5.09.2018, 17:00     3 959

В пятницу будет закрыт проезд на 2-ом километре автодороги "Гай- Колпакское"

В администрации Гайского городского округа состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы Гайского городского округа О. Ю. Папунина. В работе заседания также принял участие начальник оГИБДД Отд МВД России А. А. Щекодько, заместители главы и руководители структурных подразделений.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о перекрытии дорожного движения вблизи поселка Калиновка. В пятницу, 7 сентября, с 8:00 на втором километре дороги Гай-Колпакское будет закрыт проезд для автотранспорта в связи с работами по монтажу трубопровода на поселок Калиновка. Проезд будет осуществятся по объездной дороге. Водителям следует быть внимательными и осторожными. На проезжей части будут установлены соответствующие предупредительные знаки и ограждения.

Следующим участники заседания рассмотрели вопрос разработки нормативно-правового акта об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозку тяжеловесных грузов при движении по дорогам общего пользования. Как отметил глава округа, данная рекомендация поступила из министерства финансов Оренбургской области.
- В соседних муниципалитетах такая практика успешно реализуется. Так, в городе Ясный в минувшем году удалось взыскать с перевозчиков порядка 300 тысяч рублей за причиненный ущерб, деньги поступили в бюджет города, что позволило произвести ремонт поврежденных участков дороги, - привел пример Олег Папунин.

  Глава также поручил первому заместителю В. А. Яничкину в ближайшее время изучить полученную от Ясного опытные образцы документации по взысканию компенсации и адаптировать их для Гайского городского округа.
   В завершении заседания члены комиссии подняли вопрос по организации пешеходных переходов на Орском шоссе в тех местах, где это необходимо для безопасного движения работников «Рифара», завода ОЦМ и Гайского ГОКа. Было принято решение направить письмо в Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области с просьбой выделить денежные средства в 2019 гожу на данный вид работ.
 
Источник: сайт администрации города.

Комментарии [Отключить]

  • AndyInSky • 05-09-2018, 23:00
    Главное денег отжать..хоть с кого-то..ГОК уже не дает в руки..пилить нечего.. одна радость - на бульвар можно списывать..Если судить по суммам - у нас уже бульвар на уровне казани и питера должен быть.. 14 лямов на церковь и большой и толстый ..на дороги.
  • сергей угрюмов • 05-09-2018, 22:53
    а вы думаете по вашей горбатой дороге кто то ездит \кроме приезжих ?? местные колпакские ездят по дороге через пионерлагерь\но только летом\.. но отрейдеровать её джаржиев бактыбай отказывается- говорит её нет ни на карте ни тем более на балансе...вот такая забота о сельчанах
  • polk8 • 05-09-2018, 20:28
    Автострада
  • 909 • 05-09-2018, 19:53
    А туда что дорога есть?)))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.