 28 ПСЧ ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области».

 

Как пояснил Владимир Александрович, в связи с объединением города и сел, пожарные гидранты длительное время являются бесхозяйными. Это означает, что в зимнее время за ними не осуществляется должный контроль. Гидранты находятся в заснеженном состоянии. При возникновении пожара, на очищение их от снега будет затрачено много времени.

 

Пожарные гидранты необходимо взять на баланс администрации муниципалитета и затем передать на обслуживание МУП ЖКХ Гая. Этот вопрос будет решен в рабочем порядке в ближайшее время. В настоящее время 16 пожарных гидрантов очищаются от снега. Кроме этого, пожарные гидранты, расположенные на территориях школ, детских садов, больниц и пр. очищаются от снега собственными силами учреждений. 

 

По итогам заседания комиссией приняты все необходимые решения, направленные на предупреждение и ликвидацию возможного возникновения чрезвычайных ситуаций на территории округа. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 27-02-2017, 13:51
    просто для информации - сФотографировать)
  • Сергей Ишаков • 20-02-2017, 21:11
    Ну Евгения могли и получше сяотографировать. Ваш косяк вгае.ру
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.