26.07.2012, 10:58     3 356

Завтра будет гудеть

МБУ  по делам ГОЧС сообщает, что 27 июля 2012 года в 09 часов 45 минут (местного времени) будет проводиться техническая проверка системы оповещения населения области с практической подачей сигнала «ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!». Сигнал «ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!» подается электрическими сиренами и гудками промышленных предприятий в течение 2-5 минут.

 

Услышав сигнал, соблюдайте спокойствие, на рабочих местах или дома включите радио, телевизионные приемники и прослушайте сообщение Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Никаких практических действий при этом не предпринимать.

 

Сообщение ГУ МЧС России будет транслироваться по радио- и телеканалам вещания ГТРК "Оренбург. 

 

 В систему оповещения входят 2 сирены, установленные на крышах ДК "Горняк" и здании школы № 1, 5 сирен на территории ОАО "Гайский ГОК" и 1 сирена на территории ООО "ГЗОЦМ".

Впервые будут задействованы 9 громкоговорителей, размещенные на опорах освещения на ул. Ленина.

 

 

Данное мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 июля 2012 года № 1015 «О мерах по ликвидации последствий стихийных бедствий - наводнение в Краснодарском крае» и поручений полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по итогам совещания 20.07.2012 года с повесткой «О проблемах эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и проблемах совершенствования и поддержания в готовности региональных и локальных систем оповещения населения».


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.