22.09.2018, 14:30     5 705

Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека

Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека. 

Выступающие (их было четверо) отмечали грабительскую направленность проводимой пенсионной реформы, требовали ее отмены. 

На митинге была принята резолюция. 




Комментарии [Отключить]

  • SedNew • 25-09-2018, 22:31
    А что было в Одессе?
  • SedNew • 25-09-2018, 22:30
    Так не хотелось тебя оскорблять, но ты ... наглая и хитрая. Объясни, почему в конституции написано что недра земли принадлежат населению, а прибыль с этого имеют только очень узкий круг лиц? Или некоторые статьи этой конституции игнорируются, а некоторые исполняются?
  • SedNew • 25-09-2018, 22:27
    Можешь подтереть одно место, своей конституцией. Условно это сделали все чиновники во главе с твоим "царем".
  • SedNew • 25-09-2018, 22:25
    Вашего.
  • HFVFIRF ARIANO • 25-09-2018, 10:37
    в ГОК. продай. какую тебе ещё идею. надо подкинуть. ИЛИ кпрф - продай. ОНИ в те времена. тоже поддержали эту горбачёвскую идею о ваучерах. ОНИ же честные. и много чего "сделали" для народа.
  • HFVFIRF ARIANO • 25-09-2018, 10:33
    планку мечты своей скинь. а то если не дотянешь. будет очень обидно тебе потом. что в МОСКВУ тогда не едешь и не выступаешь там. ТАМ же насральтята. кипишуют. может вольёшься в их ряды. для "осуществления" своей мечты.
  • HFVFIRF ARIANO • 25-09-2018, 10:25
    а ты вообще ни никогда её себе не заработаешь. ни при каком правительстве. просиживая ежедневно в интернете. потом какого президента будешь обвинять?
  • Юра • 24-09-2018, 23:27
    Собака лает,караван идет!!!
  • SedNew • 24-09-2018, 23:14
    Ну ты то, на свою нищенскую пенсию заработал?
  • прохор • 24-09-2018, 01:09
    и единственная получается честная...
  • vtn81 • 24-09-2018, 00:52
    Я беспартийный. Отдаю предпочтение КПРФ. Так как ни одна из существующих партий не сделала для народа столько сколько Коммунистическая.
  • прохор • 23-09-2018, 23:40
    хвала и уважуха , а как же другие горлопаны даже под никами то одно горланят то другое , раскройтесь...
  • Ruslan Alibaev • 23-09-2018, 23:35
    Я коммунист, не скрываю этого, хоть иногда и несогласен с лидерами, но это уже внутрипартийное, разберёмся)))
  • Владимир Лобанов • 23-09-2018, 23:21
    Сергей, очень плохо, что Вы опустили руки. После того, что мы сделали с сестрой, Вам будет намного легче. Тем более, что МВД, Прокуратуре и руководству Сбербанка, не нужен ВТОРОЙ - ЛОБАНОВ. Сейчас в руководстве банка - ПАНИКА, потому, что я сейчас работаю напрямую со службой ОМБУДСМЕНА Сбербанка. Потому, что я сообщил всем, что планирую подать в суд на Сбербанк. И если положительно (по закону) решать мою проблему до суда, то придется признать, что высшее руководство банка, причастно к этому преступлению. В случае, если Вы начнете разбираться, по фактам мошенничества, то банк сделает все возможное, что бы замять этот случай мошенничества (преступления). Это будет делать и руководство МВД и Прокуратуры Гая и области. Все помнят, за что были уволены Прокурор - Вафеев и глава МВД Димаев. Поэтому, новому Прокурору Толмачу, не нужны подобные проблемы, он наверняка не будет наступать на грабли Вафеева.
  • сергей угрюмов • 23-09-2018, 22:33
    ТЫ ДИБИЛ !!!ТЕБЯ НЕ КОСНУЛОСЬ НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОСНЕТСЯ!!! ВЗВОЕШЬ !!
  • сергей угрюмов • 23-09-2018, 22:32
    МОЯ СЕМЬЯ ТОЖЕ ПОСТРАДАЛА ОТ МОШЕННИКОВ ИЗ СБЕРБАНКА...УКРАЛИ ВСЁ ОСТАВИЛИ ТРИ РУБЛЯ!!!НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕМ - ПОТОМУ ЧТО НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИМ !!!!!!!!!
  • Ruslan Alibaev • 23-09-2018, 22:09
    Кстати, ваучеры не продал. Есть идеи?)))
  • владимир олеандров • 23-09-2018, 18:19
    В самое яблочко! А после драки нечего плакатами махать.
  • владимир олеандров • 23-09-2018, 18:17
    Надо как в наглии,объявить БРЭКЗИТ по выходу гГай из состава гос-ва.Вот когда выиграете,тогда и пенс возраст устаканивать будете.
  • vtn81 • 23-09-2018, 16:28
    А кто спрашивать будет?
  • vtn81 • 23-09-2018, 16:26
    А я за себя и отвечаю. Я и есть народ. И таких - не один миллион в стране. И уверен , что они также ответят.
  • 909 • 23-09-2018, 15:34
    И тогда маловероятно.
  • прохор • 23-09-2018, 15:26
    Вы как нибудь распределитесь , обозначьтесь кто за белых это путинские , за серых навальнята , за красных коммунисты а то многие примазываются к красным , это относится к навальнятам типа мы за народ а самим продать все за бугор и туда смотаться
  • HFVFIRF ARIANO • 23-09-2018, 15:17
    Я тоже с вами !. Хорошая есть песня в исполнении АЛЕКС. МАЛИНИНА." "НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ. ПОРУЧИК ГОЛИЦЫН".
  • HFVFIRF ARIANO • 23-09-2018, 15:15
    я вам уже давно раннее писал. что не помогают областные власти. пишите на ТВ о своей беде. ИЛИ боитесь о не подтверждении своих доводов?. ИЗ всякого положения. надо находить выход.
  • HFVFIRF ARIANO • 23-09-2018, 15:11
    ты я прикидывать ни чего не собираюсь. это ты прикидывай . чтоб ты работал и не плакал. что жизнь тяжела. вот ПФ. и показывает на пенсию. которую ты заработал. ходил ветер раньше пинал. вот и получаешь нищенскую пенсию. а кто честно работал. тот и получает хорошую пенсию. и не жалуется. что жизнь трудна. ПУТИН плохой. терпи. придёт НАСРАЛЬНЫЙ. даст тебе пенсию. 100000 тыс ...ёв. раз ПУТИН мало даёт. ВОТ тогда у тебя точно мозги просветлеют.
  • HFVFIRF ARIANO • 23-09-2018, 15:05
    а когда ваучер свой продавал. не задумывался в то время. что продаёшь свой завод в частные руки? а теперь хочешь вернуть всё обратно в государство? а не задумываешься. а отдадут ли тебе теперь они свой личный завод?.
  • HFVFIRF ARIANO • 23-09-2018, 15:01
    отвечай за себя. а не за всех. или слабо?
  • Катюша • 23-09-2018, 14:14
    Спасибо за понимание! А то как выскажешь свое мнение на сайте, сразу окорбления сыплются!
  • Alexey ZUEV • 23-09-2018, 13:20
    Путин не Путин! Ребята! Нами управляет не Путин, а олигархи! Путин это кукла в руках больших дядь! Такими митингами нас никто не услышит!
  • Аннета Рудольфовна • 23-09-2018, 12:02
    Кто писал текст резолюции? Политиканы. .. Мы предупреждаем правительство... да правительству ваши предупреждения никуда не стучат. Даже по фото видно. Люди пришли по чьей- то указке. Никаких эмоций на лицах. Так, пришли постоять. Два каких-то дяди что- то там прочитали. Все сочувственно помолчали. Пошли на базар, пока мясо не распродали. Люди не верят ни в правду, ни в ложь. Ни правителям, никому. Нет справедливости. Нет никому до нас дела. Есть работа- слава богу. За копейки. Хоть эта есть и ладно. Хватало бы детей накормить. Каждый ведёт свою войну. Кто за власть, кто за деньги. Кто запереворот и тд. На людей плевать. Выживут как-нибудь.
  • Ruslan Alibaev • 23-09-2018, 01:54
    Ну уж, диалог ваш и мой, примерно так, вторая и третья строфа))) "Кто прикарманил советский завод? - А ты не завидуй, моральный урод! Чем у нас занимается власть? - Агент госдепа, закрой свою пасть! У нас во главе президент или царь? - Убейся об стену, совковая тварь! Почему на дорогах ямы и грязь? - Вали в США, либеральная мразь! Кто в ответе за цепь катастроф? - Ага! Расчехлился один из глистов! Как избежать дальнейших смертей? - Не глумись над прахом невинных детей! В чём реальный корень всех бед? - Заткнись и скорби, гнилой трупоед! Не в капитализме ли главный подвох? - Красная сволочь, да чтобы ты сдох! Так что же делать, и кто виноват? - Узнаешь, когда отправишься в ад!" Я, ниже в видео, показал, где реально, сам Путин говорит, что он может изменит, а вы показываете, где кто то, что то решил и знает "правду", что он не может, Рассмешили, правда.)))
  • matveika • 23-09-2018, 01:48
    Владимир, может окажете консультативную помощь седуновому, и он с "компроматом" из фонда борьбы с коррупцией, также обратиться к Генеральному Прокурору РФ, помогите мальчику, пусть подтвердит ничем не подтвержденные словечки, делами? глядишь, и за мужика сойдет...
  • matveika • 23-09-2018, 01:40
    https://www.youtube.com/watch?v=RXH2hSOqNvw
  • matveika • 23-09-2018, 01:38
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=721&v=4Q9qpnxDLNE
  • matveika • 23-09-2018, 01:37
    знакомая песня, подпиндоссников ))
  • Владимир Лобанов • 23-09-2018, 01:23
    Выше - можете ознакомиться с моим обращением к Генеральному Прокурору РФ. С 2016 - 2018г. я ПЯТНАДЦАТЬ (15) раз обращался к Ген. Прокурору, это если считать ПЯТЬ (5) Депутатских запросов Депутата Гос. Думы - Катасонова С.М. по моим заявлениям, и СЕМЬ (7) письменных обращений в Администрацию Президента РФ, которая переправляла мои заявления в Ген. Прокуратуру. При условии, что к большей части обращений, я прикладывал от 40 - 70 листов копий документов, подтверждающих мои слова. С результатом можете ознакомиться там же.
  • Ruslan Alibaev • 23-09-2018, 00:55
  • Ruslan Alibaev • 23-09-2018, 00:53
    )))
  • vtn81 • 23-09-2018, 00:41
    Ну и ладно. Не забивайте голову себе. У каждого свое мнение . И право на личное мнение.
  • Катюша • 23-09-2018, 00:35
    Сколько же ума в вашей голове, куда деваться!
  • Катюша • 23-09-2018, 00:34
    А я не знаю.
  • matveika • 23-09-2018, 00:29
    а может запутали Вас? почитайте конституцию, это основной закон страны, а не слухи, субъективное мнение, или "железобетонный" компромат навального...
  • Ruslan Alibaev • 23-09-2018, 00:25
    Совсем недавно, в одном интервью (декабрь 2017 г.), ваш "хороший" президент сказал, что он в любой момент может изменить экономическую политику, но считает это нецелесообразным. Вас запутали, если не ошибаюсь, НОД)))
  • somers • 23-09-2018, 00:21
    Но самое главное дальше Гая ни кто про эту акцию не увидит и не услышит.)))
  • Ruslan Alibaev • 23-09-2018, 00:21
    Точно!!!)))
  • vtn81 • 23-09-2018, 00:16
    А может у них денег нет , потому что разворовали все? Митинг , как таковой ничего не изменит , это ясно. Но это же тоже форма протеста. Пусть вернут заводы , фабрики , отстроят как было, увеличат количество рабочих мест. И я уверен - нужда в пенсионной реформе отпадет. Одна проблема -как умерить аппетиты наших благодетелей. Ответ один. И все знают его.
  • matveika • 23-09-2018, 00:11
    к прокурору, к прокурору со своими "фактами", а иначе это просто "бла, бла, бла", болезный вы наш
  • matveika • 23-09-2018, 00:08
  • vtn81 • 23-09-2018, 00:07
    Мы не рассчитываем- мы сделаем это. Мы , то есть народ российский. Как бы пафосно это не звучало. Будьте оптимистом ))
  • Катюша • 23-09-2018, 00:07
    Вы верите, что митинги что-то изменят? Мы - нет! И вообще... Ведь пишут везде, что Россия стареет, много пенсионеров, нет молодежи, поэтому вынуждены поднимать пенсионный возраст. Может, это и так?
  • Катюша • 23-09-2018, 00:03
    Навального? А я, вспоминая Одессу, никогда!!!
  • vtn81 • 22-09-2018, 23:59
    Я не пойму , почему к этой реформе все прицепились. Дело то не в ней. Дело в бардаке , который в стране творится. О пенсии не думаете - это хорошо. Но в России есть люди , которые думают о ней. Которые хотят получать , до этой гребанной пенсии , нормальную зарплату , лечиться , учиться . В ГОКе у нас такие средние заработки озвучивают-охренеть можно. 25000 р - вот она самая распространенная зарплата. Протест не выразили, выходит , все устраивает.
  • matveika • 22-09-2018, 23:57
  • matveika • 22-09-2018, 23:56
    раз что то с памятью твоей стало..., по многочисленным просьбам, напоминаю материал
  • SedNew • 22-09-2018, 23:51
    О господи! Неужели с дурки отпустили?)))))))))ъ А вот расскажи нам, какой договор подписан Россией, что теперь, согласно ст. 15 п4, президент и ко. должны воровать у своего населения?
  • SedNew • 22-09-2018, 23:45
    У тебя никто не украл, говоришь... Я на 90% уверен что пенсионер и я уверен что этим летом ты ничего кроме сранного огорода не видел, а теперь сядь, возьми калькулятор и прикинь, сколько ты за свою трудовую деятельность заплатил в пенсионный фонд и прикинь свою нищебродскую пенсию, если мозги есть, то поймешь, кто у тебя и что украл. Много лет существует фонд борьбы с коррупцией там про многих высоких чинушей есть компромат. Мне написать на этих чинушей заявление? И они сами себя пересажают?)))))))) Сколько же дерьма в ваших головах, бедолаги...
  • matveika • 22-09-2018, 23:37
    боишься правды, это о чем то говорит.
  • matveika • 22-09-2018, 23:36
    думала соскучился, ан нет, продолжаешь злобой пыхтеть... )))
  • SedNew • 22-09-2018, 23:35
    Скройся, упырь дёшевый...
  • SedNew • 22-09-2018, 23:33
    Лично мне ни КПРФ, ни ЛДПР не авторитетены, зачем бы я поперся с красным флагом? Я подожду, другого человека...)))
  • matveika • 22-09-2018, 23:28
    правильный плакат должен быть таким
  • Катюша • 22-09-2018, 23:19
    Не обзывайте тех, у кого другое мнение. Кто вам право давал?!
  • Катюша • 22-09-2018, 23:17
    Я с Вами!
  • Катюша • 22-09-2018, 23:16
    А вам ваши мысли кто и через что вложили? Поделитесь
  • v.e.85.2012 • 22-09-2018, 23:15
    Достал уже...
  • Катюша • 22-09-2018, 23:11
    Я и мои друзья не думаем о пенсионной реформе, может, потому что пенсия очень далека? Как работали, так и будем работать, некоторые - на себя, кое-кто в организациях. Может, мы не правы, но на митинг точно не пойдем! Смысл?
  • vtn81 • 22-09-2018, 23:10
    Когда банкомат фигу покажет- тогда выйдут. Это уже , походу, не за горами.
  • Катюша • 22-09-2018, 22:53
    Так все возмущались на сайте про пенсионную реформу, а на митинг никто не пришел! О чем это говорит?!
  • Катюша • 22-09-2018, 22:49
    Поддерживаю Вас!
  • Ruslan Alibaev • 22-09-2018, 21:21
    Есть другие варианты?! Предложи.
  • Ruslan Alibaev • 22-09-2018, 21:20
    Вот вас и запугали "украиной" и "внешней напряжённой обстановкой". Можешь добавить , "царь хороший, а бояре плохие"))) Более того, эти мысли "вложили" в ваши головы через ТВ, нейролингвистика.
  • Владимир Лобанов • 22-09-2018, 20:51
    Вы пишете:" Что не пишешь заявления о их кражах?" Вот я пишу уже 5 лет, почитайте, то, что я выкладываю на Фейсбуке. Также увидите результат. Такой результат бывает только в стране, где не работает ЗАКОН. Господин Генеральный Прокурор РФ, Вы должны знать, что Ваши помощники, в лице Первого Зам. Прокурора Оренбкургской обл. - Волкова А.В. и Прокурора обл. Бережицкого С.П. - крышуют Преступницу укравшую сбережения Инвалида ВОВ, и Преступников, в лице сотрудников Сбербанка, которые выдавали эти сбережения - по ФАЛЬЩИВОЙ доверенности, да еще с подделанной подписью отца. (имеется экспертиза). СБЕРБАНК - БАНК - ВОР. Гражданин России, при вступлении в наследство – твердо уверен, что сбережения его родителей украсть из Сбербанка - невозможно. Ведь что бы добраться до этих денег, нужна заверенная вкладчиком доверенность. В 2012г. в г.Гай Оренбургской обл. существовала ПРЕСТУПНАЯ группа, в которую входил Директор Домоуправления и сотрудники Сбербанка. Любой преступник, имеющий доступ к паспорту, обращался в домоуправление, где за взятку ему подделывали доверенность с подделанной подписью вкладчика, и по ней в банке он получал деньги. При этом сотрудники Сбербанка, были в "доле" и поэтому закрывали глаза на поддельную подпись вкладчика. А в случае неожиданного появления наследников, их прикрывала Нотариус. Которая в "Свидетельстве о праве на наследство" указывала только номера счетов, без указания сумм. Вот именно по этой схеме были украдены сбережения нашего отца. При этом сотрудники банка украли ДВЕ (2) Компенсации, и это как минимум.. После нашего с сестрой обращения в МВД, было проведено фиктивное расследование, с 2013 по 2018г. в нем принимало участие, порядка - 50 сотрудников МВД и Прокуратуры области и РФ. Нарушений закона - не найдено. Но при этом были уволены Прокурор и глава МВД Гайского р-на. Поменяли весь состав Гайской Прокуратуры. Заменили все руководство МВД, а всех сотрудников МВД г.Гая, которые до 2016г. писали, что деньги сняты по закону - отправили на пенсию, или перевели служить в другие места (это порядка - 20 сотрудников). При этом уволили Директора ДУ, а всех сотрудников отделения Сбербанка, где произошло это преступление - уволили. Также уволили все руководство Сбербанка г.Гая и поменяли (уволили)руководство банка г.Орска и Оренбурга. При этом, еще в мае 2012г. Нотариус Ишкильдина Ф.Р. делала запрос в банк, и естественно знала, сколько денег было на счетах нашего отца, на день его смерти. Но в "Свидетельстве о праве на наследство" она указала только номера счетов, этим она пыталась спасти нарушивших закон сотрудников Сбербанка. Но если бы она указала в Свидетельстве правдивую информацию, то в итоге, были бы наказаны только виновники этого преступления, а это 1-2 сотрудника банка и ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. и ВСЕ!!! В конечном итоге из-за ПРЕСТУПНЫХ действий Нотариуса, ПОСТРАДАЛИ - ДЕСЯТКИ СОТРУДНИКОВ МВД, ПРОКУРАТУРЫ и СБЕРБАНКА. При этом Нотариус г.Гая – лицо неприкосновенное, потому, что «Как и судья, Нотариус выступает от имени Российской Федерации". При этом Мин.Юст. Оренбургской обл. и Президент Нотариальной Палаты обл. - Лукинских, не нашли нарушений Закона в действиях Нотариуса.
  • v.e.85.2012 • 22-09-2018, 20:32
    Стесняюсь спросить, митингующие ждут каких-то изменений в пенсионной реформе? Вы действительно рассчитываете на изменения в лучшую сторону? Наивно...
  • Роман И. • 22-09-2018, 20:20
    Ячейка КПРФ,отчиталась перед БОССАМи,что мииииитинг проведён,всех(в 21ч.оо мин. 21.09.18.)заблаговременно оповестили,на митинге ,зачитали прокломации,от 09.09.18.......!!!! деньги,то хоть вам отдадут,за 500 человек? КПРФ,вам шанс дали,а вы даже не чухаетесь,наше поколение вымрет,через 15 лет,у молодых один хрун пенсии не будет,Кроме 2–3тыс. работающих вГОКе,ГЗОЦМ,... Молодёжь уже не верит государям,сами думают,как свою старость обеспечить.Старики помрут,вот тогда начнётся...передел...
  • HFVFIRF ARIANO • 22-09-2018, 19:18
    И ТЫ ВОРУЙ. КТО ТЕБЕ НЕ ДАЁТ. А если ты знаешь. что какие то жулики воруют. ЧТО не пишешь заявление о их кражах?. У меня лично никто ничего не украл. А телевизор смотрю и буду смотреть. ВОТ именно то и не хочу. чтоб в РОССИИ было как в СИРИИ. ГДЕ ты прочитала у меня. что я хочу такую жизнь как в СИРИИ?.
  • SedNew • 22-09-2018, 18:04
    Вау. Киселёв, ты ли это? Т.е. пока наше жульё ворует без меры, ты предлагаешь смотреть телевизор и бояться, чтоб как в Сирии жизнь не настала?
  • HFVFIRF ARIANO • 22-09-2018, 17:35
    ты заумная такая не бестолочь. выработала стаж. сиди дома и не работай до 55.5 лет. и никто тебя не будет заставлять. а кипишь создавать не чего. у людей и без этого других проблем навалом. хочешь "покипишевать" усраина рядом. или В СИРИИ можешь "порезвиться". чтоб там не гибли порядочные парнишки.
  • KATALA • 22-09-2018, 16:49
    Молодцы!!! Те гайчане,которые всё-таки пришли на митинг !!! Хоть и катастрофически малое количество, но думаю, многие поддерживают этот митинг,потому что СМИ не доводят должным образом такие ВАЖНЫЕ мероприятия в городе и стране. Отдельно для МОЛОДЁЖИ - вам в первую очередь это надо,а не Вашим отцам и матерям - бестолочи!!!