29.06.2009, 10:03     4 994

Мусорные свалки в лесополосе

мусор

Природоохранной прокуратурой проведена проверка экологического состояния территории нашего муниципального образования  и выявлено 4 самовольных мусорных свалки в районе лесополос по пр. Победы, ул. Промышленной и микрорайона №8.

 

Мусор этот выносился и вывозился туда как  некоторыми предпринимателями, так и просто жителями городских домов.


В настоящее время службы МУП ЖКХ ликвидируют эти стихийные свалки. Но, во-первых, на эти цели затрачены немалые средства - счет идет на сотни тысяч рублей, а, во-вторых, то, что свалки будут ликвидированы, вовсе не означает, что они не появятся вновь в скором времени.


Работа по выявлению нарушителей проводится, однако поставить наблюдательные посты по всему периметру города, безусловно, невозможно, да и вряд ли необходимо, если все мы наконец поймем, что выброшенный в неустановленное место мусор - это дополнительные расхода из городского бюджета на его уборку, а, значит, не будет профинансирована какая-то другая, действительно необходимая работа. Кто знает, может, не будет положен асфальт возле дома того самого нарушителя, который и вывез мусор. Наверняка он будет возмущаться таким положением дел, хотя сам в определенной степени стал причиной этого.


Администрация обращается ко всем жителям города  с призывом выносить бытовые отходы в установленные места в соответствии с графиком движения мусоровозов, а также к предпринимателям, осуществляющим уличную торговлю, с настоятельной просьбой вывозить мусор на городскую свалку, которая находится в районе отвалов карьера №1, въезд на которую свободен.

         
Если кто-то из горожан стал свидетелем факта вывоза мусора в районы лесополос, просьба сообщить об этом в городскую администрацию (тел. 4-05-83), указав время нарушения и номер машины.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.