6.04.2023, 13:00     1 651

Денис Паслер провел заседание призывной комиссии

Денис Паслер провел заседание призывной комиссии

Губернатор Денис Паслер 5 апреля провел первое заседание призывной комиссии Оренбургской области по весенней призывной кампании 2023 года.

Президент России 30 марта подписал указ о призыве россиян на военную службу в апреле-июле 2023 года. План на эту весну по стране составляет 147 тысяч человек. Губернатором Оренбуржья утвержден состав призывных комиссий в городских округах и муниципальных районах региона. Для Оренбургской области Центральным военным округом определена норма призыва в количестве 2205 человек.

– Призывная комиссия работает ежегодно в течение многих лет. Подготовка к нынешнему весеннему призыву проходит по графику. С 22 по 24 марта штаб ЦВО в Саратове провел инструкторско-методический сбор по подготовке к военной службе и призыву. В нем приняли участие представители 29 регионов округа. Оренбуржье получило положительную оценку командования. Регион всегда отличало четкое выполнение плана. Уверен, что и в этом году мы качественно и в установленные сроки проведем кампанию, – сказал Денис Паслер.

Глава региона подчеркнул, что комиссии нужно обратить внимание на соразмерное распределение призывников между районами и крупными городами области.

Военком Оренбуржья Дмитрий Килеев отметил, что призывников не будут отправлять в территории, граничащие с зоной проведения СВО, и в новые регионы страны.

Также в числе рассмотренных вопросов – медицинское обследование оренбуржцев, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Отмечено, что среди причин отсрочки лидируют болезни кровообращения и костно-мышечной системы. Для детальной диагностики оренбуржцев с сосудистыми заболеваниями будут направлять в кардиодиспансер Областной клинической больницы им. В.И. Войнова.

Призывные и сборный пункты подготовлены к качественному проведению весеннего призыва в 2023 году.

Источник: сайт правительства Оренбургской области.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.