19.02.2018, 19:00     5 702

Губернатор начал встречу с гайчанами с минуты молчания

Сегодня в ДК горняков состоялась встреча губернатора Оренбургской области с жителями Гайского городского округа. Встреча началась с минуты молчания - дань памяти погибшим в авиарейсе "Москва -Орск". Сегодня девятый день с той страшной даты, когда погиб 71 человек, в том числе и жители Гайского городского округа.


Губернатор рассказал о том, как обстоят дела в области промышленности, АПК Оренбуржья, образования, здравоохранения, дорожного строительства, туризма, какие меры принимаются для того, чтобы жизнь оренбуржцев стала лучше. Отметил, что на качество жизни направлены такие программы федерального и областного уровня, как переселение граждан из ветхого жилья, формирование комфортной городской среды. Юрий Александрович Берг отметил, что на создание семейного фермерства сумма гранта будет составлять 30 млн рублей. Не остался без внимания собравшихся такой важный факт: Оренбургская область по результатам ЕГЭ стоит на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга.

 

В диалоге с общественностью главными темами стали вопросы, касающиеся повседневной жизни гайчан. Губернатор на часть вопросов ответил сразу, другие в ходе изучения будут переданы для решения ответственным лицам на месте, в Гае. Ни один заданный вопрос не останется без внимания. Благодарность губернатору высказали представители общественности п. Ириклинский, Лылово.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • chinovnik • 26-02-2018, 02:02
    Иванова с Удальцовым запустили на территорию комбината? Это точно? Если это так, то это очень интересный факт, есть о чем задуматься...
  • Сергей Говорков • 21-02-2018, 14:09
    Эт точно!
  • Серёга Сидоров • 20-02-2018, 20:55
    Нас с дружбаном не пригласили, на девять дней с той катастрофы. Наверно в суете забыли, в слезах напишем памятные строфы. Встречались местные с начальством в зале, на девять дней с той катастрофы. сидели все в большой печали, в слезах напишем памятные строфы. Другие темы в зале поднимали, на девять дней с той катастрофы. И грант огромный обещали, в слезах напишем памятные строфы. Но мысль о гранте, а это того стоит? нетвёрдые душонки возбудила. И дикое желание грант освоить, боль катастрофы заслонила....
  • жорик русский • 20-02-2018, 16:25
    их с оренбурга привезли.там нет гайчан.
  • pollux67 • 20-02-2018, 15:27
    с ивановым гок осматривал
  • Ruslan Alibaev • 20-02-2018, 13:28
    Простая информация, не несущая в себе политики и агитации, типа о погоде на сегодня, а дизлайки ставите. Нет, мне не обидно, просто хочу понять, смысл в них?
  • Tabakoff Vape • 20-02-2018, 12:02
    Как обычно согнали с ГОКа и администрации для толпы (обязаловка).
  • hammer • 20-02-2018, 02:54
    СМИ не работает,не ставят в известность.
  • d00r • 20-02-2018, 01:40
    "как обстоят дела в области промышленности" Отлично всё. Нет промышленности - нет проблем. В остальном - добываем-продаём. Прибыль проедаем. "на создание семейного фермерства сумма гранта будет составлять 30 млн рублей" Это вообще про что? Какие сроки и проценты? Какие условия получения этого гранта? Где ссылки на конкурс? Есть дикое желание освоить 30 млн.руб. в фермерстве. Куда бежать???
  • Ruslan Alibaev • 20-02-2018, 00:35
    Он в Орске был, в Гай не приезжал. Был только представитель кандидата в президенты Грудинина, Гудомаров.
  • pollux67 • 19-02-2018, 23:17
    в Гае находится Сергей Удальцов, никто ничего не знает
  • Vladimir Tarasov • 19-02-2018, 22:58
    Вот по этому он еще губернатор
  • Ништяк • 19-02-2018, 21:33
    Интересно, по каким критериям отобрали этих жителей Гайского городского округа, с которыми встречался губернатор? Что-то меня в известность о этой встрече никто не поставил.