4 938

Новое обращение Путина по ситуации с коронавирусом. 11 Мая



Президент России Владимир Путин в ходе открытого совещания с правительством заявил о завершении режима нерабочих дней с 12 мая.

Выход из режима ограничений, который продлился свыше 6 недель, должен "постепенным", "аккуратным" и "очень осторожным". При этом борьба с пандемией не заканчивается.

За время ограничения был получен ресурс времени, позволивший подготовить систему здравоохранения, пополнить ресурс аппаратов ИВЛ и коек в регионах. Но этот резерв пока не использован в полном объеме. Были сохранены тысячи жизней. И в этом также стоит благодарить врачей.

«Мы подошли к следующему этапу - смягчению режима ограничений», - подчеркнул Путин. Он отметил, что выход из режима ограничений не будет быстрым.

Массовые мероприятия по всей стране по-прежнему запрещены — Владимир Путин

Режим повышенной безопасности сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями — Владимир Путин

С 1 июня единовременно будут выплачивать по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно — Владимир Путин

Всем предпринимателям, сохранившим 90% сотрудников, будет выдан кредит до 1 апреля 2021 года под 2%, из расчета 1 МРОТ на одного сотрудника. Если занятость будет сохранена на те же 90%, кредит будет полностью списан. Если сохранят 80% — спишут половину.

Предпринимателям пострадавших отраслей полностью спишут все налоги (кроме НДС) за второй квартал

Всем самозанятым вернут подоходный налог за 2019 год в полном объеме

"Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все, кто в ней нуждается"

Владимир Путин о выплате единоразового пособия (10 тысяч) на каждого ребенка от 3 до 16.

Летальность от коронавируса в России в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру — Татьяна Голикова

Комментарии

  • Rer Rtr • 17-05-2020, 20:24
    Первые аппараты ИВЛ, произведенные в Калифорнии, будут готовы к отправке в Москву в среду 20 мая. Еще 150 аппаратов направят в Россию 26 мая. Правительство США оплатило 100 процентов стоимости аппаратов, пускового оборудования и расходов на доставку – в общей сложности, по словам представителей администрации, затраты составили 4,7 миллиона долларов. Хорошо так путинских по морде ссаной тряпкой, молодцы пиндосы??????
  • Tony Ohara • 13-05-2020, 14:50
    Школьник у тебя в трусах.
  • JackPot • 12-05-2020, 20:56
    Он не больной, он просто школьник. Мама и папа кормят, игры онлайн на комп есть, что ещё нужно?!
  • Rer Rtr • 12-05-2020, 16:43
    а почему только отставку? он просто говорящая голова по сути , он ставленник капиталистов, поставят другого , тут вопрос в другом , что просто валдимЫрвладимырыч уже надоел всем , ну так и подводят , к этому, его типа сместят поставят другую говорящую голову
  • Rer Rtr • 12-05-2020, 16:38
    тошнит от этой рож уже
  • Tony Ohara • 12-05-2020, 12:35
    Ты требуха
  • User 23512 • 12-05-2020, 11:27
    К сожалению, да. К тому же не зря Росстат перестал публиковать статистику смертей в России.
  • Анастасия Ивлева • 12-05-2020, 01:58
    Требуй
  • Мейн-кун • 12-05-2020, 00:40
  • Soleil • 11-05-2020, 23:34
    А также все семьи у которых есть лети до 3 лет, но нет права на материнский капитал получат по 5 тыс рублей за прель месяц включительно
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 23:24
    я сегодня ел макароновирус с котлеткой
  • BLADE • 11-05-2020, 23:20
  • BLADE • 11-05-2020, 22:51
    Завершение режима не рабочих дней...)))Вроде как жопа только началась, а все завершилось.Лишь бы не платить народу,потому дальше уже некуда ждать...
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:49
    Какой ты работник ростик,ты только можешь ставить дизлайки как крыса
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:46
    кто тебе роже мешал сидеть дома
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:46
    ты тоже
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:45
    У ВВП такие же знания,раз убирает самоизоляцию
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:45
    Не вижу смысла вести дальше этот разговор
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:45
    я только оттуда,писал тоже самое
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:44
    А вот на оскорбления переходить не стоит. Не тебе судить, как я работаю. И работал все то время, пока ты бока пролеживал
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:43
    Так же как мне твои комментарии
  • елена111 • 11-05-2020, 22:43
    К сожалению, работаем не все. Соответственно и з\п тоже нет!
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:42
    Если бы у вас действительно было медицинское образование, то вы бы так не разговаривали. С таким же успехом можете представиться министром юстиции)))
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:41
    Это вам на другой интернет-ресурс))) Повыше рангом))) Или там политические лозунги писать побаиваетесь?
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:40
    потому уже залетел
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:39
    твои лжеобъяснения никому не интересны трудяга
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:39
    Не залетит не переживай
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:38
    То есть вы хотите сказать, что всё намного страшнее?)) Вряд ли
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:38
    ты скоро тоже таким будешь
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:38
    Требую отставку путина
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:38
    Я просто объяснил, как смотреть статистику, если в неё верят
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:37
    не ссы в трусы
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:36
    Ты больной, что ли?
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:35
    Ростик тебе так не терпиться заболеть? Всё равно не работаешь как надо хохол
  • User 23512 • 11-05-2020, 22:35
    Вы правда верите статистике? Паника никому не нужна, говорят то, что спускают сверху.
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 22:35
    Путинский беспредел.Я требую продления режима самоизоляции до августа!!!! Паслер-ты слышишь?!!!!!!!!!!!
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:25
    А вы зачем общую статистику смотрите? В каждом регионе она разная. Если в Москве и Московской области больше половины заболевших от общего количества, то там и разговор другой?
  • Thomas Bjorg • 11-05-2020, 21:51
    Впрочем, ничего нового. Прирост по 10-11 к в день, но все работаем.
  • Rostnik • 11-05-2020, 21:32
    Ну и приятно, что журналисты все-таки учли ранее прозвучавшие пожелания освещать то, о чем говорилось на совещании. Спасибо
  • Rostnik • 11-05-2020, 21:27
    Наконец-то. Те, кто все это время вынужденно находился дома, наверное, ещё никогда так не радовался началу трудовых будней)))