1.04.2009, 15:55     2 722

ОБ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКЕ

ОБ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКЕ

По данным отдела внутренних дел за последнюю семидневку зарегистрировано 13 преступлений, совершенных на территории города и района.

Подавляющее большинство преступлений касаются незаконного завладения чужим имуществом различными способами – от мошенничества до грабежа.

К примеру, около 5 часов утра 20 марта жительнице города позвонили неизвестные и, сообщив о якобы имеющейся проблеме, попытались, что называется выманить у нее 10 тысяч рублей. Подозреваемая установлена и задержана, она наша землячка.

Подростки свободно из квартиры похитили деньги и золотые изделия на сумму свыше 100 тысяч рублей, а ущерб от кражи в пос. Репино, где было похищено оборудование для изготовления пластиковых окон, еще больше –135993 рубля.

Из квартиры дома по ул. Молодежной «ушли» сотовый телефон, веб-камера и видеокамера, а во дворе дома по ул. Советской преступники под угрозой насилия забрали у гайчанина сотовый телефон, золотую цепь с крестиком и деньги – дело было около часа ночи.

Вновь зарегистрирована кража из автомобиля, есть также кража из раздевалки промышленного предприятия. По-прежнему страдают владельцы сотовых телефонов.

Не обошлось и без телесных повреждений. 24 марта в больницу доставлен житель Репино с проникающим ножевым ранением в область грудной клетки слева. Виновник – односельчанин потерпевшего.

В общежитии по ул. Советской,13 при личном досмотре у молодого мужчины обнаружен и изъят героин – около 3 граммов.

Неспокойна была неделя в отношении психологического состояния. Зарегистрированы два случая суицида (оба – через повешенье, причем в одном случае погибла женщина, что не очень характерно), а также одна попытка самоубийства – в данном случае потерпевший выстрелил себе в область сердца из травматического оружия.

26 марта около 14-00 на автодороге Колпакское – Банное водитель трактора К-701, житель села Пласковского, не справился при выезде с перекрестка с рулевым управлением. «Кировец» опрокинулся в кювет, а водитель от полученных травм скончался на месте.

29 марта в подвале дома 37 по ул. Ленина обнаружен труп неизвестного мужчины. Видимых признаков насильственной смерти не обнаружено.

 Работники ГИБДД за неделю выявили 353 нарушителя правил дорожного движения, 9 задержаны за управление транспортом в нетрезвом состоянии, в отдел внутренних дел за административные правонарушения был доставлен 91 человек.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.