2 962

Задай вопрос главе администрации Олегу Папунину

Мы вновь запускаем рубрику "Задай вопрос главе Гайского городского округа".

 

Задавайте свои вопросы в комментариях. Самые горячие и актуальные вопросы (которые наберут большое количество лайков) будут переданы Олегу Папунину.

 

 

Вопросы принимаются до 00:00 4 февраля 2018 года.

 

Ответы будут опубликованы на нашем сайте.

Комментарии

  • ussr056 • 04-02-2018, 14:30
    Олег Юрьевич! Вы отвечаете за расходование бюджетных денег, Почему Вы позволили закопать миллионы в грязь при "благоустройстве " сквера, убрав перед этим хороший асфальт, бордюры и т,п, Чем было вызвано такое улучшение?,
  • Destruptor • 03-02-2018, 10:52
    в гайском округе в этом году заложен рост тарифов ЖКХ по максимуму - 6 %, в Орске и Новотроицке на 4 % - делайте выводы сами...
  • chinovnik • 03-02-2018, 00:39
    Сколько будет 7 х 8 =?
  • бывает же такое!! • 02-02-2018, 14:40
    Олег Юрьевич,почему и с какой целью вы обманули Любовь Сергеевну Серову,которая полгода жила в палате,а сейчас уехала из Гая из невыносимых условий?Вы же мэр,разве достойно мэру врать?
  • Вася • 02-02-2018, 01:04
    И ночью свтло как в Лас-Вегасе.
  • Kalista • 02-02-2018, 00:44
    А н афига мне такой мЕр то нужен тогда ? Что бы был что ли ?
  • Kalista • 02-02-2018, 00:34
    У нас по городу то транспорта НЕТ, а вы про межгород...
  • lis512008 • 01-02-2018, 23:35
    а при папунине дороги как в техасе
  • Долар • 01-02-2018, 23:10
    У нас во дворе ходят 4 бродячих собак ,на всех кидаются очень злые,что нибудь сделайте!!!в переулке Центральном во дворе бегают,бывают около подъездов.(Центральный 7,7а)на детей ,на прохожих !!!
  • matilda • 01-02-2018, 22:57
    А радиоточки были только в счастливом прошлом, т.е при СССР.
  • alekcandr73 • 01-02-2018, 21:22
    Это городские, а как деревенским ? сегодня не прошёл, завтра приедешь, всего то несколько километров.
  • matilda • 01-02-2018, 19:31
    ИЛИ..........
  • тут ловить нечего • 01-02-2018, 17:49
    вы уже привыкли,что вас перевозят как скот и просите не автобус комфортабельный ,а именно газель
  • Тамара • 01-02-2018, 15:12
    Уважаемый Олег Юрьевич! Когда из Гая в Новотроицк будет ходить газель?
  • почему • 01-02-2018, 13:04
    На 1 января тарифы остались такими же, как в 2017 году. Вас просто проинформировали о тарифах с 1 января. Двойного повышения нет, посмотрите свои квитанции.
  • Рая • 01-02-2018, 12:25
    Уважаемый Олег Юрьевич!.Скажите когда будет в городе ездить Газель по городу, утром с одного края на другой добираться очень плохо. Уже много лет нет №2.
  • иван • 01-02-2018, 11:56
    у нас всю оплату делят на 12мес, если не платить летом, то зимой будете платить в два раза больше! это уже всем давно ясно
  • Vasiliska38 • 01-02-2018, 11:07
    И не только воспитатели никто вроде не получил - у меня подруга бухгалтер тоже не получила!
  • Vasiliska38 • 01-02-2018, 11:05
    Я за!
  • Раиля Тагирова • 01-02-2018, 10:54
    Уважаемый,Олег Юрьевич! Почему воспитатели детских садов,не получили надбавку 4% бюджетникам? И когда, наконец воспитатели будут получать достойную зарплату? Цены растут на все и вся с арифметической прогрессией, а зарплата воспитателя на протяжении многих лет стоит на одном месте! Обидно, горько и досадно за работников образования города Гая!
  • соседка • 01-02-2018, 10:48
    мы желаем вам успехов в создании и строительстве парка, улиц, домов,и рассмотрение вопросов о плате за капремонт и отопление ..ждем ваших решений и ответов ....
  • Vasiliska38 • 01-02-2018, 10:31
    И мусорки наконец-то. Идешь вот так по городу 5мин, 10, 15 и ни одной мусорки. У подъездов разве только и то коробки в основном.
  • Vasiliska38 • 01-02-2018, 10:27
    Присоединяюсь! Когда порядок в больницах будет?! Первый раз за 5 лет была в старой больнице. Записалась на прием на 10, просидела до 2 часов в живой очереди, а без очереди не пролезешь - загрызут, так и не попала на прием, т.к. в 2 уже на работу. Заведующая говорит мол а что вы хотели? Видели сколько народу в Гае и в районе? А врачей два с половиной человека. Вы не одна ждите. Все ждут! Разве это нормально, ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ!?
  • Елена707 • 01-02-2018, 10:20
    Почитав комментарии и посоветовавшись с коллегами решили, что нам просто необходимо метро, аэропорт, ж.д вокзал и Макдональс.
  • miroslava09875 • 01-02-2018, 09:44
    Здравствуйте,я очень возмущена тем ,что переходить пешеходный переход который находится по ул.Орской 117 стало опасно и страшно.Машины не останавливаются,да ещё проносятся с такой скоростью,это просто ужас какой-то!Особенно в утренние время когда люди идут на работу ,дети в школу,в садик ведут детей.С этим что-то надо делать,решать эту проблему!
  • Долар • 01-02-2018, 04:55
    Здравствуйте!Как там обстоят дела по аварийным домам:переулок Центральный:7,9,11.Обещанное будут выполнять или нет?Сколько можно жить,многодетной семье в 2х комнатной квартире,тоже зимой труба то и дело застывает,ходим заливаем её горячей водой!!!летом муравьи в доме никак не избавимся,дом холодный,во дворе нет баков для мусора,собаки раскидывают мусор.
  • Глаша • 01-02-2018, 04:05
    Здравствуйте. В информационных источниках г Гая появилась новость о том что, тарифы на 2018 с 01.01.2018 по высятся. Размеры оплаты:   Горячая вода (с НДС):   1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м 1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м   ГВС теплоэнергия (с НДС):   1.01.2018 - 30.06.2018 - 1314,91 руб/Гкал 1.07.2018 - 31.12.2018 - 1361,11 руб/Гкал   Холодная вода (с НДС):   1.01.2018 - 30.06.2018 - 26,24 руб/куб.м 1.07.2018 - 31.12.2018 - 29,39 руб/куб.м   Водоотведение (с НДС):   1.01.2018 - 30.06.2018 - 14,46 руб/куб.м 1.07.2018 - 31.12.2018 - 14,97 руб/куб.м   Вывоз ТКО (твердые коммунальные отходы):   1.01.2018 - 31.12.2018 - 311,62 руб/куб.м (без НДС) Но плановое повышение происходит только 1 июля, дополнительные повышения многие считают незаконным. Почему так происходит и в связи с чем ?В некоторых городах, повышение даже плановое не произойдёт.
  • Стараюсьбытьлучшедажизньнедает • 01-02-2018, 01:08
    у нас же здравоохранение вроде как бесплатное??))))
  • Лена • 01-02-2018, 00:55
    Почему в "социальном доме" не выделили квоту на такие служебные квартиры??? Или выделили и тогда где они??
  • Стараюсьбытьлучшедажизньнедает • 01-02-2018, 00:53
    Олег Юрьевич, что там у вас в городе за бардак?Почему в инвитро за деньги делают любой анализ,а в больницах бесплатно ни фига подобного.Что мешает инвитро пакостную переселить в процедурные кабинеты больницы? Поддержите лайками это же каждого касается или каснется!!
  • sss • 01-02-2018, 00:32
    Олег Юрьевич, когда прибывшим молодым врачам будет предоставлено жилье? На сайте пишут что скоро пятеро новых прибудут, а вопрос не решен еще даже с теми кто в этот год приехал, один специалист уже уволился. Молодые специалисты в больницах не задерживаются, докторов не хватает, очередь на запись к врачу огромная. Скверы и парки это конечно хорошо, но людям трудно получить медицинскую помощь в короткий срок
  • Евгений Медведев • 01-02-2018, 00:22
    Чудак, зачем мне сидеть на одном месте, включил радиостанцию какую хочу и слушаю ее где хочу, на своем смартфоне. Это тебе придется сидеть на одном месте вблизи любимой радиоточки, и слушать только "Маяк" или "Радио России", или что там было. Кстати, где прибор для нее возьмешь, их уже сто лет не производят? А Иванову спасибо за дороги, да. За дорогу возле базара особенно, и в частном секторе на Оренбургской.
  • Олегу Папунину • 31-01-2018, 23:43
    лет 100
  • Олегу Папунину • 31-01-2018, 23:42
    нет не будет
  • HFVFIRF ARIANO • 31-01-2018, 23:29
    вот иди и поклонись низко в пояс ему. за его хорошие дороги и тротуары, которые он оставил, после своего правления. вот тебе точно - по балде.
  • HFVFIRF ARIANO • 31-01-2018, 23:26
    ты хоть правильно соображай , когда отвечаешь.Вопрос был задан не о возврате СССР.
  • Местный • 31-01-2018, 23:25
    Ирикла не обделена вниманием последние годы, но это не Ваша заслуга, это наследство от Гайского района. Вопрос Вам как к руководителю - более 60 семей уехали из Ириклы в Гай, благодаря программе переселения, это достижение или......
  • HFVFIRF ARIANO • 31-01-2018, 23:24
    ВОТ сиди и молча смотри свой интернет. ЕСЛИ ты любитель на одном месте натирать мозоли. ВОТ и смотри. И не тебе был задан вопрос и не нуждаюсь в твоём ответе.
  • жорик русский • 31-01-2018, 23:09
    незнаю где сокращают.В ГОК в этом месяце устроилось много орских
  • Евгений Медведев • 31-01-2018, 22:36
    Хоспаде, тысячи радиостанций в интернете, зачем тебе радиоточка. Лишь бы Иванову что предъявить, а что от балды - неважно.
  • matilda • 31-01-2018, 22:34
    А он, голова, для каких целей сидит? Если всё сами жильцы и люди, какого ....они занимают свои должности?
  • елена111 • 31-01-2018, 22:26
    Будут ли озеленять в 2018 году сквер по ул. Орской? А то пустыня пустыней.
  • Евгений Медведев • 31-01-2018, 22:26
    Никакую, неужели не понятно. Им наплевать на это.
  • Гость • 31-01-2018, 22:11
    В последние годы уменьшается население города. причина - отсутствие рабочих мест. При этом численность трудящихся ГОКа сокращают. Какую политику проводит или намечает проводить администрация города по созданию в городе новых рабочих мест, привлечение инвестиций в организацию новых производств?
  • pollux67 • 31-01-2018, 22:09
    Почтенный Серата
  • Золотая Рыбка • 31-01-2018, 22:06
    Здравствуйте! Я считаю, глава не может решать все за всех, да и не должен. Есть организация, которая отвечает за водопровод и подобное, так вот обратитесь всем домом ( обращение или заявление подписанное всеми жильцами дома) в письменной форме, чтобы заявление зарегистрировали, т.е. была подпись и печать организации. После получения ответа будете решать дальше. На ответ даётся конкретный срок (сколько он составляет врать не буду). Если ответ не получили,прошёл срок или ответ не устраивает, пишите заявление прокурору, описываете свою проблему и вот прокурор уже "даст пинка" для разгона кому надо. И такими вопросами должны заниматься вы сами, жильцы дома а не глава. Конечно это надо писать, собирать подписи, ходить и добиваться, но вы теперь хозяева своего многоквартирного дома и за вас никто не сделает
  • matilda • 31-01-2018, 21:55
    3 Д открыли, вот и довольствуйтесь этим. Назад в СССР -дороги нет.
  • pollux67 • 31-01-2018, 21:38
    смотрим лунное затмение
  • Kalista • 31-01-2018, 21:36
    Ксюшка! Иди уже на свой чердак!
  • HFVFIRF ARIANO • 31-01-2018, 21:36
    будет ли когда - нибудь вновь работать радиовещание в городе. я имею ввиду радиоточка в квартире? ЗА эту услугу мы всё равно же платили.Почему этот бывший мэр города ИВАНОВ запретил её не понятно? Нагадил и ушёл. А теперь наверное думает,что о нём кто то хорошо вспомнит. НУ уж ВЫ хоть постарайтесь ему не уподобляться.
  • Kalista • 31-01-2018, 21:35
    Вот пусть глава города на них и надавит, чтоб занялись проблемами жильцов, если сама компания не шевелится.
  • Kalista • 31-01-2018, 21:33
    Ленина 50 большой квадрат НО БЕЗ детской площадки уже фиг знает сколько лет. Вот Вам конкретный адрес!
  • Градус • 31-01-2018, 21:28
    Тебя что, в гугле забанили? Допустимы оба варианта.
  • HFVFIRF ARIANO • 31-01-2018, 21:27
    как люблю людей понимающих юмор. надоел уже этот негатив. удачи вам во всём.
  • ДЕД • 31-01-2018, 21:01
    Пивнушку!!!
  • иван • 31-01-2018, 20:53
    так он вам и ответил, весь город это знает
  • иван • 31-01-2018, 20:51
    сколково отлично тянут бабки из госбюджета, а это у нас и так умеют, в пример наш "супер" сквер.
  • иван • 31-01-2018, 20:50
    просто так мамедову никто не разрешил бы денег собирать, а он делится и пожалуйста делай что хочешь.
  • иван • 31-01-2018, 20:47
    да приросло кресло уже к нему, от него столько вреда ужас
  • Андрей • 31-01-2018, 20:20
    Когда в городе появятся общественные туалеты? Извените за выражение поссать негде! Люди из другого города им ДИКО!!!!!!!!!!
  • Олеся • 31-01-2018, 20:08
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда будет у нас скорые автомобили доставлять в г.Орск до диалезного центра.Олег Юрьевич инвалидам трудно добираться на газельки 3 раза в неделю и длится этот процесс 5 часов. После переливание крови может и давления сильно подняться или опуститься,да и неудобно в газель залазить самой,т.к в руке стоит фистула( трубка) и рука не поднимается. Это ещё ладно дорогу в г.Орск неперекрывали из за погодных условий,а дорогу перекроют и что нам помирать что ли,мы не можем без переливания 2 дня,мы умрём. И у нас вот недавно был случай у мужчины отказали почки его положили в больницу с пневманией и не разрешили ему ехать,а если бы была карета скорой помощи,то его довезли,вообщем он умер. А есть инвалиды которые прикованы к коляске,и их возят родственики на машине,но если родственник не может. Олег Юрьевич я очень вас прошу помогите нам,мы всево лишь боремся за жизнь. Спасибо
  • matilda • 31-01-2018, 19:58
    Когда уважаешь человека, пишешь Э, когда не уважаемый Е.
  • matilda • 31-01-2018, 19:57
    Да не ответит он не на один острый вопрос.Скок ему уже не задавали, не получили ни одного вразумительного ответа. Не хозяин он нашего города.Ни чего он не сможет сделать, он живёт шикарно, а на наши беды плюёт.
  • Александр • 31-01-2018, 19:42
    Олег Юрьевич когда будет закончен ремонт двора по ул. Спортивной 1 3 5 и дороги по ул. Спортивной? Сколько ещё должно пройдти выборов чтобы люди этого дождались?
  • жорик русский • 31-01-2018, 19:18
    У нас теперь только по новой технологии "ХАЧИпури"(хачипури для админа это блюдо,еда можно в словаре посмотреть не удаляйте)новый асфальт на старый кладут,при этом деньги отмыли как за замену дорожного покрытия.А до калиновки нет асфальта старого,так что они не смогут. Хотя бы плиты авиационные положили,на заброшеных аэродромах валяются без дела
  • Генрих • 31-01-2018, 18:59
    Чтобы было все в больнице нужно поменять гл. вр. Турбабина. Который сидит и ему ничего не надо
  • Генрих • 31-01-2018, 18:56
    Нужно в первую очередь в городе больницы сделать. Чтобы можно было прийти и пройти узи или мрт.а не ездить в другие города. А не фонари на улицах
  • Анон • 31-01-2018, 18:48
    Извините,вопросы вроде мэру задают,вы его секретарь??(как в бочке затычка)
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:17
    Вова да с завтрашнего дня начнут перенимать,построят десять предприятий,двадцать жилых домов,проведут метро и заживем....эх))))
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:15
    Хапремонт распиливают выше ,а Олег Юрич лишь подневольный,еще Николай Алексеевич Некрасов спрашивал Кому на Руси жить хорошо?Когда перестанут неимущих и беззащитных обижать и обкрадывать?Эти вопросы вечные.
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:13
    слили с городком деревни и вылепили столицу!!!!
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:12
    сделаю или сделают???такое чувство будто сама себя спрашиваешь...
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:10
    опять вам пешеходный тротуар понадобился?хотите прям по тротуару разгуливать как в столице??? вы посмотрите в Оренбурге даже нет ни одного тротуара достойного и ни одной ровной дороги,а вы в Гай хотите тротуар,ну потерпите еще!!
  • Елена • 31-01-2018, 18:09
    Не поверю,что у тебя не было ни одной ошибки за всю твою жизнь.А ты кто ,тот кто питается из этой кормушки?Поэтому наверное тебя это так задело.Ну ни чего страшного,всему приходит конец и кормушкам тоже,смирись
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:08
    а вам прям и автостоянки подавай и благоустройство,вот пройдет еще лет 300-400 и наступит 21 век,а пока что подождите и потерпите
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:07
    вам делают все как вы любите,а вам все не так и все не то
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:06
    так перебегайте,а то смотри ка захотели пешеходные переходы как в нормальном городе)))
  • Ксюшка с чердака • 31-01-2018, 18:06
    ты что псих? ты хочешь жить будто в 21 веке???фиг тебе а не асфальт!))))
  • люди не читают книг и не знают грамоты и • 31-01-2018, 17:56
    слово"мэр" пишется через "э" ,сначала освой азбуку,а потом задавай вопрос
  • Вася • 31-01-2018, 17:52
    А кто это серАта такой?
  • Елена • 31-01-2018, 17:45
    Олег Юрьевич,вы мэр нашего города или ЖКХ-ваш мэр? Почему в прошлом году многим за отопление начислили дополнительные 5 тысяч,и этот вопрос не был решён.А в этом году в связи с такими обстоятельствами нам по лишних 20 тысяч начислят.Стоит ли проверка счётчиков отопления в домах на каком нибудь контроле,или этот вопрос нужно задать выше? Почему вместе с оплатой ЖКХ нам начисляют оплату за вывоз ТБО от Мамедова.За вывоз мусора у нас уже берут в квитанции техобслуживания.Что это за такие незаконные поборы.Это называется вымогательством по закону.прекратите это немедленно,или придётся обращаться выше.
  • РОК • 31-01-2018, 17:44
    Нарисуй. не понятно?
  • Владимир Михайлов • 31-01-2018, 17:44
    Уважаемый Олег Юрьевич ! Вы ездили в Сколково по развитию моногородов. Будет ли перенят опыт у нас в Гае?
  • владимир • 31-01-2018, 17:35
    Здравствуйте, вопрос о сквозном проезде через двор дома 9 по проспекту Победы. Решили его частично, перегородив проезд между 9-ым и 7-ым домами, тем самым ограничили посетителей магазинов, банка и энергосбыта, но проблема осталась. Почему не сделать как уже предлагалось выезд на проспект сразу с площадки перед 7ым домом мимо 5ятёрочки? Вопрос в асфальте примерно 70 кв.м. и паре-тройке знаков, будет удобно всем абсолютно.
  • hammer • 31-01-2018, 17:24
    Уважаемый Олег Юрьевич!!!Хочу узнать когда закончится -Это побиралово под названием хап ремонт? Сколько можно людей принимать за идиотов???Жду ответа.Я знаю Вы сами не платите,ТК давайте все не будем платить!Вы же градоначальник.Скажите Бергу НЕТ!!!
  • Еще один вопрос • 31-01-2018, 17:23
    Олег Юрич,считаете ли вы нормальной ситуацию когда ваш заработок за год составляет пару с лишним миллионов(например за 2016 год),а у людей за год лишь 100 с небольшим тысяч?Вы скажите работать не хотят,но встречный вопрос ,а где работать людям чтобы получать схожие с вами деньги?
  • Два вопроса. • 31-01-2018, 17:19
    Олег Юрич,когда город Гай будет похож на город 21 века а не на деревню века 18-го..?)))))Правда ли,что Берг ваш родственник?
  • Костя Жаркинов • 31-01-2018, 17:01
    Я покупал квартиру на свои личные денежные средства я её продал скажите пожалуйста могу ли я получить квартиру как серата как положено???
  • Лена • 31-01-2018, 17:01
    Когда уберут уже две брусчатки в центре города?орская 116-118,там можно построить один хороший и большой дом
  • 107144222 • 31-01-2018, 16:43
    Уважаемая администрация города, прошу Вас, уделить внимание установки мусорных баков на ул Комсомольской, район домов 1,3, 2,4,6, ул. Молодежная 25, пер. Молодежный. Мусор в данном районе, складируется на площадке в районе домов 2,4 по ул.Комсомольской, ул. Молодежная 25. Данный мусор, растаскивают собаки, ветер разносит по всему двору. Машина по сбору мусора, приезжает по графику, но в данном районе, проживает много людей и не каждый успевает вынести мусор к машине по времени, в итоге получается свалка, навалены коробки в которых складируется мусор. Установка нескольких баков, решит данную проблему с чистотой прилегающей территории.
  • niko777 • 31-01-2018, 16:39
    прошло уже достаточно много времени , чтобы сделать оценку слияния нашего города и прилегающих сел и деревень в Гайский городской округ.. Прокомментируйте пожалуйста. Что хорошего все таки мы получили.
  • Елена707 • 31-01-2018, 16:38
    Можно сделать пешеходные переходы на ул.Коммунистической около ул.Октябрьской. Дети идут в школу, а пешеходных переходов нет.
  • Псих • 31-01-2018, 16:38
    Будет ли проложен асфальт до п. Калиновка? Посёлок геологов,давший жизнь Гаю ,до сих пор без нормального сообщения с городом..
  • niko777 • 31-01-2018, 16:32
    думаю , что этот вопрос от всех многодетных семей , которые стоят в очереди на получение земельного участка. Почему решение наших депутатов о предоставлении земли многодетным семьям так плохо отразилось на самих многодетных семьях??? Почему Вы , как Глава, допустили принятие этого решения и не Вы ли были его инициатором??? Ведь Вы должны стоять на страже именно наших интересов - ваших избирателей. В законе четко сказано , что выделяемый участок земли для многодетных семей должен находится вблизи всех объектов инфраструктуры , в том числе , подчеркиваю, школы, детского сада, больницы. Это не касается только мегаполисов. У нас не мегаполис вроде... Скажите где эти объекты ,например, в Камейкино? Почему ваши решения наносят вред гражданам, жителям этого города, вашим избирателям? Наш Президент постоянно говорит о том .что нужно всячески поощрять и улучшать жизнь многодетных семей! А вы такими решениями гоните многодетные семьи подальше от детских садов, школ, больниц! Так получается?
  • В ГАЕ .RU • 31-01-2018, 16:28
    Просим задавать вопросы по политике города, округа, имеющие общегородскую значимость.
  • В ГАЕ .RU • 31-01-2018, 16:27
    Скорее всего это вопрос к организации обслуживающей ваш дом, а не к главе города.
  • В ГАЕ .RU • 31-01-2018, 16:26
    Все сразу? Или конкретные адреса есть?
  • Тата • 31-01-2018, 15:50
    Когда детские площадки сделаю,и дворы???
  • ирина • 31-01-2018, 15:50
    Здравствуйте!я проживаю по адресу пер,Больничный 7а,У нас в доме перемерзла холодная вода,целый день ее не было потом приехали кинули какой то шланг поверх земли ,и сказали не закрывайте дома воду холодную чтоб вода снова не перемерзла,а за воду что просто так дома текет мы должны платить,и эта проблема каждый год,что нельзя сделать?,а вообще дом признан аварийным переселение будет когда нибудь?,дом сырой и холодный,
  • Fergi • 31-01-2018, 15:41
    Когда законачат начатое и заброшенное ГОКом благоустройство дворов по ул. Спортивной? Распахали землю под автостоянки и бросили. Ни асфальта, ни бордюров. А каждую весну - слякоть.
  • AndyInSky • 31-01-2018, 15:25
    Вопрос - кто из жителей проголосовал, что не нужно закончить ремонт ул.Спортивной. Где проводился такой опрос? И кто ответил за "ремонт" 2016 г ?
  • aleksilver • 31-01-2018, 15:04
    Когда сделают асфальтированный пешеходный тротуар от магазина " Строитель " по ул . Спортивная до 9 ого микрорайона ?
  • -Синий Кит- • 31-01-2018, 14:51
    Ssssshow time!!!
  • Fumitox • 31-01-2018, 14:23
    отвечать будет как несменяемый...