19.11.2020, 16:00     9 585

О.Ю. Папунин обратился к гайчанам

Дорогие земляки!

18 ноября депутаты Совета депутатов Гайского городского округа оказали мне высокое доверие и продлили мои полномочия главы Гайского городского округа еще на 5 лет.

Спасибо всем за поддержку нашей команды, спасибо тем, кто нас критикует, ведь конструктивная критика позволяет увидеть свои недочеты, более эффективно выстроить работу органов местного самоуправления.

Мы понимаем, что доверие, оказанное нам, нужно оправдывать. За пять прошедших лет нам удалось сделать многое. Мы работаем в тандеме с Советом депутатов Гайского городского округа, в тесном взаимодействии с правительством Оренбургской области, ПАО «Гайский ГОК», промышленными и сельскохозяйственными предприятиями округа, бизнес-сообществом.

Мы ремонтировали дороги, строили дома, благоустраивали дворы и общественные территории, ремонтировали ФАПы школы и детские сады, реконструировали водопроводы, устанавливали детские площадки как в Гае, так и в сельских населенных пунктах и многое другое. Благодаря общим усилиям у нас наконец-то появился замечательный парк, построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Территория округа преображается и в этом вклад множество людей, предприятий и организаций, предпринимательского сообщества, фермеров.

Будем придерживаться этого и в новой пятилетке. Перед нами стоит множество задач, которые мы сможем решить только сообща, только при поддержке жителей нашего округа. Озвучивайте проблемы и, главное, предлагайте свои пути их решения, высказывайте ваше мнение о том, как улучшить жизнь в нашем округе. Только вместе мы сможем сделать нашу малую родину динамично развивающейся, комфортной для жителей и процветающей!

О.Ю. Папунин, Глава Гайского городского округа.

Комментарии [Отключить]

  • Dem Cool • 27-11-2020, 02:16
    СЕКСУАЛЬНО ТАК ВЫГЛЯДИТ....
  • Dovakin Dragonborn • 22-11-2020, 02:13
    а ты что-ли нужен?!!!?
  • ольга стрелец • 21-11-2020, 23:36
    Вообще то если у нас есть глава города, то он и должен решать эти вопросы. И при чем тут холоп не пойму. Если вы можите их решить, то вперёд. Флаг вам... Как говорится.
  • Dovakin Dragonborn • 21-11-2020, 19:44
    ну дык мля, тебя насильно никто не держит...
  • жорик русский • 21-11-2020, 19:14
    Наверно дебилоид ты.Гайчане не выбирали едросов.
  • Федор • 21-11-2020, 16:25
    Сравниваю самое актуальное: здравоохранение и кучи мусора....результат в минус!
  • Rer Rtr • 21-11-2020, 15:59
    его политика это значит прикидываться , что не знаешь того, что знают все и что тебе известно то что не известно всем прикидываться что слышишь то , что никому не понятно и не прислушиваться к тому ,что слышно всем главное прикидываться , что ты можешь превзойти самого себя , часто делать великую тайну из того, что тайны не составляет он запирается у себя в кабинете для того ,что очинить свои перья , но казаться глубокомысленным , когда в голове у него ветер гуляет худо ли хорошо ли разыгрывать персону плодить наушников прикармливает изменников писать доносы и перехватывать письма ..но стараться важностью целей оправдать убожеству средств
  • Анатолий Скорняков • 21-11-2020, 12:36
    Очищать у своих домов должны мы сами, и постоянно, а не ждать весны, когда ГОК выделит рабочих на на очистку нашего творения
  • 14 • 21-11-2020, 01:44
    Танюшка , с выздоровлением)
  • 14 • 21-11-2020, 01:20
    не надо верить желтой прессе , которая в наше время очень уж активизировалась)) смотрите и сравнивайте))
  • Федор • 21-11-2020, 00:34
    Я констатировал факты из телевизора, заодно вспомнил про документацию из администрации,которая очень часто шла за подписью и.о.
  • Ваня • 20-11-2020, 22:51
    Выявляют не рабочие фонари,в рабочее время.
  • 14 • 20-11-2020, 22:39
    ты же вроде коммунист , если ошибаюсь прости ) , у них же тоже были свои больницы , и взять например тебя если бы ты был на его месте , ты бы лежал в палате вместе с трудягой?))) , смешно не правда ли)?
  • 14 • 20-11-2020, 22:34
    потому что ты дебилоид не понимаешь , что его шестерок избрали гайчане) , так же как в штатах выборщиков))
  • Федор • 20-11-2020, 22:21
    Барин сел в свою карету и уехал в местную столицу! Сегодня в телевизоре давали оценку губернаторам, которые лечились в столице, а не у себя дома.....
  • Rer Rtr • 20-11-2020, 22:12
    мин нет засчитан
  • Rer Rtr • 20-11-2020, 22:11
    так достаточно того что он наломал будучи начем шахты , когда бабы у гробов мужиков завыли ,
  • Федя Буликов • 20-11-2020, 21:52
    Странно, что переназначили на трон его же шестерки, а обращается почему то к гайначам и благодарит за поддержку.
  • Татьяна_2 • 20-11-2020, 17:11
    Креститесь,когда кажется
  • Татьяна_2 • 20-11-2020, 17:09
    Психологи подтянулись???
  • Натали Попова • 20-11-2020, 16:47
    Во дворах темень.
  • DDOS • 20-11-2020, 16:06
    Предприятие должно заботиться о благополучие работников, но не развитием города и содержанием города на 100%. пример заботы о работниках: увеличение з/п, премии, бесплатные путевки, поощрение дополнительными днями отдыха(например в одном из металлургических заводов Урала,, за перевыполнение плана, рабочих премировали дополнительными 5 днями к отпуску.......а у нас ещё звиздюзей дадут за это, не то что похвалят), выделяют бесплатные абонементы в залы, на хоккей знаю дают абонементы.
  • 89225515362 • 20-11-2020, 15:20
    У меня другой вопрос, почему свет периодически горит в дневное время? Едешь по городу и думаешь : денег девать некуда чтоли?
  • User 29317 • 20-11-2020, 15:18
    1) Уволить всех. Оптимизация 2) Никогда гребите сами 3) Никогда свиньи гусям не товарищи
  • User 29317 • 20-11-2020, 15:16
    Если только тебе. своего не тронут
  • Rer Rtr • 20-11-2020, 14:50
    они то лечиться поедут в орен здесь они не лечатся по статусу не положено среди быдла лечиться
  • Rer Rtr • 20-11-2020, 14:49
    прямо обращение холопа к барину ) типа спаси помоги ,
  • Rer Rtr • 20-11-2020, 14:49
    зачем они им нужны?
  • Rer Rtr • 20-11-2020, 14:48
    тяжелее всего в это время ... тем кто пятую точку шлифует ведь надо соблюдать дистанцию в 2 метра , от столь обожаемой ..опы )))
  • ольга стрелец • 20-11-2020, 14:13
    Олег Юрьевич! Обратите внимание на освещение улиц в Гае!! Вечерами кругом темнота! Кто в городе отвечает за освещение? Есть какой то неуловимый Рудаков,который вроде должен решать такие вопросы, а как его найти никто не знает!! Получается, построили парк и все электричество туда направили? А во дворах люди должны в темноте передвигаться?
  • Не весёлый Роджер • 20-11-2020, 13:13
    Что ты вообще такое, ты вообще человек? Тебя может в детстве очень сильно обидели или обидели? Млять уже тошнит от тебя!
  • HFVFIRF APIANO • 20-11-2020, 11:46
    что ул ЛЕНИНА делают грязной и унылой. как ыф здесь написала. ПАПУНИН С администрацией что ли?
  • HFVFIRF APIANO • 20-11-2020, 11:44
    вот с себя и начни. напиши. что ты сделал для улучшения жизни гайчан. а потом указывай на других.
  • HFVFIRF APIANO • 20-11-2020, 11:37
    такие как здесь - давалкин. и чёрту даже не нужны. вот сидят в интернете. круглосуточно и бьются от своего же бешенства ко всем окружающим.
  • иван иванов • 20-11-2020, 10:57
    А мне кажется,что он людей ненавидит,он злой.Поэтому и не нужны его цветочки.Для меня он не глава( не отец родной).Не нужны мы ему,ему надо бабло пилить,быть поближе к "кормушке".И весь город это знает.
  • Dovakin Dragonborn • 20-11-2020, 08:09
    не важно...
  • жорик русский • 20-11-2020, 03:58
    Занялись.короновирусные выплаты отменили.масок не выдают одноразовых мед.персоналу,костюмы одноразовые стирают. В Орске уже 2 фельдшера умерло от ковида. Студентам пообещали доплату 5-7 тыщ.но они не хотят работать после обучения.здоровье дороже. Инфо с оренбургского и Орского сайта.
  • Dovakin Dragonborn • 20-11-2020, 02:22
    только после тебя кремлеблевотина...
  • Шофёр • 20-11-2020, 02:07
    деревьями Озеленители, ДУ, ЖКХ но не как не Глава города ! больницами надо заняться! врачей в городе нет ! ! ! люди мрут ! а власть имущим пофигу значит и на жителей города ему и всем кто там сидит пофигу ! пора вам господа сидящие в администрации место сидения поменять !
  • 13 • 20-11-2020, 00:56
    так и продолжай , умничать это не твое)
  • водитель • 20-11-2020, 00:46
    о... тебе уже 13!!! скороспелка))
  • User 25629 • 20-11-2020, 00:36
    Властьимущие, займитесь вплотную больницами - на сег день это оочень важно (сами же знаете)
  • Coms • 19-11-2020, 23:49
    Смешно...
  • 13 • 19-11-2020, 23:35
    а он и обязан думать о своих работниках , чтобы им нормально жилось , но это так просто пыль в глаза , что он делает (
  • 13 • 19-11-2020, 23:32
    зализали))
  • 13 • 19-11-2020, 23:30
    а в ГОКе что не гайчане работают?) , везде сообща убираются)
  • Ваня • 19-11-2020, 23:29
    Руку бы сами депутаты отрезали.
  • 13 • 19-11-2020, 23:28
    да они еще тебя переживут )) , или по западному все в бетон и асфальт закатать?))
  • советник13 • 19-11-2020, 22:57
    Олег Юрьевич ! просьба обратить внимание на старые огромные деревья во дворах. они приводят в ужас людей при ветрах потому что все гнилые и почти трухлявые, люди беспокоятся за своё имущество балконы, автомобили да и за провода которые уже в некоторых дворах вросли в крону этих деревьев. Оборванный провод может привести, не дай бог и "печальки".
  • User 27946 • 19-11-2020, 22:56
    Почему только на гок, есть еще бюджетники
  • User 21780 • 19-11-2020, 22:53
    На хрена заезжают и почему увеличилось время????
  • 13 • 19-11-2020, 22:52
    а кто же это все сделал ? , что у нас произошло за последние года)
  • Gretta • 19-11-2020, 22:45
    Хорошеет только центр. Все за пределами Ленина имеет унылый и грязный вид
  • yurii • 19-11-2020, 22:29
    Вы почему видите только плохое? Наш город только хорошеет с каждым годом!
  • Gretta • 19-11-2020, 22:23
    Думаю, что губернатор даже обязывает его трудоустраивать или заставляет способствовать трудоустройству орчан и новотройчан, чтобы снизить безработицу в этих городах
  • User 23403 • 19-11-2020, 22:23
    если б вы эти недочёты исправляли -- меньше от людей слышали критики и претензии, --а то как в басне.. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.....
  • Gretta • 19-11-2020, 22:21
    Да, с кадрами там...
  • жорик русский • 19-11-2020, 22:04
    Всё перечислил что он не делал. А потому что нечего даже одного назвать что он сделал
  • Sergey92 • 19-11-2020, 22:02
    Дороги во дворах сделали бы, и детский площадок побольше бы хотя бы небольших
  • Джумшуд Специалист-По-ДТП • 19-11-2020, 22:01
    Не надо Папунину парк приплетать. Это ГОК сделал. Насчёт чистоты тоже бред. Свалки на каждой мусорке. При Папунине был сделан скверчик на ул. Орской. Бабло вбухали. Через год-два всё раскурочили и сделали по новому, с детской площадкой. Конечно это хорошо, но надо сразу ведь продумывать, и не выкидывать деньги на ветер. Или это отмывание денег? На площади с фонарями таже картина. Были красивые фонари, в тёмное время суток красиво освещали. Какого хера надо было новые ставить, которые аж слепят. А ведь писали, что будут какие то крутые, многоцветные, а на деле херню поставили.
  • Gretta • 19-11-2020, 21:52
    И все таки просьба к новому главе. Очистите город от мусора, свалок, спиленных деревьев. Весной вообще будет не разгрести все это. Или опять на ГОК ПРОНАДЕЕМСЯ?
  • Gretta • 19-11-2020, 21:50
    Владелец маршрута гай- орск, в вас все машины раздолбанные. Ни одна машина не сможет пройти техосмотр предрейсовый. Обновояйте автопарк, они опасны на дорогах. На маршруте Орск-Новотроицк все машинки новые красивые удобные. Позаботьтесь о безопасности пассажиров.
  • Буткин • 19-11-2020, 21:33
    А вы зачем лампочку сожгли?
  • DDOS • 19-11-2020, 21:29
    А мы точно об одном городе речь ведем? чисто стало? уютно? про Парк я промолчу, так как поле с полу живым РЕДКИМ молодняком сложно назвать Парк
  • логин12345 • 19-11-2020, 21:27
    Газели это частный бизнес, в контролирующие органы обращались? информация в каждой маршрутке есть, кстати автопарк они обновили в последнее время, несколько хороших машин, одну новую видел, а время увеличилось потому что поток упал сильно и плюс они в орске через второй участок ходят и в репино днем заезжают, время в пути сильно увеличилось
  • Валентина Ивашева (Шеломихина) • 19-11-2020, 21:24
    сам не пробовал освободить пространство от своего присутствия
  • User 21780 • 19-11-2020, 21:21
    Наведите порядок на маршруте гай орск!!!!Сплошное безобразие!!!!Дайте нормальную назель гай-грэс!Постоянно ломается!!!
  • 13 • 19-11-2020, 21:15
    если там все такие как ты , то конечно )))) , как звучит, "Штаб" еще добавить надо , спасители России))))
  • Кошка на шпильках • 19-11-2020, 21:15
    Читай между строк иногда. Я написала,что по сравнению с ними.. Если-бы Папунин купил часы за 120 лямов, чтобы тут было?? ??
  • DDOS • 19-11-2020, 21:03
    Давно пора это сделать! В местный бюджет идут отчисления с области, с налогов, локальные способы пополнения - а что из этих средств сделали в городе?!? НИ_ЧЕ_ГО!!! все финансирует ГОК. зато как не отчет зарплаты хорошие, планы грандиозные.
  • Dovakin Dragonborn • 19-11-2020, 20:45
    вот именно, что штаб пока в гайский мухосранск ещё очень не приехал, а если бы приехал, сразу без нимба остался твой одуванчик и это в самом лучшем случае...
  • mir11 • 19-11-2020, 20:42
    Поддерживаю Вас!
  • mir11 • 19-11-2020, 20:39
    А почему не получилось - то? Нам, нашим друзьям нравится наш город, каким он стал - чисто, уютно, парк опять же. Удачи главе!
  • Кошка на шпильках • 19-11-2020, 20:38
    Не надейтесь.. Про этого ещё ничего такого не написали.. У двоих братьев мэров Нижнекамска и Казани штаб Навального обнаружил коллекцию часов, превышающих их годовые доходы и СК Татарстана не посчитал нужным инициировать проверку, а вы тут о Папунине.. Он одуванчик божий по сравнению с остальными..
  • user 114141 • 19-11-2020, 20:28
    да пошел ты
  • Dm DA • 19-11-2020, 20:26
    Слишком большое внимание уделено критикам: "спасибо тем, кто нас критикует, ведь конструктивная критика позволяет увидеть свои недочеты, более эффективно выстроить работу органов местного самоуправления.".. что выдает болезненное отношение к ней.
  • 13 • 19-11-2020, 20:10
    )) платил при Иванове , сейчас он хозяин Гая)))
  • Муслим Терлипоков • 19-11-2020, 20:07
    Так ГОК и налоги в город платит.
  • Владимир С • 19-11-2020, 20:02
    ты ,что ли профи ,а ???? ха ха
  • Владимир С • 19-11-2020, 20:01
    жители уже выбирали одного ,который потом оказался в СИЗО ....ха ха.
  • Ваня • 19-11-2020, 19:57
    Хотя мог бы, просто зассыт.
  • zloy • 19-11-2020, 19:32
    КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ?
  • zloy • 19-11-2020, 19:31
    ПОЧЕМУ гок ДОИТЬ, ГОК ОСНОВА ГОРОДА
  • Градус • 19-11-2020, 19:31
    Когда-то непопулярный ныне политик сказал "кадры решают все". Хорошо бы Глава не боялся приглашать настоящих профессионалов и, главное, прислушиваться к ним, а не давить на них, как было прошлые пять лет. Особенно, что касается оперативного управления. ОКС, архитектура, коммуналка - одни дилетанты остались, потому и постоянные отключения подачи воды, тепла, электроэнергии и пр. А уж качество ремонта...
  • Ништяк • 19-11-2020, 19:31
    Да ну на хрен, а то как-будто до этого на сайте люди не озвучивали никогда проблем. "...множество задач, которые мы сможем решить только сообща" - ага, в натуре, как работать и что-то решать, так вместе, а как получать награды, отдыхать, получать зарплату, излечиться от ковида в Орене за 10 дней, так только вы. Нет уж, проходили - "взялся за гуж, не говори что не дюж".
  • User 27931 • 19-11-2020, 19:29
    Обратите внимание на общежития!!!! Там не только общежития, но и квартиры! Где жильцы хотят жить полноценно!!
  • КотЭ • 19-11-2020, 19:12
    Ему никто не даст этого сделать.
  • КотЭ • 19-11-2020, 19:09
    1) Что там с врачами ? За 5 лет ? 2) Когда будет порядок с вывозом мусора? 3) Кто , и когда начнет наводить порядок в общежитиях города? 21 век на дворе.
  • pollux67 • 19-11-2020, 19:03
    да. в народе именно так и говорят, помните, как у Пушкина? - только лузеры полосаты попадаются одне!
  • логин12345 • 19-11-2020, 18:59
    Откуда инфа?
  • Феликс Вассерман • 19-11-2020, 18:55
    Вот, смотришь на фото - И, воникает только ОДИН - у меня в голове - вопрос, к Стою и Вам П.О.Ю, Обещаем, обещаем, а Вам все Мало, Сказал бы, наш П.О.Ю - я, уверен на все 100%. Наш Глава, он же Голова, он же Головка!!! И напрашивается Вопрос: Наш Уважаемый глава - П.О.Ю, зачем Вам, это надо. Глаза потухшие, Мрак в голове и в какое ,, Светлое Будующее" - Вы, сможете Повести людей или создать этот глоток свежего Воздуха - для людей, которые - Очень все устали, от Бесполезности Власти. Ничего, кроме Болтовни и Обещаний. Ну, не получилось, Не каждому - идет к лицу Власть, так Дайте Шанс и Возможность другим, более Молодым и Целиустремленным. Пустота и усталость, в глазах, - Пустоцвет. Желаю, Вам не наломать, еще больше Дров - при Втором сроке.
  • Ваня • 19-11-2020, 18:54
    О.Ю., уберите Орск из Гая.
  • Дима Иванов • 19-11-2020, 18:53
    С 2021 года ГОК ни рубля не выделит на город. Вот тогда и посмотрим....
  • User 25663 • 19-11-2020, 18:51
    Даа куча всего но в основном негатив! А вы писимисты сами бы смогли управлять таким субьектом? Хороший у нас Глава как человек и как руководитель! Хорошего Вам продолжения карьеру Олег Юрьевич .
  • Coms • 19-11-2020, 18:45
    "Озвучивайте проблемы и, главное, предлагайте свои пути их решения..." Ок. Я пол года не могу добиться от МУП ЖКХ замены лампочки в светильнике возле дома. Принимают заявку, и никакого результата. Дублировал заявку в ЕДДС, там мне сказали, что администрация не заплатила деньги ЖКХ, поэтому, они не обслуживают уличное освещение. Проблему озвучил. Пути решения, думаю, не мне вам предлагать.
  • М Евгений • 19-11-2020, 18:44
    Выбирали депутаты, кторых выбрали жители города, явка была около 10% вот он реальный уровень доверия и одобрения
  • Мария • 19-11-2020, 18:24
    Если бы ещё жители сами выбирали)))) парад лицемерия какой то
  • Tracer Long • 19-11-2020, 18:23
    Пожалуйста, все равно не выбирали.
  • Gaicyanka • 19-11-2020, 18:22
    Удачи Вам во всех начинаниях, вы достойный Глава нашего округа!
  • владимир олеандров • 19-11-2020, 18:14
    Удачи ВАМ во всех начинаниях и продолжении благоустройства ГО ГАЙ! Как говорят. в народе...лузеры погавкают-погавкают и в норку,а караван ,как шел своим путём ,так и продолжает идти!...
  • Gretta • 19-11-2020, 18:09
    Если бы глава еще слушал и слышал жителей... все просьбы можно здесь почитать комментариях
  • Муслим Терлипоков • 19-11-2020, 18:07
    Короче и дальше Гок доить будут.