Папунин решил не отвечать на вопросы читателей

    В ГАЕ .RU     4 254

В феврале редакция СМИ "В ГАЕ РУ" направила в адрес администрации города запрос с вопросами читателей.

 

ZAPROS-REDAKCII-SMI-312-ot-08.02.2018-1.pdf

 

Однако конкретных ответов получено не было. В своем ответе администрация пишет: "В ответ на Ваш запрос администрация Гайского городского округа сообщает, что все обращения, заявления, предложения граждан регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ (О порядке рассмотрения обращений граждан", и в результате считает законным не отвечать на вопросы СМИ. Кроме того в ответе говорится о том, что вопросы нужно задавать в блоге Главы или лично.

 

Редакция СМИ направляла запрос от своего имени, поэтому ответ администрации о якобы не содержащихся в запросе необходимых для ответа данных, считает несостоятельным. Соответствующая жалоба на действия администрации города была направлена в Гайскую межрайонную прокуратуру. Ответ ожидается и будет опубликован.

 

Папунин решил не отвечать на ваши вопросы

Папунин решил не отвечать на ваши вопросы

Комментарии

  • гайчанин • 14-03-2018, 21:32
    просто дело в том что редакцию "вгае.ру" никто уже не переваривает, неофициально многие служащие об этом говорят
  • Den Cool • 14-03-2018, 14:25
    Игры разума.Попунин давно забил на всех,он действует а мы все пишем недовольства и претензии,Гай это место перетосовки всех кто наполняет карманы халявными средствами,и едит в другой город встречать обеспеченную старость,здорово????! Совершенная работа наших претендентов на власть.
  • Ништяк • 14-03-2018, 01:37
    Теперь точняк сами же дали понять, что ни хрена вы не шахтер. Были бы им, то понимали, что тут нечему завидовать - здоровье всё в шахте оставил, а купить его никаких денег не хватит. "Шахтер" блин, не позорьте больше никогда честное имя горняка.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 00:58
    ВЫ ПАВЫ ! СОВЕРШЕННО!
  • Николай • 14-03-2018, 00:45
    Я один раз написал, кем работаю, а не кричал постоянно. Да видно, зря это сделал. Завистников много, гляжу. Что, в шахту не можешь попасть? Сочувствую. Или не хочешь? А заработку завидуешь. Да, труд наш очень тяжел. Зато обеспечиваем семьи, а не ноем и нигде не бегаем с протянутой рукой!
  • Николай • 14-03-2018, 00:40
    Раньше у меня была другая работа и подработок не чурался, потому что кто кроме меня обеспечит мою семью? А супруга - учитель, постоянно в школе, неплохо, кстати, зарабатыаает. Мы рассчитываем только на себя, как и большинство людей!
  • мимоходом • 13-03-2018, 23:29
    живёшь в челябинске что ты тут забыла.....тупой фейк аккаунт которых наделала гор администрация не поскупившись...и потом минусами и плюсами будет тыкать тем же гай ру и рф что народ за нас а не за вас.....пипец какие дегенераты у власти
  • Градус • 13-03-2018, 23:28
    Все вопросы главе были на сайте. Перечень привела не я, а статья Закона. Людмила Николаевна (если не ошибаюсь?), Вы это серьёзно про депутатский корпус? Из Челябинска, конечно, виднее, как решаются администрацией "действительно важные вопросы", и как бьётся этот самый корпус денно и нощно за интересы горожан. А насчёт "огромного количества комментариев" - посмотрите, тпишут их три-четыре человека. Ответом можете не утруждать себя, я не самый частый гость на этом сайте.
  • мимоходом • 13-03-2018, 23:24
    смотрю на его фото и вспоминаю его мат цветы и многое другое и эта особь наш мэр...налице деградация органов власти
  • HFVFIRF ARIANO • 13-03-2018, 23:17
    ДА Я С ВАМИ СОГЛАШУСЬ ВО ВСЁМ О ЧЁМ ВЫ НАПИСАЛИ, У нас в городе а особенно вот по этому общению, получается так: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. ЧТО в городе делается что то плохо, они сразу пишут: а какая власть такой и город. А вот СМИ и предлагали, что жители города могут высказать админам города свои претензии, пожелания. И на них мог бы ответить мэр города. И в этом ничего странного и секретного нет. ЛЮДИ задавали хорошие вопросы. Другие писали пожелания. И итог. глава пошёл на попятную, зная, что придётся выполнять обещанное. НО а где взять деньги? А это тайна за 7 - Ю печатями. И теперь стали обвинять местные СМИ., что они обратились об отказе отвечать на вопросы жителей горда. Хотя СМИ сделали правильно и хорошо. Участники предлагают сейчас, что надо ПАПУНИНУ писать на его блог. НЕ задумываются , а каждый ли умеет это делать. Предлагают к нему придти на приём. А не думают, ,если к нему пойдут ходоки. Тогда он другими делами не будет справляться. А ведь куда лучше сделать, как ПУТИН. ОДИН раз, ответить на все интересующие вопросы жителей здесь. Чем каждому по отдельности. ОН это просто не в состоянии, за день встретиться с ходоками. ИЛИ по блоку это делать. ВОТ по этому. идёт и спор. НУ пусть решают своё будущее для своих детей сами. КОГДА на лечение будут выкладывать огромные деньги. Только потом кого будут винить. А власть приходит и уходит. И у каждого есть своё мнение. И власти чихать, кто кому ставит минусы и плюсы. ХОРОШАЯ ПОГОВОРКА. Собаки лают, караван идёт. А я всё равно поддерживаю наши местные СМИ. Ничего они плохого не сделали, если обратились в прокуратуру за объяснениями.
  • Макс • 13-03-2018, 18:10
    Что значит заставлять, это твоя обязанность, а то потом опять будешь ныть что не выбирал и не те у власти.
  • Людмила Нигматулина • 13-03-2018, 16:12
    А вы знаете, что содержалось в запросе редакции? Вы сами привели перечень вопросов, предусмотренных в указанном ФЗ № 10.В нем были именно эти вопросы?. А если нет, то и говорить не о чем. К тому же все знают, как работают многие современные СМИ в поисках скандальных материалов. Что обязан сделать журналист и, тем более, редакция? Проверить достоверность полученной информации. А что вы можете прочитать в самом низу любого печатного издания? "Редакция не несет ответственности за достоверность информации, публикуемой на страницах издания". И как вам этот нюанс? Существует вероятность, что подобными необоснованными и недостоверными запросами можно втянуть любую администрацию в пустые и скандальные игрища, которые могут тянуться годами. А не проще ли поступить более прозрачным и законным путем? Есть депутатский корпус, который всегда примет любой запрос, если он персональный и обоснованный. И при чем тут редакция? Что за потребительская психология, при которой на каждый мой чих все должны мгновенно отдать под козырек и при этом расшаркаться. Не отнимайте у работников администрации время, необходимое для решения действительно важных вопросов, чтобы потом не обвинять их в бездеятельности. Огромное количество комментариев свидетельствует, как раз, об этом.
  • Ништяк • 13-03-2018, 15:08
    Да это понторез какой-то ))). Он тут на сайте уже не первый раз заявляет, что шахтер. Только вот чем бравирует мне не понятно. Настоящие шахтеры всю смену по колено в параше, да потом до клети на гора еле ноги волочат и легкие выплевывают и уж конечно не кричат на каждом углу, что шахтеры.
  • аленааленка • 13-03-2018, 14:58
    А когда шахту закрывали и все шахтеры взвыли,вы тоже довольны были?Или вас это не коснулось.А если коснулось,то я не уверенна,что вы радовались.А многие гоковские рабочие тоже хотят на шахту,да не имеют такой возможности.Перевода нет,только по блату.А кроме шахты и ещё пары мест больше заработка нормального ни у кого нет.А цены в Гае,как буд то тут одни шахтёры живут.Если бы я получала как шахтер,то мне бы тоже была глубоко безразлична администрация
  • Ништяк • 13-03-2018, 12:22
    Печально. По-ходу вам безразлична судьба и нашего города, если у вас до сих пор нет вопросов к главе ГГО.
  • Владимир Лобанов • 13-03-2018, 12:17
    HFVFIRF ARIANO, Вы не расстраивайтесь, ведь почти все кто нахватал ПЛЮСОВ, это похоже - СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА, потому, что они либо не зарегистрированы на сайте, либо как у «Макс»(а) последний комментарий был зарегистрирован - в 2012г. Так, что в подобной ситуации работает большая команда и одному с этой командой не справиться. По моему, основная причина отказа ГЛАВЫ, это предстоящие ВЫБОРЫ Президента РФ. Поймите, если он (ГЛАВА) стал бы отвечать на вопросы и, к примеру сказал, что на ремонт дома нет денег в бюджете, то это разозлит ИЗБИРАТЕЛЕЙ, и часть из них может не пойдут на выборы. А сейчас главное - ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. А если, к примеру, скажет, что работы начнутся с наступлением тепла, то это почти ПРЕДВЫБОРНОЕ ОБЕЩАНИЕ, а его НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ. Так, что чего он не скажет, то все обернется против ГЛАВЫ. Поэтому – лучше в это время ему - ПОМОЛЧАТЬ. HFVFIRF ARIANO, но главное в этих комментариях это то, что в ответе Вам - «Макс» сказал, что: «Прокуратура ответит по закону, а закон не кому не положено нарушать, да и глава сайту ответил по закону, который для всех един», а это является обыкновенным ОБМАНОМ, что закон един для всех, но за это он отхватил аж 10 плюсов. Если Закон един для всех, то почему МОШЕННИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А., которая в составе ПРЕСТУПНОЙ группы УКРАЛА со счетов Инвалида Войны все его сбережения, приглашается в МВД в качестве ОЧЕВИДЦА. Хотя при этом она нарушила как минимум ЧЕТЫРЕ статьи Уголовного Кодекса РФ, а это КРАЖА, МОШЕННИЧЕСТВО, РАСТРАТА и ИЗГОТОВЛЕНИЕ и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ официального документа (доверенности). И после всего этого она пытается угрожать мне, а все потому, что ЗАКОН не ЕДИН для ВСЕХ. Вот, что она пишет мне, а это я считаю угрозой в мой адрес ВКонтакте: «Может ты торгуешь а пишешь на меня» - это она имеет ввиду - НАРКОТИКИ "Наталья Лобановабыла в сети три часа назад 1 марта Наталья 7:46 •За Наркоторговку ты скоро ответишь по Закону.Может ты торгуешь а пишешь на меня. Вам с сестрой надо было за отцом ухаживать а вы Инвалида Войны просто бросили он вам не нужен был вам только нужны деньги". И вот это мне пишет «Дама», отсидевшая в Казахстане срок за транспортировку НАРКОТИКОВ в особо крупном размере с 1996 по 1999г. (включительно), которая открыто торговала в Гае наркотическими средствами с 2013 по 2016г. «Дама», рабочий стаж которой, по моему, не превышает ПЯТИ лет, которая не работала на одном месте более года и ее потом отовсюду выгоняли по собственному желанию. Или как в Гае - ее СУДИЛИ за растрату и по решению суда она выплачивала деньги. Так, что закон НЕ един для ВСЕХ.
  • жорик русский • 13-03-2018, 05:10
    Редакция СМИ направляла запрос от своего имени.То есть это тоже самое что один человек задал эти вопросы,а администрация отказала ответить на вопросы тем самым нарушив закон о порядке обращений.Тот которым они отписались.
  • HFVFIRF ARIANO • 13-03-2018, 00:29
    ОБВИНИЛИ МНЕНИЕ ШОФЁРА. А во - вторых, был объявлено на сайте, кто захочет задавать вопросы главе города, могли задавать через ГАЙ.RU, ВОТ по этому люди и задавали вопросы. И почему он должен в секрете от участников, должен отвечать по своему блоку. А если человек не знает и не умеет туда писать.и нет возможности придти на приём .Тогда что?.Просто были заданы вопросы по существу, которые ни он, ни наши депутаты, которых мы не выбирали. НЕ могут ответить. ВОТ вся и причина. Давайте хоть в этом будем перед самими с собой честными. ОНИ прочитали все раннее заданные вопросы. А пообещав выполнить не смогут. ВОТ и отказ. А В. В. ПУТИН , на любые вопросы отвечал. вот и всё. ВООБЩЕМ у нас в городе, так твори ,что хочешь, концов не найдёшь. КОГДА уже глава города не выходит на общение с жителями. А мы ещё осуждаем правительство РФ. Когда вот где порядка нет.
  • Градус • 13-03-2018, 00:07
    Статья 39. Запрос информации Редакция имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрос информации возможен как в устной, так и в письменной форме. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции. (в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 10-ФЗ)
  • Николай • 12-03-2018, 23:49
    "Заставлять!" Кто? Администрация? Смешно!
  • Николай • 12-03-2018, 23:44
    Гонения от администрации? Это смешно! Вы сами верите в то, о чем пишите?
  • Николай • 12-03-2018, 23:42
    Я шахтер, далек от администрации, и мне она глубоко безразлична. Но если у меня возникнут вопросы, зачем я буду писать анонимно? Я схожу на прием к главе или, в крайнем, напишу ему в блог, где, кстати, можно обратиться и анонимно. Но сомневаюсь, что когда-то обращусь, так как все вопросы решаю сам.
  • Анатолий • 12-03-2018, 21:25
    Какую хрень вы пишите.
  • Серёга Сидоров • 12-03-2018, 20:54
    Задал на сайте я вопрос: -Тот дом на Ленина под снос? Отписку строчит бюрократ, ух, отписался и очень рад. Постойте, хочется спросить: -куда отписку прилепить? Отписку ту хоть вынь, хоть сунь, хоть поезжай навек в Корсунь. Сказал мудрец мне одному: -читать отписки не к чему.
  • натали • 12-03-2018, 19:07
    кто б сомневался в отказе ! кто вы такие горожане что б сам глава администрации вам отвечал ! допустимо что на сайте были очень неудобные вопросы так сказать от анонимов , а их не привлечешь к ответу через прокуратуру , вдобавок они уже пробовали это сделать !
  • ХвостУши Мои документы • 12-03-2018, 18:22
    граждане направившие свое обращение через сайт вгаеру должны были указать свои данные , кроме ников данных нет а это анонимность, быстрее бы получили ответ через блог , интернет приемную или лично, значит не так сильно волнуют ответы на вопросы, если готовы ждать столько времени и больше не предпринимать никаких действий
  • Студент • 12-03-2018, 18:12
    Как я понимаю, там предварительно уведомили главу и получили согласие что ответы будут даны. Здесь какое либо взаимодействие отсутствовало.
  • Людмила Нигматулина • 12-03-2018, 18:08
    Все верно, администрация вправе отказать в ответе на подобный запрос.С чего вдруг редакция решила, что обладает привилегиями в нарушении действующего законодательства?
  • AIM • 12-03-2018, 17:09
    Многие боятся задавать официально неудобный вопросы , т.к. могут быть гонения. Насколько я понял сайт в гае ру задал все неудобный вопросы, которые прислали читатели, от своего имени, и тут же последовала отмашка от главы.
  • Евгений Медведев • 12-03-2018, 17:09
    "Отсебятина", "закидоны", "от нефиг делать" - это не хамство, по-твоему? Мда.
  • РОК • 12-03-2018, 17:00
    Правильный ответ! Без сарказма! Уважаю! Есть закон и порядок! Есть сайт Главы там и задавайте вопросы ели они у вас есть!
  • Евгений Медведев • 12-03-2018, 16:59
    Я тоже не переходил, я не тебе лично, а всем, кто здесь администрацию защищает. Ну не помнишь ты, или не видел, забей в поиск и посмотри - это сложно? За 15 августа 2017 г. статья "Олег Папунин ответил на вопросы гайчан". На ту "отсебятину" отвечали, на эту нет - где логика?
  • Coms • 12-03-2018, 16:31
    Я на личности не переходил и не хамил.
  • Градус • 12-03-2018, 16:12
    Запрос пришёл с сайта и, как понимаю, за подписью г-на Пономарёва, и обратный адрес тоже указан. О какой анонимности речь? Никто же не просит отвечать каждому пользователю. Кроме означенного в письме главы закона об обращениях граждан есть ещё Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации». Или соблюдение законодательства у нас выборочное? Впрочем, памятуя прошлые ответы Папунина, немного мы и потеряли.
  • Евгений Медведев • 12-03-2018, 16:03
    Я охреневаю, у вас что, память как у аквариумных рыбок? Ничего, что раньше вгае.ру также собирал вопросы для Папунина, и он на них отвечал, а в этот раз решил отмахнуться?
  • Студент • 12-03-2018, 15:47
    Путин отвечает на неудобные вопросы но если они заданы лично или заданы через печатный вид но в рамках закона со всеми данными, задайте Олегу Юрьевичу эти вопросы лично и в соответствии с законом и он ответит на них так же как Владимир Владимирович отвечает. Кто кого здесь оплевал??
  • Евгений Медведев • 12-03-2018, 15:43
    Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Но тут примчались санитары и зафиксировали нас.
  • Ништяк • 12-03-2018, 15:18
    Ребята, ну а что же вы молчали почти месяц? Ведь этот ответ был напечатан 13.02.2018г. Неужели нельзя было сразу поставить в известность посетителей сайта, а не молчать на вопросы интересующихся: "Где ответы?" и даже банить за это. P.S. Вопрос относительно ответов на вопросы начальника отдела образования остается открытым.
  • HFVFIRF ARIANO • 12-03-2018, 15:10
    вы все кто ставят минусы. делайте и вас в этом никто не может обвинить. но есть большое: нет фотки на аватарке. нет имени и отчества. ну у кого короче, что болит , тот о том и говорит. НУ представьте, В.В. ПУТИНУ задают вопрос, И он ему не нравится. ОН что начинает спрашивать, а где ваше фото? А как ваше ФИО?. ВЫ когда пишите, хоть мозги включайте. И В.В. ПУТИН ни разу ещё не говорил, что на вопрос отвечать не буду. ПО существу ему их задавали или нет. А вот вы свободно можете оплевать человека вообще ни за что. ВОТ вся и ваша культура в чём заключается.Пусть может это грубо и написано. НО это так и есть на самом деле.
  • Иван Иванов • 12-03-2018, 14:59
    Зачем лишний раз реагировать на какие то вопросы местных жителей и тратить свое время. Зато потом будут бегать заставлять приходить на выборы для галочки
  • Иван Иванов • 12-03-2018, 14:56
    В Екатеренбурге есть такой Евгений Ройзман политический деятель и бывший глава. Почему то он не прикрывался какими то законами и отвечал на любые вопросы и ведет свою ютуб канал. А тут прям зазнался и променял уважение на деньги. Скоро и отгораживаться начнет от смертных как герой этого ролика. https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk
  • Макс • 12-03-2018, 14:38
    Уж кто подсосник так это ты первый
  • Шофёр • 12-03-2018, 14:34
    повылазили заступнички ))подсосники администрации, ставьте минусы)))
  • Танюшка • 12-03-2018, 14:32
    Самый адекватный комментарий))
  • Снеговик • 12-03-2018, 14:12
    Я тоже так считаю! Только у Пономарева - несколько ников, это я знаю точно! Кстати, одни и те же лица пишут всякую ерунду на сайте!
  • Макс • 12-03-2018, 14:00
    Прокуратура ответит по закону, а закон не кому не положено нарушать, да и глава сайту ответил по закону, который для всех един.
  • Макс • 12-03-2018, 13:55
    Вот тебя первого и гнать метлой поганой в шею, чтобы меньше языком мёл и людей в заблуждение вводил, вылез бы из ника и делал бы добрые дела для города, а не склоками занимался.
  • Coms • 12-03-2018, 13:41
    Из всего не ясно, рубрика "задай вопрос главе" была предварительно согласована с главой? Т.е. вы собираете вопросы в комментариях, передаете Папунину и он отвечает. Или же это была отсебятина ради хайпа? Типа вы сами решили собрать анонимные вопросы (набравшие много лойсов) и задать их Папунину. Уверен, что было задумано по второму сценарию. Тогда я не удивлен, что вас послали со своими закидонами. Ибо кому действительно нужно решить свою проблему, тот сам найдет способ связаться с администрацией - придет на прием лично, напишет главе в блог или же напишет обычное письмо. А когда человек ждет случая (когда на сайте появится рубрика), чтобы от нефиг делать задать свой вопрос, да еще анонимно - очевидно, что его "проблема" не сильно волнует. И второй момент - никому не понравится, что вы за "чужой счет" решили поднять активность/посещаемость сайта. Вы такие рубрики надумаете запускать каждый месяц, и, думаете, каждый месяц администрация будет вам отвечать на анонимки?
  • Студент • 12-03-2018, 13:40
    Судя по последним статьям, я думаю и то и то, но больше мне кажется здесь присутствует личная составляющая, самое неприятное здесь то, что заложниками этого становятся простые граждане
  • Снеговик • 12-03-2018, 13:32
    Согласен с Вами! А Пономареву или писать больше действительно не о чем или он имеет что-то личное к мэру. Чувствуется какое-то болезненное отношение Василия к администрации.
  • ХвостУши Мои документы • 12-03-2018, 13:31
    Население это ЛЮДИ с именем, фамилией. Но вот кто такой шофер ништяк прочие персонажи которые задавали вопросы я не могу себе представить. Может это все один человек писал? а может они вобще не проживают в гайском округе и населением округа их уже назвать нельзя
  • Ruslan Alibaev • 12-03-2018, 13:16
    Неудобные вопросы?! Проблема. А как известно, у каждой проблемы есть имя, фамилия, отчество))) А если серьёзно, то мог бы и ответить, ведь город небольшой, сайт местный. Прикрылся правилами.
  • Студент • 12-03-2018, 13:14
    Но ведь ответ по сути закона не нарушает, глава не обязан отвечать на анонимки без ФИО и канала обратной связи, так еще и статья про вопросы я так понимаю была запущена без его ведома. Вобщем Пономарев сам ее запустил, не получил ответа и вот получайте. Эта статья запущена чисто для срача ну как вгаеру любит
  • Шофёр • 12-03-2018, 13:04
    Это было понятно как только его поставили главой, что плевал он на весь Гай и округ в целом))))гнать в шею поганой метлой такого главу! ! !(это не то что неуважение к населению, это плевок в лицо гражданам)
  • HFVFIRF ARIANO • 12-03-2018, 12:56
    вот эта новость! значит глава города чихал на интересующие проблемы жителей города. раз посчитал не отвечать на вопросы. подождём теперь как прокуратура прореагирует на это. а СМИ г ГАЙ СПАСИБО , ЧТО ОБРАТИЛИСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ В ПРОКУРАТУРУ.
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании