31.03.2020, 18:00     6 591

Госдума приняла закон об уголовном наказании за нарушение карантина

Госдума приняла в трех чтениях закон об уголовной ответственности за нарушение карантина, который предусматривает до семи лет лишения свободы. Авторы — председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Госдума приняла пакет законов в связи с коронавирусом.
В законопроекте предусматриваются следующие наказания:
за нарушение карантина будут штрафовать на сумму от 500 тыс. до 1 млн руб. либо лишать свободы на срок до трех лет; если нарушение повлекло за собой смерть человека, либо создало угрозу массового заболевания людей, за это будут штрафовать на сумму от 1 млн до 2 млн руб., запрещать занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на три—пять лет либо лишать свободы на срок до пяти лет; если нарушение карантина повлечет за собой смерть двух и более людей, будут лишать свободы на срок до семи лет.

Комментарии [Отключить]

  • Шамиль Байгильдин • 02-04-2020, 14:50
    А "карантин" это что?? 14-дневный карантин для приезжих?? Или всеобщий государственный карантин который по 5 апреля?? Или режим самоизоляции Оренбургской области, по-которому из дома нельзя выходить??
  • User 23945 • 02-04-2020, 00:03
    Все законно.приехал из за границы за день до объявления изоляции для приезжих.
  • User 23945 • 02-04-2020, 00:00
    Посмотри интернет.короновирус уже давно.6 лет назад во Франции он был
  • algactroi • 01-04-2020, 22:51
    приказа президента о карантине в рф нет. есть указ 206 от 25 03 2020г. о нерабочей недели. ЧТО СОВСЕМ ЗА ЛАБУДУ НАС ДЕРЖАТ.
  • паучок • 01-04-2020, 22:44
    фриман меняй ник , этот уже обгажен ))) , хотя вонь все равно останется))) " сейчас напишет то то ты постоянно меняешь " может не догадается такое предъявить)))
  • паучок • 01-04-2020, 20:51
    то то вы шелковые стали )) , только оскорблениями сыпите , в сторону простых граждан , притихла шушера пиндосовская , ну я то понимаю и прощаю , )) , кстати где пропадало , чудо ? , за инструкциями моталось ) , сочувствую , 3 года типа карантина ) , потом оторветесь ))) , да скоро голосование , ваша пиндосовская , либеральная конституция накроется медным тазом)) , закупайтесь поминки справлять)))
  • владимир олеандров • 01-04-2020, 17:21
    Ты бы хоть выставил свою аватарку с ником ...ХАМс -очковый.. снимок своей пятой точки на аватарку,ну а ник как обычно ХАМс. АНБ всё равно отсматривает всех,глядь понравишься им и гринь картонку пришлют тебе.Будешь в пеньдостане первым очкуном!
  • User 22783 • 01-04-2020, 17:04
    Вообще то, некоторые люди всё же работают.
  • Градус • 01-04-2020, 16:54
    Милочка, расскажите нам, сирым и убогим, а в Европе и Штатах какого века медицина, что там тысячи умерших?
  • Coms • 01-04-2020, 16:53
    Тебе надо сменить фамилию на опездлов.
  • владимир олеандров • 01-04-2020, 16:28
    Фууу,опять нарисовался потный джЫк.Воистинну говорят,не трогай эскремент и вонять не будет.А тут на сайт сама куча эскрементов вывалилась.Даже по оптоволоконке доносится сия вонь.Уймись УЩЕРБНЫЙ ,тебя даже трогать никто не собирался!
  • владимир олеандров • 01-04-2020, 15:18
    Почему госмуму принимает законы против своих граждан,а про тех кто изобрел этот макронус-молчёк.Уже байки ходят в инете,где подтверждается народная поговорка...на вору ,шапка горит.Так венок на башке статуи свободы(рабства) Америки,напоминает облик макроновируса.Такая же рогатая и обьемная...А ещё их президент бьёт себя копытом в грудь,утверждая ,что всё пошло из Уханя и предъявляет им иск в 2000000000000 зелени.
  • domovaya • 01-04-2020, 14:46
    Какой карантин.,гос.дума в полном составе сидит и думает какие ещё штрафы придумать
  • Марина Безбородова-Лапшина • 01-04-2020, 11:55
    Конечно, денюшки они не любят тратить. Сейчас штрафы насобирают с несчастных вот и весь карантин)
  • 909 • 01-04-2020, 11:30
    Там из двойников очередь в корижоре?. Так что недождетесь!
  • AndyInSky • 01-04-2020, 11:29
    А где в законе вообще хоть слово о самоизоляции ? Это первое, а второе - где введен карантин ? Его нет. Только для отдельных лиц . Хотели как лучше , а получилось - как дешевле... Карантин объявить - денежки нужно..
  • AndyInSky • 01-04-2020, 11:23
    Да. Только сначала его объявили , как и в других странах... Никто не додумался до "режима самоизоляции" .. Тупые... Это наша традиция : "Веревку свою нести или профсоюз выделит..."
  • AndyInSky • 01-04-2020, 11:21
    Только вот правовых оснований для этого режима нет! Даже понятия такого в законах не - "режим САМОизоляции" . Закон определяет ЧП и КАРАНТИН . Если есть угроза здоровью и жизни - почему предводитель стерхов не объявил карантин ? Карантин объявить - тогда ответственность ляжет на государство, в том числе и материальная - а им денежки для себя родимых нужнее. А самоизоляция - это значит сам себе определяешь степень изоляции - нет мозгов - иди гуляй, шашлыки жарь толпой, по супермаркетам погуляй...только вот за что ответственность ? Ограничение перемещений и личной свободы, ограничение деятельности возможно только при условии введения ЧП или официального карантина - а этого НЕТ !
  • User 23497 • 01-04-2020, 11:17
    Самое интересное то, что кто уже приехал с вирусом из-за рубежа и успел его передать могут отговариваться что наказания за нарушение самоизоляции еще не было. Раз не было значит можно нарушать., т.е. жить как ему хочется а на всех остальных наплевать, он хозяин жизни. Он поймет лишь тогда когда вся его семья заразится от другого носителя инфекции, вот тогда ему станет обидно. Как же так? Его заразили.
  • Валентина Мирная • 01-04-2020, 10:52
    А мы помощь отправляем в США и Италию. Нам вирусы не страшны (((
  • Вася Пупкин • 01-04-2020, 10:16
    Самое интересное что эту дрянь не признают боевым вирусом. А либералы которые минусуют вы просто трупы.
  • Вася Пупкин • 01-04-2020, 10:11
    Итальяшки взбунтовались точнее их зэка
  • Soleil • 01-04-2020, 10:03
    Это если намеренно заражать, а не так, что человек где-то заразился (допустим при походе в аптеку) и заразил своих членов семьи.
  • OLiK • 01-04-2020, 04:40
    Этому тролляке,заняться нечем,вот и мелькает тут, под каждым комментом)
  • Вася Пупкин • 01-04-2020, 02:26
    О чем мы ребят? Я сегодня уговаривал терапевта о продлении больничного. И 1,5 часа ждал когда у неё "появится интЕрнет"...
  • Наталья Большакова • 01-04-2020, 01:53
    МРОТ 12 тысяч ,а штраф 500 тысяч-- где логика Володя?
  • User 22572 • 01-04-2020, 01:30
    Сама не пьёшь!? Боишься начинать!? А я как в анекдоте! Пришёл мужик на работу устраиваться,у него спрашивают:,, Что можешь делать?" Он говорит:,, Могу копать!" Что ещё? Могу не копать!" Не суди других,сама судима не будешь!
  • rokk • 01-04-2020, 01:11
    что такое маска для молекулы как футбольная сетка для комара
  • rokk • 01-04-2020, 01:08
    как можно посадить чела если он и так болен и может заразить других заключенных . а может еще и до тюрьмы не доживет ? этот закон противоречивый как и многие другие .
  • Nastya17 • 01-04-2020, 00:37
    Алкашня всегда найдет способ побухать! Тошнит от таких распивающих зелье.
  • User 22572 • 01-04-2020, 00:02
    ????????
  • паучок • 01-04-2020, 00:01
    прям вижу как ты заливаешься смехом) , хоть одной скрасил самоизоляцию)
  • паучок • 31-03-2020, 23:58
    ты ей распиши кто это такой )) , ищешь соратников? а может ты в ней ошибаешься и она тоже патриотка своей страны и Родины , и не предатель своих предков , как вы сударь)
  • User 22572 • 31-03-2020, 23:55
    Насть! Надо как-то более менее позитивно жить! На некоторые вещи попроще смотреть! Жизнь дерьмо,но жить надо! Ничего личного!?
  • паучок • 31-03-2020, 23:54
    спасибо , но я вообще лысый)))
  • паучок • 31-03-2020, 23:51
    ну coms , ты меня удивляешь , где ты увидел что я ее хаю )) , это рассчитано на то , что может быть кто нибудь с наших небожителей сюда заглянет и у них что нибудь шевельнется , а так то да валите))
  • Coms • 31-03-2020, 23:49
    Да он конченый, квасной патриот.
  • User 22572 • 31-03-2020, 23:46
    Да давай напишу! Может кто-то тоже не слышал. ,,Муж сидит дома,отдыхает. Жена звОнит с работы:,, Дорогой! Тебе надо было таблетки оставить от поноса,а я перепутала и оставила тебе успокоительные! Как ты там? " Муж отвечает:,, Всё нормально дорогая! Я обо...р...ся,но совершенно спокоен!"???
  • Coms • 31-03-2020, 23:45
    Что-то не похоже на тебя... а где твои типовые высеры в стиле "валите в загнивающую гейропу, вас же там ждут с распростертыми. Будете там лечиться по высшему разряду. А медицину в моей великой державе хаять не смей"?
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:41
    По вам и видно...
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:40
    Так уже, видишь же с тобой кудрявым на одной волне))) Ты наверное с утра прям начинаешь кудри вить?)
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:38
    Дурочка тут одна)))))))
  • паучок • 31-03-2020, 23:34
    Настенька , как ты могла понять) , ведь у тебя одна извилина и то прямая , кудряшки завей )))
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:32
    Да я поняла паучок-козленок. Все мы на ней)
  • Soleil • 31-03-2020, 23:31
    Это очень радует, что сняли и все благодаря карантину, и не шатались о ни по улице в отличие от россиян, на шашлыки не побежали как москвичи...
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:31
    Да не стоит, уже не смешно.
  • паучок • 31-03-2020, 23:29
    у них масок , защитных костюмов нету , дерёвня же , какие тесты , о чем вы))
  • User 22572 • 31-03-2020, 23:29
    Могу полностью написать!???
  • паучок • 31-03-2020, 23:26
    дурочка , дочитай до конца , это не мои слова , копия)))
  • User 22572 • 31-03-2020, 23:26
    Значит ты этот анекдот не знаешь!!! Вообще-то все ржут,как,кони!!!??????
  • паучок • 31-03-2020, 23:25
    самоизоляция Настенька))
  • natasha90 • 31-03-2020, 23:25
    Вы тоже совершаете моральное "преступление", если знаете о них и молчите. Нужно сообщать об этом на горячую линию Минздрава 83532440003
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:24
    А у вас наверное хобби рассказывать не смешные анекдоты?)
  • веня • 31-03-2020, 23:24
    А почему у нас не проводится ни какая дезинфекция на улице????Ждут блин когда пол Гая вымрет что ли ?????????????
  • Slava_ffa • 31-03-2020, 23:20
    Поддерживаю Вас!
  • User 22572 • 31-03-2020, 23:16
    Я обо.....р....ся,но совершенно спокоен!????? (знаешь такой анекдот)
  • natasha90 • 31-03-2020, 23:15
    Интересно, а какого фига наши Гайские врачи не делают тесты заболевшим, допустим, ОРВИ? Просто отправляют на больничный. Даже не на самоизоляцию. В такое время не факт, что это ОРВИ. Симптомы же одинаковые почти. Чего ждут?
  • жорик русский • 31-03-2020, 23:15
    А Орского мексиканца посадят на 7лет?сомневаюсь
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:11
    Я поставила, у меня хобби такое дизлайки ставить))))))))) Да вы не расстраивайтесь я их всем ставлю)
  • User 23945 • 31-03-2020, 23:10
    Офигеть.а наш президент с ним встречался несколько раз!!! Хоть бы и его постигла милость божья и господь прибрал его к себе.как сказал патриарх Кирил
  • User 22572 • 31-03-2020, 23:08
    Кто дизлайк поставил! Тебя персонально касается!(У главного врача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус, сообщает «Россия 24». По словам врачей, он чувствует себя удовлетворительно и находится в инфекционной больнице в Коммунарке. Проценко позже сам подтвердил в соцсетях свой диагноз.В источнике Оценить2,6K Подробнее о событии alt У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус).
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:07
    Да тебя от всего тошнит
  • Настя Круглова • 31-03-2020, 23:07
    Паук дружище и тут ты)))) Ты у нас оказывается в каждой бочке)
  • User 23945 • 31-03-2020, 23:06
    Не вводите людей в заблуждение!
  • User 22572 • 31-03-2020, 22:56
    Читал! Похоже истина! В гл. новостях пишЮть!
  • User 22572 • 31-03-2020, 22:55
    Не дёёергаемся!
  • Ирина Попова • 31-03-2020, 22:41
    Называется - Товарищи сидим дома и не жужжим(((
  • паучок • 31-03-2020, 22:41
    а , я понял откуда ты все знаешь , ты тоже оттуда , только при дележке крохи достаются )
  • паучок • 31-03-2020, 22:39
    пишут главврач коммунарки заболел (
  • somers • 31-03-2020, 22:37
    Этот вирус быстрее распространяется у вас в мозгах чем в лёгких.
  • Наталья Большакова • 31-03-2020, 22:32
    Лучше бы воровали поменьше и глядишь медицина была бы медициной 21 века. Разворовали вся и всё и теперь собрались с коронавирусом бороться)))))))
  • _Местный жителЬ_ • 31-03-2020, 22:26
    Что? сильно охота звонить?! (из за таких добрых, тюрьмы перенаселены)
  • паучок • 31-03-2020, 22:10
    Ну уже тошнит от всего этого шума по поводу коронавируса. Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Каждый день об одном и том же, прямо или косвенно. Коронавирус- отличный повод клепать новости не напрягаясь. Твои слова))) , уже не тошнит)
  • Ангелок • 31-03-2020, 22:06
    Рабинович смотрит в зеркало: — Один из нас определенно стукач!
  • Ангелок • 31-03-2020, 22:02
    На данный момент режим самоизоляции введен в следующих регионах: 1 Москва, 2 Московская область, 3 Санкт-Петербург, 4 Адыгея, 5 Архангельская область, 6 Белгородская область, 7 Вологодская область, 8 Волгоградская область, 9 Иркутская область, 10 Калининградская область, 11 Курская область, 12 Липецкая область, 13 Марий Эл, 14 Мурманская область, 15 Нижегородская область, 16 Новгородская область, 17 Республика Коми, 18 Рязанская область, 19 Татарстан, 20 Саратовская область, 21 Свердловская область, 22 Ульяновская область, 23 Чечня, 24 Чувашия, 25 Якутия, 26 Ростовская область, 27 Калужская область. Покидать квартиру разрешается только в следующих случаях: — необходимость обращения за неотложной медицинской помощью, — при наличии прямой угрозы жизни и здоровью, — для поездок на работу (если сотрудника не освободили от служебных обязанностей), — для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, — для выноса мусора, — для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания. Ответить
  • паучок • 31-03-2020, 21:58
    эх мне тоже завидно , сижу строчу в окно глядю , мужики пиву хлещють , а здесь жонка не разрешаеть) , да и иммунитет надо набрать
  • OLiK • 31-03-2020, 21:57
    Вы правы...
  • Coms • 31-03-2020, 21:55
    Не вводите людей в заблуждение! Работа кафе, баров,ресторанов,столовых и прочих точек общепита запрещена, если вы этого не заметили. Запрет не касается доставок и продуктов на вынос.
  • Coms • 31-03-2020, 21:53
    Полиция, роспотребнадзор, администрация
  • Coms • 31-03-2020, 21:49
    Правильная мера. Ибо многие, наплевательски относятся к коронавирусу. Несмотря на то, что зараженные есть в соседнем Орске. Сотрудники сетевых магазинов, смотрю, кто в масках, кто без. Мамашки с детьми гуляют. Люди взялись бухать, шарахаются по пивнухам, потому что им подарили "каникулы". Пивнуха, напротив дома у меня, закрылась, и работает теперь на доставку. Так поток алкашей не иссякает-подъезжают, дергают двери и уезжают. И так бесконечно. Пока в Гае не появится подтвержденного случая заболевания или кто-нибудь не умрет, люди своего отношения не поменяют.
  • паучок • 31-03-2020, 21:45
    Будут , только если этот лимон я заплачу))
  • Татьяна Букина • 31-03-2020, 21:40
    Лещенко посадят?
  • User 22572 • 31-03-2020, 21:40
    Может я туповат,но тогда объясните мне,к чему прилепить то,что в скобках!!!
  • 909 • 31-03-2020, 21:37
    Жизнь расиянина стоит 1млн.р. Как думаешь ктоньть будет заморачиваться?
  • User 23945 • 31-03-2020, 21:35
    В гае нет карантина.только в Москве и Московской области.
  • v.e.85.2012 • 31-03-2020, 21:26
    А в Китае карантин сняли.
  • Миша Пантелеев • 31-03-2020, 21:24
    Ого на 7 лет без свободы
  • паучок • 31-03-2020, 21:21
    сижу я значит на карантине в однокомнатной квартире , с мной жена и дети ," другого места то нет" , естественно они заражаются , "не дай боже" , папа поехал осваивать колыму )) или в лучшем случае семья влетает на штраф)) , они что там не знают как народ живет) и что такие штрафы , да лучше крякнуть , специально наверное чтобы за жизнь не боролись))
  • Lexa 84 • 31-03-2020, 21:17
    а куда звонить.если работают те точки общепита,которые не должны работать?
  • Татьяна Мудряк • 31-03-2020, 20:57
    У нас только определенные люди с определённой должностью позволяют и сейчас ездить в страны с неблагоприятной обстановкой.И по приезду умалчивать об этом. ?
  • Soleil • 31-03-2020, 20:42
    А в Китае смертная казнь
  • User 22572 • 31-03-2020, 20:39
    (...запрещать занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на три—пять лет либо лишать свободы на срок до пяти лет ...) То ли лыжи не едут,толи я ...не до понял!???