5 213

Папунин решил не отвечать на вопросы читателей

В феврале редакция СМИ "В ГАЕ РУ" направила в адрес администрации города запрос с вопросами читателей.

 

ZAPROS-REDAKCII-SMI-312-ot-08.02.2018-1.pdf

 

Однако конкретных ответов получено не было. В своем ответе администрация пишет: "В ответ на Ваш запрос администрация Гайского городского округа сообщает, что все обращения, заявления, предложения граждан регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ (О порядке рассмотрения обращений граждан", и в результате считает законным не отвечать на вопросы СМИ. Кроме того в ответе говорится о том, что вопросы нужно задавать в блоге Главы или лично.

 

Редакция СМИ направляла запрос от своего имени, поэтому ответ администрации о якобы не содержащихся в запросе необходимых для ответа данных, считает несостоятельным. Соответствующая жалоба на действия администрации города была направлена в Гайскую межрайонную прокуратуру. Ответ ожидается и будет опубликован.

 

Папунин решил не отвечать на ваши вопросы

Папунин решил не отвечать на ваши вопросы

Комментарии

  • Den Cool • 14-03-2018, 14:25
    Игры разума.Попунин давно забил на всех,он действует а мы все пишем недовольства и претензии,Гай это место перетосовки всех кто наполняет карманы халявными средствами,и едит в другой город встречать обеспеченную старость,здорово????! Совершенная работа наших претендентов на власть.
  • Ништяк • 14-03-2018, 01:37
    Теперь точняк сами же дали понять, что ни хрена вы не шахтер. Были бы им, то понимали, что тут нечему завидовать - здоровье всё в шахте оставил, а купить его никаких денег не хватит. "Шахтер" блин, не позорьте больше никогда честное имя горняка.
  • HFVFIRF ARIANO • 14-03-2018, 00:58
    ВЫ ПАВЫ ! СОВЕРШЕННО!
  • Николай • 14-03-2018, 00:45
    Я один раз написал, кем работаю, а не кричал постоянно. Да видно, зря это сделал. Завистников много, гляжу. Что, в шахту не можешь попасть? Сочувствую. Или не хочешь? А заработку завидуешь. Да, труд наш очень тяжел. Зато обеспечиваем семьи, а не ноем и нигде не бегаем с протянутой рукой!
  • Николай • 14-03-2018, 00:40
    Раньше у меня была другая работа и подработок не чурался, потому что кто кроме меня обеспечит мою семью? А супруга - учитель, постоянно в школе, неплохо, кстати, зарабатыаает. Мы рассчитываем только на себя, как и большинство людей!
  • мимоходом • 13-03-2018, 23:29
    живёшь в челябинске что ты тут забыла.....тупой фейк аккаунт которых наделала гор администрация не поскупившись...и потом минусами и плюсами будет тыкать тем же гай ру и рф что народ за нас а не за вас.....пипец какие дегенераты у власти
  • Градус • 13-03-2018, 23:28
    Все вопросы главе были на сайте. Перечень привела не я, а статья Закона. Людмила Николаевна (если не ошибаюсь?), Вы это серьёзно про депутатский корпус? Из Челябинска, конечно, виднее, как решаются администрацией "действительно важные вопросы", и как бьётся этот самый корпус денно и нощно за интересы горожан. А насчёт "огромного количества комментариев" - посмотрите, тпишут их три-четыре человека. Ответом можете не утруждать себя, я не самый частый гость на этом сайте.
  • мимоходом • 13-03-2018, 23:24
    смотрю на его фото и вспоминаю его мат цветы и многое другое и эта особь наш мэр...налице деградация органов власти
  • HFVFIRF ARIANO • 13-03-2018, 23:17
    ДА Я С ВАМИ СОГЛАШУСЬ ВО ВСЁМ О ЧЁМ ВЫ НАПИСАЛИ, У нас в городе а особенно вот по этому общению, получается так: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. ЧТО в городе делается что то плохо, они сразу пишут: а какая власть такой и город. А вот СМИ и предлагали, что жители города могут высказать админам города свои претензии, пожелания. И на них мог бы ответить мэр города. И в этом ничего странного и секретного нет. ЛЮДИ задавали хорошие вопросы. Другие писали пожелания. И итог. глава пошёл на попятную, зная, что придётся выполнять обещанное. НО а где взять деньги? А это тайна за 7 - Ю печатями. И теперь стали обвинять местные СМИ., что они обратились об отказе отвечать на вопросы жителей горда. Хотя СМИ сделали правильно и хорошо. Участники предлагают сейчас, что надо ПАПУНИНУ писать на его блог. НЕ задумываются , а каждый ли умеет это делать. Предлагают к нему придти на приём. А не думают, ,если к нему пойдут ходоки. Тогда он другими делами не будет справляться. А ведь куда лучше сделать, как ПУТИН. ОДИН раз, ответить на все интересующие вопросы жителей здесь. Чем каждому по отдельности. ОН это просто не в состоянии, за день встретиться с ходоками. ИЛИ по блоку это делать. ВОТ по этому. идёт и спор. НУ пусть решают своё будущее для своих детей сами. КОГДА на лечение будут выкладывать огромные деньги. Только потом кого будут винить. А власть приходит и уходит. И у каждого есть своё мнение. И власти чихать, кто кому ставит минусы и плюсы. ХОРОШАЯ ПОГОВОРКА. Собаки лают, караван идёт. А я всё равно поддерживаю наши местные СМИ. Ничего они плохого не сделали, если обратились в прокуратуру за объяснениями.
  • Макс • 13-03-2018, 18:10
    Что значит заставлять, это твоя обязанность, а то потом опять будешь ныть что не выбирал и не те у власти.
  • Людмила Нигматулина • 13-03-2018, 16:12
    А вы знаете, что содержалось в запросе редакции? Вы сами привели перечень вопросов, предусмотренных в указанном ФЗ № 10.В нем были именно эти вопросы?. А если нет, то и говорить не о чем. К тому же все знают, как работают многие современные СМИ в поисках скандальных материалов. Что обязан сделать журналист и, тем более, редакция? Проверить достоверность полученной информации. А что вы можете прочитать в самом низу любого печатного издания? "Редакция не несет ответственности за достоверность информации, публикуемой на страницах издания". И как вам этот нюанс? Существует вероятность, что подобными необоснованными и недостоверными запросами можно втянуть любую администрацию в пустые и скандальные игрища, которые могут тянуться годами. А не проще ли поступить более прозрачным и законным путем? Есть депутатский корпус, который всегда примет любой запрос, если он персональный и обоснованный. И при чем тут редакция? Что за потребительская психология, при которой на каждый мой чих все должны мгновенно отдать под козырек и при этом расшаркаться. Не отнимайте у работников администрации время, необходимое для решения действительно важных вопросов, чтобы потом не обвинять их в бездеятельности. Огромное количество комментариев свидетельствует, как раз, об этом.
  • Ништяк • 13-03-2018, 15:08
    Да это понторез какой-то ))). Он тут на сайте уже не первый раз заявляет, что шахтер. Только вот чем бравирует мне не понятно. Настоящие шахтеры всю смену по колено в параше, да потом до клети на гора еле ноги волочат и легкие выплевывают и уж конечно не кричат на каждом углу, что шахтеры.
  • аленааленка • 13-03-2018, 14:58
    А когда шахту закрывали и все шахтеры взвыли,вы тоже довольны были?Или вас это не коснулось.А если коснулось,то я не уверенна,что вы радовались.А многие гоковские рабочие тоже хотят на шахту,да не имеют такой возможности.Перевода нет,только по блату.А кроме шахты и ещё пары мест больше заработка нормального ни у кого нет.А цены в Гае,как буд то тут одни шахтёры живут.Если бы я получала как шахтер,то мне бы тоже была глубоко безразлична администрация
  • Ништяк • 13-03-2018, 12:22
    Печально. По-ходу вам безразлична судьба и нашего города, если у вас до сих пор нет вопросов к главе ГГО.
  • Владимир Лобанов • 13-03-2018, 12:17
    HFVFIRF ARIANO, Вы не расстраивайтесь, ведь почти все кто нахватал ПЛЮСОВ, это похоже - СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА, потому, что они либо не зарегистрированы на сайте, либо как у «Макс»(а) последний комментарий был зарегистрирован - в 2012г. Так, что в подобной ситуации работает большая команда и одному с этой командой не справиться. По моему, основная причина отказа ГЛАВЫ, это предстоящие ВЫБОРЫ Президента РФ. Поймите, если он (ГЛАВА) стал бы отвечать на вопросы и, к примеру сказал, что на ремонт дома нет денег в бюджете, то это разозлит ИЗБИРАТЕЛЕЙ, и часть из них может не пойдут на выборы. А сейчас главное - ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. А если, к примеру, скажет, что работы начнутся с наступлением тепла, то это почти ПРЕДВЫБОРНОЕ ОБЕЩАНИЕ, а его НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ. Так, что чего он не скажет, то все обернется против ГЛАВЫ. Поэтому – лучше в это время ему - ПОМОЛЧАТЬ. HFVFIRF ARIANO, но главное в этих комментариях это то, что в ответе Вам - «Макс» сказал, что: «Прокуратура ответит по закону, а закон не кому не положено нарушать, да и глава сайту ответил по закону, который для всех един», а это является обыкновенным ОБМАНОМ, что закон един для всех, но за это он отхватил аж 10 плюсов. Если Закон един для всех, то почему МОШЕННИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А., которая в составе ПРЕСТУПНОЙ группы УКРАЛА со счетов Инвалида Войны все его сбережения, приглашается в МВД в качестве ОЧЕВИДЦА. Хотя при этом она нарушила как минимум ЧЕТЫРЕ статьи Уголовного Кодекса РФ, а это КРАЖА, МОШЕННИЧЕСТВО, РАСТРАТА и ИЗГОТОВЛЕНИЕ и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ официального документа (доверенности). И после всего этого она пытается угрожать мне, а все потому, что ЗАКОН не ЕДИН для ВСЕХ. Вот, что она пишет мне, а это я считаю угрозой в мой адрес ВКонтакте: «Может ты торгуешь а пишешь на меня» - это она имеет ввиду - НАРКОТИКИ "Наталья Лобановабыла в сети три часа назад 1 марта Наталья 7:46 •За Наркоторговку ты скоро ответишь по Закону.Может ты торгуешь а пишешь на меня. Вам с сестрой надо было за отцом ухаживать а вы Инвалида Войны просто бросили он вам не нужен был вам только нужны деньги". И вот это мне пишет «Дама», отсидевшая в Казахстане срок за транспортировку НАРКОТИКОВ в особо крупном размере с 1996 по 1999г. (включительно), которая открыто торговала в Гае наркотическими средствами с 2013 по 2016г. «Дама», рабочий стаж которой, по моему, не превышает ПЯТИ лет, которая не работала на одном месте более года и ее потом отовсюду выгоняли по собственному желанию. Или как в Гае - ее СУДИЛИ за растрату и по решению суда она выплачивала деньги. Так, что закон НЕ един для ВСЕХ.
  • жорик русский • 13-03-2018, 05:10
    Редакция СМИ направляла запрос от своего имени.То есть это тоже самое что один человек задал эти вопросы,а администрация отказала ответить на вопросы тем самым нарушив закон о порядке обращений.Тот которым они отписались.
  • HFVFIRF ARIANO • 13-03-2018, 00:29
    ОБВИНИЛИ МНЕНИЕ ШОФЁРА. А во - вторых, был объявлено на сайте, кто захочет задавать вопросы главе города, могли задавать через ГАЙ.RU, ВОТ по этому люди и задавали вопросы. И почему он должен в секрете от участников, должен отвечать по своему блоку. А если человек не знает и не умеет туда писать.и нет возможности придти на приём .Тогда что?.Просто были заданы вопросы по существу, которые ни он, ни наши депутаты, которых мы не выбирали. НЕ могут ответить. ВОТ вся и причина. Давайте хоть в этом будем перед самими с собой честными. ОНИ прочитали все раннее заданные вопросы. А пообещав выполнить не смогут. ВОТ и отказ. А В. В. ПУТИН , на любые вопросы отвечал. вот и всё. ВООБЩЕМ у нас в городе, так твори ,что хочешь, концов не найдёшь. КОГДА уже глава города не выходит на общение с жителями. А мы ещё осуждаем правительство РФ. Когда вот где порядка нет.
  • Градус • 13-03-2018, 00:07
    Статья 39. Запрос информации Редакция имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрос информации возможен как в устной, так и в письменной форме. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции. (в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 10-ФЗ)
  • Николай • 12-03-2018, 23:49
    "Заставлять!" Кто? Администрация? Смешно!
  • Николай • 12-03-2018, 23:44
    Гонения от администрации? Это смешно! Вы сами верите в то, о чем пишите?
  • Николай • 12-03-2018, 23:42
    Я шахтер, далек от администрации, и мне она глубоко безразлична. Но если у меня возникнут вопросы, зачем я буду писать анонимно? Я схожу на прием к главе или, в крайнем, напишу ему в блог, где, кстати, можно обратиться и анонимно. Но сомневаюсь, что когда-то обращусь, так как все вопросы решаю сам.
  • Анатолий • 12-03-2018, 21:25
    Какую хрень вы пишите.
  • Серёга Сидоров • 12-03-2018, 20:54
    Задал на сайте я вопрос: -Тот дом на Ленина под снос? Отписку строчит бюрократ, ух, отписался и очень рад. Постойте, хочется спросить: -куда отписку прилепить? Отписку ту хоть вынь, хоть сунь, хоть поезжай навек в Корсунь. Сказал мудрец мне одному: -читать отписки не к чему.
  • натали • 12-03-2018, 19:07
    кто б сомневался в отказе ! кто вы такие горожане что б сам глава администрации вам отвечал ! допустимо что на сайте были очень неудобные вопросы так сказать от анонимов , а их не привлечешь к ответу через прокуратуру , вдобавок они уже пробовали это сделать !
  • ХвостУши Мои документы • 12-03-2018, 18:22
    граждане направившие свое обращение через сайт вгаеру должны были указать свои данные , кроме ников данных нет а это анонимность, быстрее бы получили ответ через блог , интернет приемную или лично, значит не так сильно волнуют ответы на вопросы, если готовы ждать столько времени и больше не предпринимать никаких действий
  • Студент • 12-03-2018, 18:12
    Как я понимаю, там предварительно уведомили главу и получили согласие что ответы будут даны. Здесь какое либо взаимодействие отсутствовало.
  • Людмила Нигматулина • 12-03-2018, 18:08
    Все верно, администрация вправе отказать в ответе на подобный запрос.С чего вдруг редакция решила, что обладает привилегиями в нарушении действующего законодательства?
  • AIM • 12-03-2018, 17:09
    Многие боятся задавать официально неудобный вопросы , т.к. могут быть гонения. Насколько я понял сайт в гае ру задал все неудобный вопросы, которые прислали читатели, от своего имени, и тут же последовала отмашка от главы.
  • Евгений Медведев • 12-03-2018, 17:09
    "Отсебятина", "закидоны", "от нефиг делать" - это не хамство, по-твоему? Мда.
  • РОК • 12-03-2018, 17:00
    Правильный ответ! Без сарказма! Уважаю! Есть закон и порядок! Есть сайт Главы там и задавайте вопросы ели они у вас есть!
  • Евгений Медведев • 12-03-2018, 16:59
    Я тоже не переходил, я не тебе лично, а всем, кто здесь администрацию защищает. Ну не помнишь ты, или не видел, забей в поиск и посмотри - это сложно? За 15 августа 2017 г. статья "Олег Папунин ответил на вопросы гайчан". На ту "отсебятину" отвечали, на эту нет - где логика?
  • Coms • 12-03-2018, 16:31
    Я на личности не переходил и не хамил.
  • Градус • 12-03-2018, 16:12
    Запрос пришёл с сайта и, как понимаю, за подписью г-на Пономарёва, и обратный адрес тоже указан. О какой анонимности речь? Никто же не просит отвечать каждому пользователю. Кроме означенного в письме главы закона об обращениях граждан есть ещё Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации». Или соблюдение законодательства у нас выборочное? Впрочем, памятуя прошлые ответы Папунина, немного мы и потеряли.
  • Евгений Медведев • 12-03-2018, 16:03
    Я охреневаю, у вас что, память как у аквариумных рыбок? Ничего, что раньше вгае.ру также собирал вопросы для Папунина, и он на них отвечал, а в этот раз решил отмахнуться?
  • Студент • 12-03-2018, 15:47
    Путин отвечает на неудобные вопросы но если они заданы лично или заданы через печатный вид но в рамках закона со всеми данными, задайте Олегу Юрьевичу эти вопросы лично и в соответствии с законом и он ответит на них так же как Владимир Владимирович отвечает. Кто кого здесь оплевал??
  • Евгений Медведев • 12-03-2018, 15:43
    Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Но тут примчались санитары и зафиксировали нас.
  • Ништяк • 12-03-2018, 15:18
    Ребята, ну а что же вы молчали почти месяц? Ведь этот ответ был напечатан 13.02.2018г. Неужели нельзя было сразу поставить в известность посетителей сайта, а не молчать на вопросы интересующихся: "Где ответы?" и даже банить за это. P.S. Вопрос относительно ответов на вопросы начальника отдела образования остается открытым.
  • HFVFIRF ARIANO • 12-03-2018, 15:10
    вы все кто ставят минусы. делайте и вас в этом никто не может обвинить. но есть большое: нет фотки на аватарке. нет имени и отчества. ну у кого короче, что болит , тот о том и говорит. НУ представьте, В.В. ПУТИНУ задают вопрос, И он ему не нравится. ОН что начинает спрашивать, а где ваше фото? А как ваше ФИО?. ВЫ когда пишите, хоть мозги включайте. И В.В. ПУТИН ни разу ещё не говорил, что на вопрос отвечать не буду. ПО существу ему их задавали или нет. А вот вы свободно можете оплевать человека вообще ни за что. ВОТ вся и ваша культура в чём заключается.Пусть может это грубо и написано. НО это так и есть на самом деле.
  • Иван Иванов • 12-03-2018, 14:59
    Зачем лишний раз реагировать на какие то вопросы местных жителей и тратить свое время. Зато потом будут бегать заставлять приходить на выборы для галочки
  • Иван Иванов • 12-03-2018, 14:56
    В Екатеренбурге есть такой Евгений Ройзман политический деятель и бывший глава. Почему то он не прикрывался какими то законами и отвечал на любые вопросы и ведет свою ютуб канал. А тут прям зазнался и променял уважение на деньги. Скоро и отгораживаться начнет от смертных как герой этого ролика. https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk
  • Макс • 12-03-2018, 14:38
    Уж кто подсосник так это ты первый
  • Шофёр • 12-03-2018, 14:34
    повылазили заступнички ))подсосники администрации, ставьте минусы)))
  • Танюшка • 12-03-2018, 14:32
    Самый адекватный комментарий))
  • Снеговик • 12-03-2018, 14:12
    Я тоже так считаю! Только у Пономарева - несколько ников, это я знаю точно! Кстати, одни и те же лица пишут всякую ерунду на сайте!
  • Макс • 12-03-2018, 14:00
    Прокуратура ответит по закону, а закон не кому не положено нарушать, да и глава сайту ответил по закону, который для всех един.
  • Макс • 12-03-2018, 13:55
    Вот тебя первого и гнать метлой поганой в шею, чтобы меньше языком мёл и людей в заблуждение вводил, вылез бы из ника и делал бы добрые дела для города, а не склоками занимался.
  • Coms • 12-03-2018, 13:41
    Из всего не ясно, рубрика "задай вопрос главе" была предварительно согласована с главой? Т.е. вы собираете вопросы в комментариях, передаете Папунину и он отвечает. Или же это была отсебятина ради хайпа? Типа вы сами решили собрать анонимные вопросы (набравшие много лойсов) и задать их Папунину. Уверен, что было задумано по второму сценарию. Тогда я не удивлен, что вас послали со своими закидонами. Ибо кому действительно нужно решить свою проблему, тот сам найдет способ связаться с администрацией - придет на прием лично, напишет главе в блог или же напишет обычное письмо. А когда человек ждет случая (когда на сайте появится рубрика), чтобы от нефиг делать задать свой вопрос, да еще анонимно - очевидно, что его "проблема" не сильно волнует. И второй момент - никому не понравится, что вы за "чужой счет" решили поднять активность/посещаемость сайта. Вы такие рубрики надумаете запускать каждый месяц, и, думаете, каждый месяц администрация будет вам отвечать на анонимки?
  • Студент • 12-03-2018, 13:40
    Судя по последним статьям, я думаю и то и то, но больше мне кажется здесь присутствует личная составляющая, самое неприятное здесь то, что заложниками этого становятся простые граждане
  • Снеговик • 12-03-2018, 13:32
    Согласен с Вами! А Пономареву или писать больше действительно не о чем или он имеет что-то личное к мэру. Чувствуется какое-то болезненное отношение Василия к администрации.
  • ХвостУши Мои документы • 12-03-2018, 13:31
    Население это ЛЮДИ с именем, фамилией. Но вот кто такой шофер ништяк прочие персонажи которые задавали вопросы я не могу себе представить. Может это все один человек писал? а может они вобще не проживают в гайском округе и населением округа их уже назвать нельзя
  • Ruslan Alibaev • 12-03-2018, 13:16
    Неудобные вопросы?! Проблема. А как известно, у каждой проблемы есть имя, фамилия, отчество))) А если серьёзно, то мог бы и ответить, ведь город небольшой, сайт местный. Прикрылся правилами.
  • Студент • 12-03-2018, 13:14
    Но ведь ответ по сути закона не нарушает, глава не обязан отвечать на анонимки без ФИО и канала обратной связи, так еще и статья про вопросы я так понимаю была запущена без его ведома. Вобщем Пономарев сам ее запустил, не получил ответа и вот получайте. Эта статья запущена чисто для срача ну как вгаеру любит
  • Шофёр • 12-03-2018, 13:04
    Это было понятно как только его поставили главой, что плевал он на весь Гай и округ в целом))))гнать в шею поганой метлой такого главу! ! !(это не то что неуважение к населению, это плевок в лицо гражданам)
  • HFVFIRF ARIANO • 12-03-2018, 12:56
    вот эта новость! значит глава города чихал на интересующие проблемы жителей города. раз посчитал не отвечать на вопросы. подождём теперь как прокуратура прореагирует на это. а СМИ г ГАЙ СПАСИБО , ЧТО ОБРАТИЛИСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ В ПРОКУРАТУРУ.