В Гае продолжают пить, красть и драться

    8-922-805-55-00     5 022

Расширенное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и начальников территориальных отделов провёл сегодня Глава Гайского городского округа Олег Папунин. В совещании также приняли участие заместитель начальника отделения МВД России по Гайскому городскому округу майор полиции Василий Калинушкин, главный врач ГБУЗ «Городская больница» города Гая Александр Турбабин, руководитель общественной приёмной губернатора Оренбургской области в Гайском городском округе Владимир Петров, начальник управления ветеринарии Владимир Фёдоров и другие.

 

Анализ оперативной обстановки в муниципальном образовании провел Василий Калинушкин. Как он отметил, за четыре месяца текущего года в Гайском городском округе в общественных местах произошло 48 преступлений (за аналогичный период прошлого года - 46). Наибольшее количество из них, по-прежнему, составляют нарушения правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию, кражи и грабежи. Он также проинформировал собравшихся о необходимости организации взаимодействия граждан, правоохранителей и органа местного самоуправления по предупреждению правонарушений, совершаемых на бытовой почве, в том числе лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах.

 

Директор МУП ЖКХ Гая Антон Михин проинформировал по вопросам, касающимся сбора и вывоза ТКО. В работе МУП ЖКХ данное направление является приоритетным. Он подчеркнул, что предприятие проводит большую работу по наведению порядка и поддержанию чистоты вблизи площадок сбора твердых коммунальных отходов.

 

На совещании обсуждались и другие текущие дела, такие как предстоящее празднование Дня Победы и Дня Города, субботники, обеспечение пожарной безопасности на территории Гайского городского округа. Руководителям структурных подразделений были даны необходимые поручения.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-06-2017, 14:23
    ?????
  • кузьма13 • 18-06-2017, 14:23
    Ничего удивительного,,,
  • почему • 03-05-2017, 12:24
    Соглашусь - рядом с контейнерами мусор не убирается повсеместно. А в чьем ведении площадки для крупногабаритного мусора? Вот уж где бардак!
  • pique_nique • 03-05-2017, 10:35
    Самому- то не смешно? Оголтелая пьяная молодёжь или отожмет эту камеру или на голову тебе оденет.
  • SedNew • 03-05-2017, 06:49
    Так это дети пьют, крадут, дерутся? Так это из-за отсутствия парка?
  • SedNew • 03-05-2017, 06:46
    Не лукавьте, спрос всегда порождает предложение! Если в гае одни алкаш-магазины и нет альтернативных заведений - значит на них нет спроса.
  • kzot_ • 03-05-2017, 03:02
    Святой пост.
  • Знайка • 03-05-2017, 01:43
    Уважаемая администрация! Помнится вы как то обещали построить ледовый дворец на поле,его нет,потом парк отдыха как в Орске тоже нет. А куда выйти молодежи,мамочкам,да даже пенсионерам,да не куда все едут развлекаться в Орск или куда подальше,такие пустыри пустуют на поле,на пр.победы,ну разве неможет Ггок выделить деньги на культурные заведения,мы что хуже Орска,да кстати еще предлагаю камеры ночного видения поставить на горняк на крышу или куда нибудь,чтоб они смотрели на парк,чтобы видеть кто фонари ломает,лавочки и т.д,сегодня вот вышли погулять с ребенком,прошли по полю(парку) там так осколки на дорожке асфальтированной лежат,а ребенок же маленький может пораниться и т.д,да и не куда гулять вот по кругу обойдешь и все на этом,детям негде развлекаться,ну сделайте вы как В Орске парк или т.п,да с радостью мы все будем ходить туда и оправдается ваш парк и не будешь смотри пьяных,грабежей и т.д,сделайте все для людей и люди может подобреют,давайте докажем что Гай не одни пивнушки способен открывать и что Гай лучший!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 03-05-2017, 01:16
    Соблазн наживиться в магазинах -мизер по сравнению с численностью населения .Камеры на улицах очень нужны.
  • tim222 • 03-05-2017, 00:48
    в магазинах камеры стоят не кого не удерживают от соблазна ножевиться что говорить про улицы.
  • Гражданин России • 03-05-2017, 00:29
    В нашем городе негде провести досуг , практически отсутсвуют какие либо культурные заведения . Не удивительно что тенденция по пьянству , грабежам и дракам не снижается .
  • KONSULXXX • 02-05-2017, 23:34
    Если активно поднять эту тему я думаю и денежкой на камеру всем городом поможем)
  • _Местный жителЬ_ • 02-05-2017, 23:13
    А кто то ждал чего то другого?! Первое слово...ПИТЬ! ((бухломаркетов-немеряно!) а там по сценарию.......
  • Igorello • 02-05-2017, 22:57
    Хотелось бы создать проект в Гае типо трезвых дворов) Только нужно найти единомышленников и денюжку на камеру и свет и ходить по городу фиксировать административные правонарушения как в больших городах, пусть город знает своих героев в лицо) Все урны засыпаны бычками и пивными бутылками, вот это я понимаю пример молодому поколению)
  • SedNew • 02-05-2017, 22:52
    http://ic.pics.livejournal.com/grigor_yan/28507091/80584/80584_original.png Скрепы духовные - как они есть.
  • Леонора • 02-05-2017, 21:24
    !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Kalista • 02-05-2017, 20:21
    Так одни пивнухи в городе! С детьми посидеть не где, чтоб без пьющих рож, ни в кафэ, ни на улице! На лавочках на площади пьют и курят, а вокруг лавочек такой срач, как на полигоне Мамедова! Накидались пивасиком в пивнушке и пошли фонари крушить в "парке", а потом ноют : Чего парк то не строят?
  • Гость • 02-05-2017, 18:46
    "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." Михаил Салтыков-Щедрин
  • pique_nique • 02-05-2017, 18:42
    Нормальные развлечения для колхозников, в чем проблема- то?
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.