11.04.2009, 15:26     3 038

ОБ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКЕ

ОБ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКЕ
По данным межрайонной прокуратуры, только в марте Гайским городским судом рассмотрено три дела по ч.1 ст.111 УК РФ по поводу причинения вреда здоровью.

Если попросту – во всех трех случаях речь шла о пьяной поножовщине во время длительных новогодних каникул. В одном случае двое собутыльников просто поссорились, в другом – одному из участников хмельного застолья стало обидно, что сотоварищи его пьют спиртное за его счет, а в третьем – мужчина высказал пьяную обиду гражданскому мужу его родственницы по поводу неуважительного отношения к этой родственнице.

Дело закончилось нанесением ножевых ран и, как следствие, решением суда о назначении реальных сроков наказания.

Надо отметить, что и на апрель остались еще два аналогичных дела, так что вопрос о том, нужен ли нам столь длительный отдых, остается открытым.

                      Х        Х        Х

 По свидетельству работников учреждений здравоохранения, в последнее время участились случаи поступления в больницу пациентов с наркотическим отравлением, зарегистрирована также смерть от передозировки.

                      Х        Х        Х

По данным отдела внутренних дел, 5 апреля зарегистрировано сразу несколько преступлений и происшествий, связанных с автотранспортом.

Около 8-20 на первом километре трассы «Гай-Орск» водитель автомобиля ГАЗ-322132 не справился с рулевым управлением и автомобиль опрокинулся в кювет. Результат – двое пассажиров госпитализированы.

Ранним утром на 24 километре трассы «Гай-Ирикла» водитель «девятки» также не справился с управлением, на этот раз пострадал один пассажир.

Около 17 часов того же дня злоумышленники, угрожая водителю автомобиля ВАЗ-21100 предметом, похожим на нож, автомобилем этим завладели. Однако грабителям не повезло, мало того, что попали в аварию и один из них госпитализирован, так еще и задержаны оба и дальнейшая перспектива их благополучия весьма сомнительна.

Убийство произошло в доме по ул. Советской, подозреваемый задержан, задержаны и грабители, снявшие с потерпевшего золотые обручальное кольцо и перстень во дворе дома по ул. Ленина.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.